Наталья Злобина

Опять ученик с топором пришёл в школу сегодня утром в Улан-уде, 7х ранил, что с детьми творится? Что делать?

Ответы
Василий Гриценко

Заниматься воспитанием и не орать и подавать в суд на сосуда, если он даст под задницу вашему ребёнку за какую-то провинность и научить своих детей уважать учителей, даже если учитель не прав. Нас учили, что когда входишь в школу нужно снимать головной убор, потому что ты входишь в ХРАМ НАУКИ!

Наталья Злобина

Да, так было, а сейчас родители при ребенке обсуждают и школу и учителей и родственников. Нельзя этого делать.

Николай Скороходов

Было после войны , мелкая шпана распоясалась , убивали не винных стариков и старух ... наказание детская колония , Решили положить этому конец . расстрел с 12 лет ...приговор оповестили на весь СССР , шпана затихла на м 60 тлет ...узнали . что колонии не будет . а будет расстрел...

Вл
Влад

ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ СВОИМИ РУКАМИ В РУЧНОМ РЕЖИМЕ НА ИХ ВОЛНЕ ПОРОЙ ЖЕРТВУЯ КАКИМИ ТО МАТЕРИАЛЬНЫМИ ВЕЩАМИ .....ДРУГИХ ВАРИАНТОВ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!!!! СОВРЕМЕННУЮ ШКОЛУ Я БЫ ПОСЛАЛ КУДА ПОДАЛЬШЕ ОТ МОЕГО РЕБЕНКА ЕСЛИ ТО ПОТРЕБУЕТСЯ !!!!

Александр Ефремов

как мин отправлять в колонию как когда то А потом по возрасту в тюрьму думаю многие обрезы и топоры оставят дома узнав что можно так жизнь окончить

Юрий Пушкаш

надо не вахрушек в охрану принимать,а нормальных профи, я думаю даже родители будут доплачивать за достойную охрану.

Наталья Злобина

Я думаю что родители должны участвовать в жизни ребенка.

Сергей Степановский

Таково воспитание этого ученика и с этим он живёт. У него повреждена психика, ум. А это не лечится лекарствами.

Сергей Степановский

Не знаю, это зависит от человека на сколько повреждён его ум.

Наталья Злобина

Меня поражает то, когда беременными ходят---живот гладят, поддерживают, а когда родят, только шлепки свистят. Так жалко этих детей!

Сергей Степановский

Да Вы правы их жаль, но всё зависит от родителей. Какие родители такие и дети, да плюс повреждённый разум и всё естество человека. До такого состояния человек доходит сам он делает выбор как ему поступить и не слушает голос Божий. Ибо сказано " идите узкими вратами, а не широкими", может не так точно я цитирую Библию, но суть она одна и я думаю понятна. А мы выбираем лёгкий путь, т.к. не надо много трудится, проливать много пота и т.п.

Наталья Злобина

Ещё у меня такое мнение, если бы в школе хотя бы чуть-чуть преподовали Библию, хотя бы знакомили с заповедями---ни убий, ни укради ,то у ребенка, что то в голове
откладывалось.

Сергей Степановский

Согласен.

Александр Гусев

Дома воспитывать как следует, от компьютера удалить, приучить к чтению книг, хороших книг.

Виктор

Сколько можно в СМИ рассказывать про стрельбы в школах США? Вот результаты пошли...

Наталья Злобина

Я не дописала, так вот какие разные были семьи, такие разные были и дети.те 2 семьи были полные--родные и папы и мамы, третья семья- второй брак мамы. Это моя племянница. Я не осуждаю, я наблюдала. Наблюдала мальчика с четырех лет, с 2001 года . Играет с двоюродной сестрой,когда нужно собирать игрушки- он шифона в свою комнату и мама не разу не вывела его от туда. Мальчик в 5ом классе, появляется папа, папа играет в теннис, мальчик упитанный, папа записывает на теннис, маме жалко---я сама буду воспитывать. Мальчику надо планшет---папой называет, компьютер нужен, тоже папа, а папа сделал лимит на интернет,то он сказал--- я не кому не нужен, они на меня не обращают внимание и маме я не нужен, взять да спрыгнуть с 5го этажа. А ведь мог спрыгнуть, в то время столько отчаяния было в нем Вот такая история, измените, что много, но я почему-то за всех переживаю.

Виктор

У меня , сын . Сейчас заканчивает школу, проблем с ним не возникало,запросы по доходам и никаких выкрутасов...Наказывать или ругать не приходилось..разговаривать да..мать конечно иногда защищает ,но это мать..

