Галина Александрова

На востоке называют женщин- пери. Если очень женщина нежна. Но я сомневаюсь и не верю, что джигиту нежная нужна?

Ответы
Михаил Тымчук

Джигиту как раз и нужна нежная женщина. Колючка нужна мямле, подкаблучнику, чтобы совсем не раскис...

Галина Александрова

Джигиту нужна жэнчина. Чтобы сыновей рожала.

Михаил Тымчук

Так вот женщина джигиту нужна, чтобы рожала сыновей, а не колючее чучело...

Галина Александрова

А такая ,хоть какая. Лишь бы рожала. На востоке женщины не бывают колючими.

Семен Отмахов

ну так конечно...не знаешь,к кому пристроиться со своей агрессивностью,Галя

Галина Александрова

По себе судить,не благодарное и вредное дело. Пристраивальщик!

Михаил Гехт

Пэри - это ДОБРАЯ волшебница. Злых фей джигиты боялись.

Галина Александрова

А я читала,сто женщина- пэри, изящная и стройная женщина. Может быть и волшебницей.

Михаил Гехт

это в переносном смысле, как и фея, волшебница. А дословно пэри было разновидностью волшебных существ, как джины, дэвы и т.д.

Галина Александрова

Да я в курсе. Но и нежная,изящная женщина на востоке тоже пери.

Михаил Гехт

так и в Европе «фея, волшебница», может применяться как комплимент, что не отменяет прямое исходное значение

Галина Александрова

Пусть будет как комплимент. И речь не о нем. О женщине,какую предпочтет джигит.

Михаил Гагарин

Вы считаете, что с доступной интереснее?

Елена

главное чтоб не болтливая

Галина Александрова

Это на востоке первое дело. Молчи! И молча рожай сыновей.

Александр Чайка

нежная нужна всем

Галина Александрова

А женятся на просто женщине.

Т*
Татьяна *

Пери-это фея

Галина Александрова

И ещё изящная женщина.

Т*
Татьяна *

Это вторично

Галина Александрова

Для восточного мужчины первично. Когда ещё эту фею поймаешь..

Т*
Татьяна *

Мы про слово говорили

Галина Александрова

Вообже- то про восточную женщину.

Дмитрий Никишин

Невкурси.

Дмитрий Никишин

Продолжим дискусию.

Галина Александрова

О чем? О Мери,или о пэри.

Дмитрий Никишин

Как угодно.

Галина Александрова

Что предпочитаете?