Sony Erikoff

Многие считают миндаль орехом,а как правильно,что такое миндаль?

Ответы
Житель Планеты Земля

Миндаль (Amygdalus), род растений семейства розоцветных. Небольшие деревья или кустарники. Цветки одиночные, белые или розовые. Плод — костянка с сухим, обычно опушенным околоплодником, растрескивающимся после созревания на две створки. Косточка (миндальный орех) гладкая, сетчато-бороздчатая или дырчатая, отделяющаяся от околоплодника, с толстой твёрдой или хрупкой оболочкой (скорлупой). Семя (ядро) горькое (из-за наличия до 4 % амигдалина) или сладкое, с плёнчатой кожурой. Известно около 40 видов в Передней, Средней и Юго-Восточной Азии, на Ю.-З. Северной Америки и на С.-З. Центральной Америки. В СССР 13 видов (по другим сведениям, 17). Большинство видов произрастает в пустынных местностях и на сухих каменистых склонах гор (до 2 тыс. м над уровнем моря). В СССР в диком виде М. растет в степных местностях юга и в засушливых горных районах Средней Азии, Закавказья. Культивируют М. обыкновенный (A. communis) во многих странах мира; в СССР — в Молдавии, Крыму, Закавказье и Средней Азии. М. лучше всего растет на рыхлых известковых почвах, не переносит кислых, сильно увлажнённых и солончаковый почв. Светолюбив, засухоустойчив, относительно зимостоек. Начинает плодоносить на 3—4-й год после прививки. Урожайность — свыше 400 кг/га. В сухом ядре М. содержится в среднем (%): жиров 54, азотистых веществ 21, безазотистых веществ 13, клетчатки 4, воды 6, золы 2. Плоды сладких сортов М. используются свежими, а также в кондитерской промышленности, для получения миндального масла; скорлупа — для подкраски вин, в производстве коньяка. Миндальнее масло применяют как лёгкое слабительное, а также для приготовления мазей. Миндальный жмых (отруби) используют для ванн и умываний как смягчающее кожу средство. Из жмыха горького М. получают горькоминдальную воду, которую применяют в каплях и микстурах как лёгкое болеутоляющее средство. Древесина идёт для столярных и токарных изделий. В декоративном садоводстве выращивают формы М. с махровыми цветками. Лучшие сорта М. в СССР: Ялтинский, Бумажноскорлупый, Десертный, Пряный и др. М. размножают главным образом окулировкой. Подвоями служат сеянцы М., персик, слива и алыча.

Sony Erikoff

Столько намешано Ненужного,есть конкретное определения плода,а ты его не дал,Шрек

Sony Erikoff

Шрек!есть правильный ответ?

Гнидодав Экскрементченков

сонька,прекращай барахтаться!

Нина Свищукова

Многие привыкли считать миндаль орехом, но на самом деле миндаль – это косточковый плод. Косточка (миндальный орех) встречается разная: гладкая, дырчатая или сетчато-бороздчатая, с толстой твёрдой или наоборот, хрупкой оболочкой (скорлупой).

Sony Erikoff

Молодец!!!

Владимир Гордиенко

Это принципиально? Семейство розовых. Ученые считают миндаль ореховоплодовой культурой. И что?

Sony Erikoff

Полный бред,есть его научное название и он вовсе не орех

Владимир Гордиенко

В вопросе СУЩЕСТВУЕТ ЛИ БОГ тоже нет единого мнения. Одни бредят другие нет, наверное

Sony Erikoff

При чём тут это сравнение,есть точное определение в школьной программе по ботанике.Пропустил,не морочь голову!!!

Владимир Гордиенко

Кто-то умничает, не я. Читай дальше учебник ботаники

Светлана Дадабаева

Этот косточковый плод считается орешком. И, еще пряностью. Теперь знаете.

Sony Erikoff

Полная каша!!!Миндаль косточковый плод,род слива,ни тебе пряность ни орех,школьная программа,раздел Ботаники!!!

Джо Сим

Миндаль относится к орехоплодным культурам. Читай труды А. Рихтера.

Sony Erikoff

Может Вагнер нам поможет?Есть в стране сельскохозяйственные учебные заведения,где всё это преподают.Посети сынок,и будет тебе удача

Юрий Януцик

Вагнер? Я такого не знаю. На мой взгляд самым компетентным специалистом по миндалю является Вернер, советский ученый, посвятивший технологиям сушки и лущения миндаля лучшие годы своей жизни.

Sony Erikoff

Для знатоков трудов различных,миндаль-косточковый плод из рода сливовых

Джо Сим

Но относится к орехоплодным культурам.

