Галина Бакулина

Есть ли у вас примеры, когда человек живет для себя и в свое удовольствие (даже семейный) -долгожитель?

Ответы
Кумис Ербалина

Нам следует усвоить, что мы находимся в глобальной интегральной системе, в которой действует закон взаимного поручительства, взаимной зависимости и взаимной связи, и мы должны превратить эту зависимость из вынужденной в желательную, чтобы не Природа заставляла нас существовать в полной обоюдной зависимости, а чтобы мы сами начали раскрывать, насколько эта взаимозависимость желанная, положительная и приводит нас к хорошей, правильной связи между нами. Когда мы объединимся и выстроим положительные связи между собой, то ощутим совершенство во всех частях Природы, начиная от самых удалённых звёзд и заканчивая новыми формами связи в этом мире, которые нам ещё не знакомы.
Когда человек учится и стремится включиться во взаимосвязанную систему Природы, он сразу же удостаивается поддержки интегрального закона, всеобщей интегральной силы Природы, которая превращает его в свою неотъемлемую интегральную часть.
Когда в результате всего происходящего с нами мы научимся, как достичь хорошей, правильной связи между собой, то будем благодарны вирусу корона, ведь несмотря на изоляцию и ограничения, трудности, жёсткие указания и требования, следует радоваться, что мы живём в эпоху исторических изменений и преобразований. Мы пока не осознаём, что являемся особым поколением, которое проживает в особое время и удостоилось особого состояния. Коронавирус, на самом деле, не удар Природы, а настоящая милость с её стороны по отношению к человечеству.

Ол
Олександр

Есть пример . Называть его долгожителем рановато , но он давно перешёл рубеж средней продолжительности жизни . Его физическое психическое и нравственное здоровье позволяет надеяться что вековой рубеж им тоже будет достигнут . Не могу сказать , что он жил только для себя . Он квалифицированный специалист , у него нормальная хорошая семья . Он уважаемый человек . В его жизни бывали разные обстоятельства , но он всегда успешно решал вопросы и чувствовал себя как и сейчас комфортно .

Галина Бакулина

понимаю...только вопрос совершенно о другом...о тех, кто только ради собственного я живет...

Ол
Олександр

Таких экземпляров не встречал .

Галина Бакулина

вооот...лучше и не надо...а вот у меня рядом...мой отец...(((

Ол
Олександр

Отцов не выбирают . Не смею судачить о том , насколько вам с ним повезло .

Галина Бакулина

и это так...

Любовь Яворская

Есть.Сосед с верхнего этажа Эпатирует себя,как участник ВОВ.Похоронил жену,старшего сына.Никто к нему не ходит,кроме соцзащиты.Говорит,что ему в этом году-95 лет.А нам что-то не верится!!Ниразу на 9 Мая не вышел на парад в своих наградах.Я его приглашала,как представитель Совета Ветеранов города на разные мероприятия ,так он постоянно отнекивается.Почему-то...Ничем не обременён.

Галина Бакулина

понимаю...и верю!!!

Виталина

у моей сотрудницы мать так за отцом переживала. он лежачий был. все операцию не хотел делать. Уговорили. Она все по дому и по хозяйству делала. Сердце не выдержало. Умерла. А эта падла через неделю ходить стал. а через месяц уже по бабам в свои 60 начало шляться. И живет уже больше 82 лет в свое удовольствие. И таких примеров куча

Галина Бакулина

хотел на соседке по площадке весной жениться...а поскольку она его как облупленного знает-отказала

Виталина

тут на сайте есть двое. Уже глубоких пенсионеров. Все жен ищут. Один - чтобы в свои за 70 к ней переехать. второй - чтоб к нему в глухую деревню. Спрашивается - вас все знают. чего не нашли себе до сих пор. Ни детям не нужны. ни соседкам. А говорят мужчин много

Галина Бакулина

ааа..да, припоминаю одного, что в деревню зовет...кстати исчез куда-то...давненько не видно

Виталина

может дуру нашел. а скорее всего уже ТАМ

Галина Бакулина

и то и другое возмиожно

Helen Brown

Сестра моей бабушки. Она долго работала, многого достигла - была ученым-энтомологом, и объездила весь Союз. Часто ходила в театр, на художественные выставки, ездила на научные симпозиумы. Скончалась в 82 года в 1978 году. Тогда это был очень и очень почтенный возраст.

