Алексей Батогов

Какими словами "добрый дедушка Ленин" призывал обращаться с: 1) с имуществом людей; 2) усадьбами помещиков; 3) жизнями зажиточных крестьян?

Ответы
Gr
Green_Triangle

Представьте, что Россия - это акционерное общество. У организации есть президент и команда руководителей. Они принимают решения, распоряжаются имуществом, делают деньги. Народ - это как бы акционеры. Формально, они имеют право голосовать за или против какого-либо решения руководства, но руководить они права не имеют. Имущество этой организации принадлежит акционерам, но распоряжаться им они не могут.

Ак
Акела

народ-мазохист...есть примеры из советского прошлого,когда по многочисленным просьбам трудящихся повышали цены на продукты,я работал на заводе,мне каждый год предлагали добровольно,в качестве трудового почина, снизить расценки на обработку деталей....и даже один раз дали грамоту,где обозвали-"ударник коммунистического труда" 😄

Алексей Батогов

Там народ душевней и щедрее. Говорят, от одного африканского ордена великий металлист Брежнев отказался. От золотого кольца в носу.

Ак
Акела

лоханулся дедушка Лёня

Алексей Батогов

Да. Можно было бы выгодно запарить!

Ак
Акела

выгодно передарить,кому нить

Алексей Батогов

Точно

Oleg Ivaniloff

Видимо, что-то не так с определением слова 'народ', поскольку народ сам по себе - это виртуально собирательная субстанция. В моем понимании никакого народа нет, есть много индивидуалов, некоторые из которых не идентифицируют себя как значимую сущность, имеющую помимо социальных отношений и собственную миссию в этой жизни.

Владимир Панков

Кто сказал что они принадлежат народу. На этой Земле только сила решает все.Кого поддерживает большинство людей-тот и силен. Кто силен-тот и собственник богатств Земли.Сила от народа. Сильные обманывают большинство людей своими сказками, люди верят им и поддерживают, становясь рабами сильных.

Мария Калинина

1) не людей, а эксплуататоров, наживавшихся за счёт наёмного труда 2) с усадьбами паразитического сословия - дворянства - крестьяне и сами разбирались, ещё при царе, деда Ленин тут ни при чём 3) это кто тут зажиточные крестьяне? Это мироеды-то?

Алексей Батогов

130 миллионов мироедов?

Мария Калинина

откуда цифра-то? В любом случае, дореволюционные классы должны были быть уничтожены, но не путём физического уничтожения, а путём преобразования, включения в процесс построения социализма. Место продажной буржуазной интеллигенции заняла советская интеллигенция, место эксплуатируемых классов - советский рабочий класс и советское крестьянство.

Мария Калинина

А! Умиляет, как вы считаете. 130 миллионов истреблённых эксплуататоров при том, что всё население России на 1914 г по "Отчетам" УГВИ составляло 166,7 млн чел.

Алексей Батогов

Ну и что? Уничтожали не сразу, а в течение 20-ти лет с 1917 по 1936 гг. В стране была очень высокая рождаемость. Семьи в десять детей были обычными. Если будете спорить, я Вас обвиню в антисемитизме. Ведь до войны в мире было 15 млн евреев, а после войны и уничтожения немцами 6-ти млн евреев, тем не менее, их стало 15.3 миллиона. Вы что? Хотите сказать, что Гитлер их не уничтожал? Я могу и поконкретней, если хотите. Сколько было кулаков (кстати, раскулачиваний было два: одно при Ленине и другое -- в конце 20-х годов)? Кулаки составляли 20% крестьянства, а крестьянство составляло 80% населения России. Ещё 70% крестьянства составляли середняки. а их как известно. тоже раскулачивали. Вырезали целые губернии. Например, при подавлении Тамбовского восстания использовали танки, самолёты и отравляющие вещества. По приказу Петерса расстреливали всех. кому уже исполнилось 18 лет. вот почему страна была заполнена беспризорниками. Некому было заботиться о детях, и они тоже умирали. Теперь возьмём город. Большевики убивали и грабили всех имущих. Были уничтожены чиновники, полицейские, жандармы. офицеры. Практически вся интеллигенция. И, между прочим. рабочий класс. Квалифицированный рабочий класс, имущие люди. Потому и была разруха. Некому было работать. Пришлось приглашать квалифицированных рабочих из-за границы. Этого Вам мало? Да я готов поставить золотой памятник Сталину за то, что он уничтожал ленинскую кровавую сволочь, которых почему-то называли троцкистами.

Мария Калинина

Так 20% населения всё же не 130 миллионов. Не пытайтесь меня обмануть. Предъявите текст приказа Петерса о расстреле всего мирного населения. В еврейский вопрос не вмешиваюсь, не немецкое это дело.

