Далеко Не Идеал...увы(

Что отличает реки европейской части России от рек ее азиатской части?)

Ответы
Любовь Бородина

Прежде всего длина рек. В азиатской части они более протяженные, ну и, наверное, по использованию. В азиатской части качественных дорог намного меньше, поэтому судоходство- это в некоторых местах важнейшая часть жизни. Я уж не говорю о рыбных запасах...

Любовь Бородина

И... улыбка осветила все вокруг. Наши реки самые рекастые реки в мире!!!! 😉

Сергей Владимирович

Сказать Направлением нельзя. Потому как многие реки в бассейне Балтийского и Белого морей, а южная Кубань течёт с юга на север да и много более мелких оек

mk
maik kunin

По всей вероятности- течением, температурой воды. и направленностью к впадению в море. Хотя там и там - течение рек разного направления!

Далеко Не Идеал...увы(

Это то даааа

Rafail Kanyukaev

Европейской части реки текут с Севера на юг, в азиатской наоборот и естественно берега выше западные в Европейской части

Далеко Не Идеал...увы(

Может быть

Александр Шевелев

Ни одна из рек азиатской части России не течет на юг, тогда как в европейской части страны их достаточно.

Moiha Guberman

Эти реки текут пот колониальным странам,которые в 17 веке оккупировала царская россия.

Moiha Guberman

Ну это вам зачтётся и война и тысячи смертей и разруха.

Далеко Не Идеал...увы(

Хорош пургу гнать...не сайт, а сплошной дурдом!

Moiha Guberman

Война и весь мир в ней уже участвует.

Далеко Не Идеал...увы(

Пусть хоть весь мир сойдет с ума. Каждый отвечает за себя.

Moiha Guberman

Сошел с ума бункерный карлик,а Мир обороняется от него.

Дядя Миша

А вот я догадываюсь. В европейской части текут на Юг, а в азиатской на Север.

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное

Дядя Миша

Наверное ... а сама то знаешь или действительно из-за незнания вопрос задала?

Дядя Миша

Значит я точно знаю, что так и есть, как я описал выше.

Ал
Александр

европейские впадают в сердце мое. а азиатские в северный ледовитый океан

Александр Гусев

Азиатские, Лена, Енисей, Обь, Ангара текут на север. Европейские - на юг.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Но не только

Сергей Черников

Реки в европейской части текут в основном на юг, а в Сибири на север.

Татьяна Морозова

реки европейской части России претерпели массу переустройств ...)

Далеко Не Идеал...увы(

Да! А именно?

Татьяна Морозова

вернувшись в Москву уже много проехала только до Твери 6 шлюзов...в августе на Соловки через Беломорканал...)

Далеко Не Идеал...увы(

Да) все связаны в единую водную систему)

Татьяна Морозова

проехала до Казани...)

Аз
Азатрахлукум

я ни понял ваш вопрос? Реки европейской-< России от рек азиатской.

Людмила Кржисецкая

реки азиатской части текут на север, а в европейской части на юг

Леонид Стервец

В одни реки я ссал. В другие срал. Никакой другой раздницы нет

Борис Копелиович

Направление течения. Азиатские реки текут на север.

Григорий Куделин

В Европе в основном с севера на юг, в Азии наоборот.

Виктор Коровин

Плавность течения.Ширь ,глубина.Красота берегов.

Кот И К

реки -они и есть реки..исток-устье и два берега..

Кот И К

мляяя..точно..))

Галина Володеева

В Европе реки текут на юг , а в Сибири на север .

Галина Володеева

Я имела в виду крупные реки .

Лариса Новожилова

они текут на юг. а в азиатской части - на север