Галина Бакулина

спасибо...

Барон Де Гофмансталь

Есть, мамина знакомая, никогда не была замужем, детей не имеет, всю жизнь прожила для себя, крутила романы, путешествовала. И сейчас прекрасно себя чувствует, занимается йогой, цветы разводит, торты печет. А ей 81.

Галина Бакулина

верю!!!

Пётр Ермаков

Богема, элита, мажоры, патриархат.... а в моёи окружении люди трудятся как пчёлки, даже пребывая на пенсии. А удовольствие - вещь относительная....

Галина Мазяркина

Если б был достаток у людей, многие бы жили для себя любимых, а так сплошные преграды..... а как вы понимаете для себя и в свое удовольствие.....

Галина Мазяркина

Если я живу одна, значит так оно и есть....

Галина Бакулина

наверное...если вы не переживаете за близких и не делаете что-то для них

Галина Мазяркина

Я глава всей нашей большой семьи и помогаю всем когда они в этом нуждаются, но и себя любимую я не обижаю, они все об этом знают.....

Галина Бакулина

умница...живите долго и счастливо, берегите себя!!!

Галина Мазяркина

Спасибо!!! Взаимно все!!!🌹🌹🌹☕☕🍫

Fenix🇱🇹

У моей бабушки было тетя и она умерла в 108 лет , ее родная сестра в 105 . Маменой тете 99 лет , ещё жива , до сих пор на своих ногах и в здравом уме .

Галина Бакулина

и живут в свое удовольствие и жили???

Fenix🇱🇹

Да

В М

Конечно есть. При этом он говорит, что хочет умереть, но постоянно требут, чтобы ему сочувствовали. Болеет десятилетиями.

Галина Бакулина

при чем не существующими болезнями и таким образом привлекает к себе внимания...

Александр

Имеется такой... Моя двоюродная бабка по материнской линии: детей никогда не было; девяносто два года; живёт припеваючи...

Леонид Домрачев

Да. Бабушка, дядя до 85 дожили, несмотря на войну, трудную жизнь (бабушка), а дядя курил и не отказывался от рюмочки.

Галина Бакулина

вопрос перечитайте....

Леонид Домрачев

Перечитал. Об удовольствиях в 30-40 х годах говорить не приходиться, а дядя вполне ни в чем себе не отказывал (по мере имеющихся возможностей)

Галина Бакулина

ну вот это будет правильнее...спасибо!

Мария Я

Смотря что считать долгожителем...есть,бабушка соседка до 90 дожила,добрая светлая,позитивная..хотя и одинокая.

Галина Бакулина

м что, 90 лет это не долгожитель???

Мария Я

Долгожитель

Viktor Dratch

...типаж превративший одиночество перед Вами...относительно с притензией на долгожительство...

Галина Бакулина

живите долго и счастливо...

Viktor Dratch

надеюсь....даже в Украине...

Ан
Андрей

тесть.сделали операцию.У него рак губы,но закурил сразу как вывезли из реанимации

Александр Елтышев

Есть и такие, для которых наивысшее удовольствие - приносить счастье другим.

Галина Бакулина

понимаю...я за таких...

Валентина Балашова

недавно умерла бабка Даша, прожила 100 лет и 6 месяцев...доживала у дочери...

Галина Бакулина

и она жила именно так?в свое удовольствие и для себя любимой???

Валентина Балашова

да не заморачивалась особенно никем и ничем....

Галина Бакулина

поняла...спасибо

Александр Мамедов

долгожители это живущие для долгой жизни.Племя в Пакистане.

Галина Бакулина

вопрос перечитайте

Александр Мамедов

долгожители Племя в Пакистане.Живут для себя.

Галина Бакулина

ясно...спасибо

Александр Мамедов

Хунзу

Галина Бакулина

хорошо...

Мария Стеценко

Да ... моя прабабка 104 года в свое удовольствие жила ...

Оксана

Есть. Бабушка мужа. Преподавала английский до 92 лет.