Южный Урал

🖼 пил, изменял. Но они никогда не говорят, что стояло за тем, что мужчина начал пить, бить ее и уходить к другой. На вопросы - "Зачем ты тогда его выбрала?", они отвечают - "По началу он был нормальным." Тогда задай себе вопрос - Что ты сделала с нормальным мужчиной, что он начал выпивать алкоголь или искать тебе замену? Может дело в тебе? Но не одна женщина это не признает." Потому что возле умной женщины мужья умнеют, а возле глупой женщины, самые умные мужчины превращаются в тряпку! Я часто вспоминаю осетинскую притчу, в которой рассказывается о том, как умный джигит женился на глупой девушке, а глупый взял в жёны умную. Через некоторое время умный стал таким же глупым, как и его жена, а дурачек - преобразился и поумнел, живя с умной спутницей жизни. Рядом с умной женой муж умнеет.Я СОГЛАСЕН С АВТОРОМ ЭТОГО РАССКАЗА.НУ А ВЫ?

–1
Ответы
Татьяна Владимирская

нет, не согласна, это чистый виктимблейминг - обвинение жертвы. насильник виноват в том, что он совершил насилие. И точка. Есть разные обстоятельства, которые принимаются или не принимаются во внимание. Но виноват тот, кто ударил, а не тот, кого ударили. Это мнение УК, кстати говоря

Константин

Ого. Такие слова знаешь необычные...

Ир
Ирина

То есть, если мужу наливала мать, если у него пил отец , брат , сестра, племянник и племянница, то виновата в массовом семейном алкоголизме жена? Бред, оправдывающего себя алкоголика.Который вину за свою слабохарактерность валит с больной головы на здоровую.

Alisa Warshavsky

Я, нет! Есть базисная основа в любом человекке! Этот базис не изменить ни умной, ни дуре! И это писал явно, мужчина! А судя по происходящему за время всей цивилизации, мужчины, явно не те, кому была доверена власть ....

Алла Аа

А я насмотрелась, как берут хороших девушек в жены, а с течением времени от хорошей жизни такие мужья портятся и жены их, ангелочков несчастных маменькиных, становятся ооооочень плохимииииии. А брали то хорошими!

Леди Мила

Бред самодовольного самца!! В женихах все хорошие, ни один подонок свою сущность не покажет!! И люди меняются. в молодости не пил, взрослым стал пить, и жена ни при чем.. Ты оправдываешь собственную мерзость!

Леди Мила

у таких всегда жены виноваты👎🐐

Ничего Хорошего

Отчасти. Бабы ж они - манипуляторы. Поэтому какой у нее мозг, так и будет пытаться на тебя влиять и под себя гнуть. Умная будет вдохновлять и поддерживать, а тупая пилить и требовать. Вот и всё.

Чио-Чио-Сан

Лад в семье зависит от мудрости женщины-это я постоянно утверждаю. и..."Короля делает королева". Моё изречение и народное-по смыслу схожи

~E
~ Eva Lansca ~

А я тем более ! Наукой доказано , что дети способности ума наследуют на 50% от мамы , а остальные 50% - это воспитание , среда , образование. 🥳

Алина Васильева

а если глупая женщина выйдет замуж за умного, разве она не поумнеет? это значит мужчина слабее женщины, ...(.глупее женщины

На
Наталья

Получается, что надо парня брать на «довоспитание», если , конечно, он не окончательный идиот (диагноз)

Евгений Бриг-Снежин

мысль..!.... ни кто и ........... никогда не убьёт. Она вечная. Просто человек меняет отношение и восприятие.

Ал
Александра

А мы нет... Всё бы виноватых вам искать на стороне и оправдывать себя недоработками других!?

Ty
Tycя

👍

Ду
Дульсинея

Надоело , согласен и молодец, чем меньше вас будет размножаться тем чище мир

Юлия Тарасова (Раковская)

Считаю оба друг друга в чем то учат если можно так выразиться...

Ma
Maria

Я вспоминаю чеховскую Попрыгунью. Разве ее муж поглупел с ней?

Любовь Золотарева

Выходит, начало отсчета является все-таки женщина.

Ви
Виктория

может дело в тебе? Кто вравсь - невистка

Ви
Виктория

на допросах говорила что не догадывалась

Эвелина

Вика,я их столько видела..она просто не хотела свидетельствовать против него ,боялась,что если выпустят то и ее порешит

Ви
Виктория

все возможно

Южный Урал

Похоже нет ответа на этот вопрос

Эвелина

Почитайте выше

Елена Сергеевна

Из жизненных наблюдений, так и есть.

Ав
Автор

Да нее, в обоих случаях тупеют

Татьяна Ковалева (Павлова)

я не согласна