Виталина

В Мурманске открыли памятник коту Семёну, который прошел более 2000 км, чтобы вернуться к своим хозяевам
Полосатый более 6 лет добирался от Москвы до столицы Заполярья. Память о его одиссее теперь увековечена в бронзе Вы знаете домашних животных потерявшихся и вернувшихся домой?

Ответы · страница 2
Ольга

Этот памятник у нас уже стоит давным- давно.

Виталина

ну в принципе памятник то открыли

Жорж Милославский

У меня в детстве кот приходил 40 км кажется

Сам Андерс'н

Брехня,нет у котов голубьиных замашек

Виталина

есть. мой кот погулял и вернулся

Бизсовисный Катяра

Семену- уважуха!💪👍👍👍

Виталина

В 1987 году семья Синишиных возвращалась домой из отпуска. Компанию мурманчанам составлял их кот Семен, роскошный представитель сиамской породы. Но, увы, во время остановки в Москве Синишины потеряли своего любимца. Хозяева уже и не надеялись снова увидеть питомца, как спустя 6 лет изрядно потрепанный Семен показался на пороге их квартиры. Подумать только, чтобы вернуться домой, кот преодолел больше двух тысяч километров

Во
Ворон

👍👍👍🙂

Ал
Александр

Откуда такая сказка

Виталина

Бронзовый пузан с добрыми глазами не очень-то похож на того отощавшего бродягу сиамской породы, который 20 лет назад появился на пороге мурманской семьи Синишиных. Да и узелка с пожитками у настоящего кота быть не могло. Но не будем придираться, ведь обосновавшийся 2 октября на скамейке у Семеновского озера усатый-полосатый является не столько памятником реальному коту, сколько символом преданности домашних животных своим хозяевам.

Но историю того, настоящего Семена все-таки стоит напомнить нашим читателям. В 1987 году семья Синишиных возвращалась домой из отпуска. Компанию мурманчанам составлял их кот Семен, роскошный представитель сиамской породы. Но, увы, во время остановки в Москве Синишины потеряли своего любимца. Хозяева уже и не надеялись снова увидеть питомца, как спустя 6 лет изрядно потрепанный Семен показался на пороге их квартиры. Подумать только, чтобы вернуться домой, кот преодолел больше двух тысяч километров

Подвиг мурлыки не мог не остаться не замеченным, и теперь на площадке Семеновского озера его бронзовая фигурка радует глаз тысяч мурманчан. Весит бронзовый котик, покрытый патиной, прилично - 120 килограмм! В высоту вымахал примерно на 1, 2 метра. А длинна скамейки, на которой сидит мурлыка, и могут подсесть горожане, - 1,6 метра.

Елена Дробчак

да..у меня был такой

Елена Дробчак

два месяца...к тёте отдала в соседний город