Анна Чемоданова

никому не понятно, особенно кубанцам, которые живут на залежах приподного газа, а платят за него по самым высоким тарифам в стране

Алексей Батогов

Спасибо за поддержку! Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Кстати, я сам -- с Кубани. Родился в станице Ханской Майкопского района Краснодарского края. Сейчас это -- Адыгея.

Рушан Джалюков

Надоела мне эта говорильня, да и поздно уже, у нас уже пол-четвертого...Не сидеть же до утра, нам, ребятам, спать пора! Я - ушел!

Алексей Батогов

Баю-бай!

Дед Пихто

Ну тогда красный террор был официальной государственной политикой.Вдумайтесь-террор политика государства!

Алексей Батогов

Если государство бандитское. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Дед Пихто

Ну теперь курс политики государства развернулся ровно на 180 градусов,от коммунизма к капитализму.Опять что-то не так?

Алексей Батогов

Нет никакого капитализма Есть только коррупция. И дебилы у власти.

Дед Пихто

Еще не поздно развернуться обратно.Коммунизм-то мы так и не достроили.

Алексей Батогов

социализм доказал своё преимущество. И СССР, и в Гитлеровской Германии. И в нынешнем Израиле и в других государствах. И даже в дореволюционной России, где уже были зачатки социализма.

Виктор Баз.

и еще не понятно за дома и квартиры в которых мы живем,им по-30-40 лет!их уже давно с потрохами выкупили

Якобсхавн Фхтагн

нефть и газ тут совершенно не при чём. : https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=611340348970663&id=100002841105046

Nadezhda Orlova

чтобы содержать управляющих собой и обеспечивать им комфорт и радость жизни...

Алексей Батогов

Увы. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Андрей Нефёдов

лес тоже принадлежит,иди возьми счет правнукам еще выплачивать придется.

Алексей Батогов

Вы правы. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Андрей Нефёдов

С удовольствием прочту ТАКУЮ КНИГУ.

Алексей Батогов

Вам достаточно сообщить мне адрес электронной почты, на который я мог бы выслать книгу.

Андрей Нефёдов

nefyodov-87@mail.ru

Гр
Гросу

газ и нефть принадлежат государству и государство продаёт их народу

Игорь Сафонов

Это стоимость услуги добычи её из недр и её дальнейшая переработка.

Алексей Захаров

надеюсь, что не нецензурными. хотя жестокого смысла это не меняет

Алексей Батогов

1) Грабь! 2) усадьбы жечь! 3) кулачество уничтожить, как класс!

Алексей Захаров

в купированном варианте-да. близко по смыслу, но весьма не точно и некорректно, а потому несколько извращено

Алексей Батогов

Это вы зря! Всё понятно.

Алексей Захаров

"что делать" попытайтесь прочитать

Алексей Батогов

Видите ли, я закончил МГУ, факультет журналистики. И книгу Чернышевского знаю почти наизусть и ленинскую работу с тем же названием тоже. Но я и другие ленинские работы читал. А Вам советую прочитать книгу Владимира Солоухина, великого русского патриота! Она так и называется "Читая Ленина".

Алексей Захаров

спасибо за подсказку, попытаюсь. довольно много из томов собрания сочинений просматривал. мнение о НЭП тоже

Алексей Батогов

Меня, например, потрясла ленинская работа "Государство и революция". Он сказал, что армия и полиция отомрут и что их заменит всеобщее вооружение народа, то есть, иными словами говоря. БАНДЫ! Получается, что Ленин ужа тогда представлял себе революцию в виде большого грабежа, ограбления имущих, когда и армия и полиция будут только мешать. Собственно всё так и произошло. первая фааза, лицемерно названная истоириками "военным коммунизмом" и представляла собой грабёж и только грабёж.

Анатолий Зоричев

Чтобы лучшая часть народа имела с этого гешефт...Шо тут непонятно?

Полиграф Полиграфович

а почему бутылка 0,5 обычной воды стоит 40 рублей, а литр бензина 35 ?

Павел Заика

попробуй не заплати . кто армию чиновников содержать будет ?

Константин

Проложите свою магистраль и сами ее обслуживайте. Делов-то!

Константин

Каждый актер оценивает спектакль, в котором играет роль, по своему... Через призму собственных комплексов и маний... И лишь кукловод видит картину целиком, без искажений! (c)К.А. Урумов

Алексей Батогов

Зачем повторять? Я понял. ещё был бы благодарен, если бы Вы рассказали мне, кто такой Урумов.

Алексей Батогов

Очень приятно.

Константин

Аналогично!

Евгений Сапрыкин

красиво брат сказано. лох это судьба которую сами выбрали