L = K (V P)

Упряжка из двух лошадей несется по полю, кучер спрыгнул, прямо посредине их траектории растет дерево....вопрос: сообразят ли лошади куда нужно свернуть?

Ответы
Шульженко Николай

Нет !! Лошадям не свойственны подобные ситуации . Следовательно и опыта , порождающего инстинкт -- тоже нет . Моя хорошая Синоптик , я расскажу тебе случай из моей практики . В 60-е годы я работал на железной дороге и водил поезда . Как-то в одну из тёмных осенних ночей на одном из перегонов я увидел , освещаемых прожектором , целый табун пасшихся лошадей . Они были по обоим сторонам жд полотна в непосредственной от него близости . Тормозной путь моего поезда примерно составлял 600--700 метров , а до коней было не более ста метров . Что делать ?? Я выполнил требование "Инструкции по сигнализации" и подал звуковой сигнал . Дальше последовал кошмар : испугавшиеся кони по зову инстинкта ринулись друг к другу для соединения в один табун и встретились на насыпи жд пути . Как видишь , не сообразили .

L = K (V P)

ужас....

Виктор Каширин

да. только каждая будет пытаться свернуть в свою сторону, и может случиться что угодно... бричку опрокинут или разобьют о дерево.. вариантов много... а если лошади в упряжке долго... то куда повернет ведущая, скажем, лошадь, туда и ведомая....

L = K (V P)

ну вот-ну вот....логичные рассуждения)

Виктор Каширин

что поделать.. она включается сразу и первая (логика)..

Алексей Коватёв

А написавший сам понял, что написал? Если они по полю бегут, то какая у них траектория? И вообще - видели ли вы лошадиную упряжку? Лошади остановятся, если не сразу, то через несколько минут!

L = K (V P)

какая траектория? будем разбираться с этим термином, вы по-видимому плохо представляет себе его значение?)))

Алексей Коватёв

я как раз представляю, как это выглядит! И написал моё мнение, куда они могут свернуть!

L = K (V P)

им нужно дерево обойти, скорость большая

Алексей Коватёв

Так где же было о деревьях сказано? Они же по полю неслись...

L = K (V P)

в вопросе про дерево сказано))) что растет как раз на пути их следования

Алексей Коватёв

вот возде дерева и остановятся...

L = K (V P)

если успеют, скорость то большая

Сергей Алексеев

Если их не "понесло" то да. В двойке всегда есть ведущая лошадь, она умеет огибать препятствия в упряжке. Может и остановиться, кучера подождать.

L = K (V P)

вот....как мне нравится ваш ответ...может так и будет))

Белявская Галина

Свернут одна направо, другая налево,и врежутся посередине....поэтому кучер и спрыгнул...видел, что ге успеет уже их направить в одгу сторону

L = K (V P)

думаете, именно так произойдет?

Белявская Галина

Ну, если лошади в упряжке давно работают, и одна из них глпвная, может, и потянет за собой вторкю, тогда не врежутся

L = K (V P)

вполне вероятен такой исход...

Еркебулан Жанакаев

нет не сообразят. потому что у лошади глаза расположены по бокам. соответственно если дерево стоит прям на их пути они его даже не увидят

L = K (V P)

офигеть...вы это точно знаете?

Еркебулан Жанакаев

ага сам так думаю. когда ездил на своей лошади, замечал за ней такое.

Игорь Яскевич

Лошади не будут сворачивать, поскольку они пробегут справа и слева от дерева, а оно, прилетит в лоб кучеру, который посередине!

L = K (V P)

кучер спрыгнул...но ему бы не помешал хороший удар по лбу)))

Игорь Яскевич

Ну, тогда и за вожжи дёргать некому, так, что - не свернуть!

Вероника Коробова

конечно у них есть инстинкт самосохранения,правда когда конь не долго в упряжке еще не обучен,то могут быть проблемы.

Олег Горшнёв

О дна лошадь отвернула бы,две тоже,если не помешают друг другу.Животные не настолько глупые как мы думаем...

Мери Стар

Лошадь по любому не врежется, но ей абсолютно пофиг, что будет с коляской и успел ли кучер спрыгнуть

L = K (V P)

так их двое лошадей то, а дерево прямо по курсу

Мери Стар

лошади - не идиоты, не сумеют "договориться", куда свернуть, просто остановятся!

Павел Шиколович

столкновения не будет, одна из лошадок, та, что сильнее примет решение и увлечет за собой слабую

Николай Костенко

наверное нет, одна объедет дерево справа, а другая слева и повозка разобьется о дерево

Валера Иванов

КОНЕЧНО сообразят,они ведь не тупые как украинцы которым нужен западный погонщик!!!!

L = K (V P)

))))

L = K (V P)

то не украинцы, а хохды...две большие разницы)))

Дядя Миша

Представь себе, ты в чистом поле и вдруг из-за угла выезжает танк! Твои действия?

L = K (V P)

))) ну да смешно

Дядя Миша

Я когда прочитал первый раз, так до боли в животе смеялся.

L = K (V P)

что ответили? спрячусь за тем же углом?)))

Дядя Миша

Не до ответа было. Просто смеялся, а потом не стал отвечать.

Михаил Прохоров

Если посредине траектории кучера и лошадей, то никуда сворачивать не надо...

L = K (V P)

))))

+ Fotograf

лошади скорее всего побегут в разные стороны и сломают повозку об дерего

Николай

Так они же лошади,свернут.Только человек может биться о стенку головой

L = K (V P)

будем надеяться...

Николай

Вы хоть раз видели лошадь или корову,да и любое животное.Которые пытались пробить стенку лбом

Анастасия

может каждая лошать в противоположную сторону друг от друга побежить?

Галина Кононенко

Кони - не люди, они-то сообразят свернуть. А вот кучер - трус и скотина...

L = K (V P)

это да...

Елена Горланова

лошади умные , они сообразят, а мужик правильно спрыгнул -- помешал бы

L = K (V P)

)))точно