Евгений М

Вопрос к учителям начальных классов, ребёнок в первом классе, не даётся математика, не может сложить. отнять, даже в пределах 10, память хорошая стихи заучивает быстро, считаем на палочках, что предпринять? Живём в сельской местности. репетиторов и спецов нет.

Ответы · страница 2
Юрий Малиновский

Есть учебник А. С. Соколова. Очень доходчивый. Вы его в инете поищите. Я лично с ним знаком. Он лучший репетитор страны

Юрий Малиновский

Он в Питере живет. У него свой центр подготовки...

Юрий Кротов

А Вы попробуйте на деньгах - купи хлеба, колбас , вопрос а сколько не хватает на мороженное. Я так своих девчат учил

Юрий Кротов

Потихоньку пойдет, если самого в магазин отправлять, проверенно

Дарья Шадрина

Так особо и не напрягайте ребёнка, делайте ударение на то что ему нравится, и то что хорошо получается!!!

Дарья Шадрина

Меня тоже так мучали , и учителя , и родители, у меня потом только ненависть была к предмету, и кому не идёт математика , тот скорей гуманитарий, а это совсем не плохо , а очень даже и хорошо, и логика тоже прекрасно развивается!!!!

Дарья Шадрина

Так пусть физически развивается,🏀⚽⚾🎾🏓🏸🏉🏐🥅🥊⛳

Марина

Значит ему принцип непонятен... Какие репетиторы в первом классе-то... Что ж, учитель не может объяснить?

Евгений М

Объясняют все, решает, но через час спроси, уже забыла, а про репетиторов, очень много предложений и советов.

Valerij Besstrunnov

Отсутствует абстрактное мышление,а вы попробуйте на конкретных примерах.Не цифры.а яблоки и цветочки.

Надежда Иванова

Математика не всем дается. Попробуйте в игровой форме. Ребенку видимо просто не интересна математика.

Нина Димова

не торопите. всё постепенно научится..Не надо на него ругаться. спокойно обыгрывайте..

Дядя Миша

Актуальное правило, действующее до сих пор - мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь.

Надежда Ледяева

Помогите на примерах.на птицах фруктах на чем угодно.Прибавить или отнять это просто.

Lucika Stan

Видимо у ребенка образное мышление , а не цифровое. Кстати сколько ему полных лет?

Lucika Stan

Развивайте то что у него получается и не акцентируйте особо, что чтото идет хуже, чтоб в комплекс не впал. А считать попробуйте учить образно, пусть не цифры складывает, а яблоки например

Андрей Быков

вопрос в преподе математики... малыш не воспринимает видимо - конфликт. ищете тут.

Евгений М

ла нет в этом всё нормально

Надежда <

Возьмите не палочки, а например конфетки, яблоки, игрушки, что ребенку интересно

Надежда <

Выйдите в огород, посчитайте сколько выросло например редиски, посчитали, вырвите несколько, пусть снова посчитает, потом скажет сколько вырвали

Иветта Богоявленская

занимайтесь сами все придет больше визуала наглядный материал и счет научится

Зульфия Низаева

нужно пройти комиссию и узнать причину задержки,там скажут что делать...

Gennady Serdyouk

Ничего!Гуманитарий!После школы пусть идёт в Депутаты Госдумы России!

Gennady Serdyouk

Значит будет Чемпионом!А зачем им математика!

Владимир Турулин

Попробуйте считать не на палочках,а на фруктах или конфетах

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

только на ПАЛОЧКАХ и тренируйтесь...складывать и отнимать...

Валентина Кудрявцева

Складывайте и вычитайте яблоки, конфеты, спички, наконец...

Анатолий Лапшин

Взять учебники для учителей первых классов в педучилище!

Надежда Куракина

продолжать тренировку, можно и даже лучше на пальцах...

Профессор Рам

попробуйте применить калькулятор в "игровом режиме"