Sony Erikoff

Тогда любая косточка-ореховая культура,просто бред

Джо Сим

Я это не говорил. Оре́х — плод некоторых растений (преимущественно деревьев или кустарников), как правило, со съедобным ядром и твёрдой скорлупой[. Более точное определение и круг растений, плоды которых называются орехами, зависит от того, с какой точки зрения рассматривается вопрос.

Sony Erikoff

Если правильно рассуждать между нами относительно этого,то это есть ни что иное,но всё таки весьма!!!!

Ирина Яровенко

куст с косточковым плодом весной красиво цветет розовыми цветами

Sony Erikoff

Правильно!!Только дерево,а не куст

Ирина Яровенко

У МЕНЯ РАСТЕТ КУСТОМи весной наслаждаюсь им

Sony Erikoff

значит карликовое.или климат не позволяет расти

Ирина Яровенко

возможно ведь я живу на северо-западе

Толибшо Сафаров

Миндаль похож на косточки абрикоса, но крупнее и вкуснее

Sony Erikoff

Похож то похож,так что это из ботаники?

Dr
Dr¤N¡к

Это твой шиколадный глаз,который скоро лопнет по швам.

Sony Erikoff

Бывает же такое,у дырявых,шоколадные глаза,и они лопаются,при не удачных половых актах что ли??

Dr
Dr¤N¡к

Тебе видней,речь идёт о твоём шиколадном кармане.

Sony Erikoff

Уже путаешься,то глаз,то карман,займись петух своим любимым делом,так оно надёжнее будет!!!

Dr
Dr¤N¡к

Я тебя петух занял бы делам только ты с шконки не вылазиш!!!!!

Sony Erikoff

Я же предлагал тебе,пристрою,за харчи,и подмахивать будешь в койке,а не на шконке.А оказалось,тебе и шконки не жватило.Вот беда огорчение,на кафельном полу у параши,предатки за студить можно,так врачи ведают!!!

Валерий Полщанов

Миндаль это растение. Цену, кулинарную, имеет ядрышко.

Sony Erikoff

Ясен пень не животное,а ядрышко,такого понятия в Ботанике вовсе нет

Алла Морова

это плод с косточкой, или косточковый плод

Sony Erikoff

Или-Молодец правильно!!!!

Ел
Елена

Миндаль это одна из разновидностей ореха.

Sony Erikoff

Вовсе нет

Ел
Елена

Миндальный орех. Да.

Sony Erikoff

Нет. Ботаника, школьный раздел

Ел
Елена

Не было этого в школьном разделе. И тем не менее, я посмотрела сейчас инфу. Это косточка, род слива. Ну вот, что то новенькое узнала сегодня.

Sony Erikoff

Век живи,век учись

Ел
Елена

Согласна. Смотрю, ты любознательный. Водолей. Я тоже.

Sony Erikoff

Спасибо! !!!🌷🌸

Александр Койчу

Вроде содержимое косточки абрикоса.

Sony Erikoff

Нет

Александр Койчу

интересно

Sony Erikoff

Косточковый плод

Игорь Владимирович

овощ...токо сильна-сильна сухой 🙂

Sony Erikoff

Не верно

Игорь Владимирович

ну косточковый плод...я думал это шутка , а усё так сурьёзно прямь жуть 😞

Sony Erikoff

Молодец!!!

Игорь Владимирович

приз в студию!!!!!!!! 😎

Tatjana Kobelt

это фрукт... а "орех"-это косточка

Sony Erikoff

Не верно

Tatjana Kobelt

kflzj ,eltv bcrfnm jndtn

Sony Erikoff

По немецки цацки пецки,а по русски бутерброд

Mathatmen ********

Точно про это не когда не слышал

Sony Erikoff

Так ответ есть ответ,что такое миндаль,ведь он не орех это точно?

Mathatmen ********

Ну по ходу не орех

Алла Луганская

миндаль – это косточковый плод.

Sony Erikoff

Молодец!!!

Нигилист Социопат

скорее всего как вишня косточка

Sony Erikoff

Косточковый плод,род слива

Алексей Миркин

Семечко абрикоса без скорлупы.

Sony Erikoff

Нет

Галина Соколова

Как нравится, так и считайте

Sony Erikoff

Ну да нет ответа, и так сойдёт 😂😃😅

Koss525 Koss525

даж и не знаю,тож думал орех

Sony Erikoff

Косточковый плод,род слива

Koss525 Koss525

супер!!!! спасибо за инфу,теперь буду знать 🙂

Sony Erikoff

Всех благ!!!

Koss525 Koss525

И вам УДАЧИ!!!