Наталья Злобина

А здесь я веню племянницу, муж просто игнорировать стал мальчика, деньги давал, но ни во что не вникал.Мальчик подростал,у него появилось желание сблизиться с папой, он попросил об этом маму, но она ему напомнила, как он папе коготки показывал, хотя ей это надо было сделать сразу, надо было быть посредником между ними. Если бы мама мудро поступила, была бы совсем другая семья. Я у них 6 лет работала няней со второй девочкой и это было все на моих глазах.

Виктор

Все это и мне известно..и такое бывает..от семьи тоже многое зависит ...Но конкретно по ситуации в школе..Моё мнение такое..могу и ошибаться

Наталья Злобина

А те 2 семьи дружили, один папа сначала работал в кнб потом ресторатор, второй работал реаниматолог и они своим -мальчикам сказали---если меня нет дома, значит я зарабатываю деньги для твоего будущего и все что нужно было детям- они обращались к папам, мне нравились такие отношения, там было уважение к родителям.

Людмила Канивец

Дома надо общаться с детьми, быть в курсе их жизни , чтобы потом не ужасаться!

Наталья Злобина

Я тоже так думаю. Знала 3 семьи, где мальчики закончили 9 классов и сделала вывод -- воспитывают родители, а не школа.

Людмила Канивец

Конечно! В современной школе нет ни учителей ни воспитателей.Остались только преподаватели. Я согласна с Вами - воспитание лежит на родителях. а иначе воспитает улица!

Наталья Злобина

При детях нельзя ни кого обсуждать.

Он

Надо разобраться.Думаю не случайности.В Улан-уде сообщники 2 были.Убежали.

Smoke On The

Не только в Улан-Удэ. На этой неделе ещё шесть случаев было. Это - седьмой.

Сергей Иохин

Нарушение психики ,надо разбираться в каждом случае индивидуально

Наталья Злобина

Я знаю 3 семьи,где мальчики закончили 9 ый класс и все разные, как в семье, такие и дети. Самый худший был сын моей племянницы, нет- он учился хорошо, но другие увлечения были не нужны. Папа не родной, мама сказала- не трогать сына, сын мог не раздеваясь сразу к планшету -все занятия!

Михаил Шмарин

Пришло время заняться детьми , а не поборами и подарками

Наталья Злобина

Я тоже так думаю. Вот представляете---родителей судят вместе с ребенком, на такой же срок, другие задумаются?

Ан
Андрей

Америкосскую систему образования похерить, я думаю...

Наталья Злобина

Я думаю в семье не поладки.

Валерий Митюшкин

результат все разрешенного телевидения и интернета

Наталья Злобина

Я думаю родители не принимают участие в жизни ребенка.

Валерий Митюшкин

родителям надо зарабатывать деньги и многим из них в других городах районах школе дети тоже не очень нет не клубов секции платные дети растут у бабок и на улице а дома телек интернет нет ни каких интересов у детей

Наталья Злобина

Ну если ты его родил, ты в ответе за него!не только одеть его и в рот ему что-то положить, но и ума дать, а это самое главное.

Валерий Митюшкин

об этом надо думать и обществу

Наталья Злобина

Какие то причины были, что он так поступил.

Счастливый

Не надо об этом говорит вот и все..сами разберутся..

Наталья Злобина

Родители должны участвовать в жизни ребенка и быть уверены, что их ребенок не возьмет в руки топор.

Счастливый

Конечно родители..а кто же еще.?..тут некая школа не поможет..все начинается с порога дома..

Наталья Злобина

Я тоже так думаю.

Наталья Злобина

Знаете, я переживаю за такие случаи, родители не принимают участие в жизни ребенка, а если бы родителей вместе с ребенком судили, то что то изменилось бы? Как вы думаете?

Счастливый

Золотые слова.! у нас если ребенок сделает что то непристойное..публично наказывали и родителей..вызывали перед всем и позорили их..вот тогда бывал порядок..а теперь все смешано..и каждый валит на других..

Кай Фрост

Родителям воспитанием заниматься, а не фигнёй

Наталья Злобина

Я тоже так думаю что родители должны участвовать в жизни ребенка , не откупаться от них деньгами.

Надежда Осокина

виноваты мы все и родители и школа. улица.

Александр Владимирович Чегодаев

Zanimat`sja det`mi SAMIM,a ne otdavat` ix na otkup shkolam,det.sadam i pr.

Наталья Злобина

Но детям нужно общаться, я видела домашних детей, ничего хорошего.

Александр Владимирович Чегодаев

NE IZOLIROVAT`, A NE DAVAT` NA OTKUP

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не говорите. вся система прогнила.

Наталья Злобина

Я знаю 3 семьи у которых были мальчики,закончили 9ый класс и все разные, какие семьи- такие и мальчики были и ещё я считаю что при детях нельзя ни кого обсуждать.