Роберто Руэда-Маэстро

Почему в науке женской безопасности прописано : Плохой мир лучше хорошей войны. Есть возможность избежать схватки, ссоры или скандала - обязательно воспользуйтесь случаем и сгладьте остроту ситуации.

Ответы
Антонина Дубченко

«Авось минует чаша сия» - злейший враг безопасности и лучший друг глупости. Речь идёт об очень распространённом заблуждении в умах многих людей. За таким подходом к жизни стоят глупость, лень и надежда на чудо. Правильный и проверенный временем подход - это доверие знаниям и умению.

Светлана Волкова

Я считаю, что такие навыки обязательны не только для женщин... И неплохо бы преподавать нечто подобное в школе... Детально, поэтапно и вдумчиво... Скольких трагедий можно было бы избежать, обладай большинство такими знаниями...

Роберто Руэда-Маэстро

Логично. Россия единственная страна в мире, где создали и испытали науку женской безопасности , за которой в Россию обратились из 51 страны мира. Она показала ошеломляющие результаты и значительно эффективнее единоборств . Идиотизм в том, что ни в школах , ни в ВУЗах она не преподаётся хотя одобрена в правительстве и в аппарате Президента.

Светлана Волкова

Абсолютно согласна с Вашей резкой оценкой... Иначе, как идиотизмом такой расклад не назвать... Вполне возможно, что ситуация еще хуже, чем кажется... Может быть это не традиционный русский тормоз, а что-то искусственно созданное...

Роберто Руэда-Маэстро

когда директора школ и ректоры прячут от женщин эти знания. то это явно не случайность - это же 10 лет длится и ежегодно более 2-х млн. становятся жертвами преступлений,

Ангел L

правильно..потомучто жизнь может так повернуться..что поможет-враг..а друзья отвернутся...почти стихи получились😇

Ирина Запольских

А я не люблю скандалы и не умею ругаться. Я знаю, что это плохо, но ничего не могу с собой поделать. Я не боец. Я женщина.

Анна Пуртова

согласна, нужно искать компромисс и договариваться, но есть ситуации (не бытовая) когда можно и оставить такт...

Татьяна Фищук

Полностью согласна. Лучше ситуации НЕ создавать, а если они возникают ( у меня ) - переждать.

Самойлова Катерина

😃У меня,наверно,скандально-склочный характер,уступаю только,если не права!

Галина Седова

Нельзя всю жизнь проскрипеть в таком *мире*...потому,что если вдруг *прорвет*.....

Светлана Анатольевна

Это да...это мудрость веков...И мужчинам об этом тоже не мешало бы помнить..

Ольга Литвиненко

Да , я считаю, что всегда можно найти компромисс Надо научиться уступать!.

Баба Яга

Ну представь, если бы женщины доказывали свою правоту постоянно войной?

Виталий Бугриев

Это не только для женщин. Лучшая битва та, которой удалось избежать.

Академка

Потому как тактика ведения войны всегда ложится на женские плечи.

Ма
Мара

ВОЗМОЖНО. УСТУПИТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ПРОИГРАТЬ. А ЕСЛИ НЕТ РЕЗУЛЬТАТА?

Роберто Руэда-Маэстро

В войне бывают и убитые и раненые. Ссоры часто имеют продолжение и весьма опасное.

Е/
Елена //////

а может это прописано гдето в общей науке между людьми???

Татьяна Фоминых

Я всю жизнь сглаживла ситуации только никто не оценил.

Галина Полянских

Особенно когда муж в лицо паяльной лампой тычет...

Роберто Руэда-Маэстро

Вот на этот случай совсем другие методы, но это отдельный разговор. Много в этой теме надо знать и уметь, но все кто брался, освоили.

Роберто Руэда-Маэстро

науку женской безопасности.

Галина Полянских

А...Я ему скажу. что буду изучать такую науку, но с паяльником ещё прийдётся поработать. Ещё не всё доделали.

Тамара Нелаева

Верно . Я всегда старалась уходить от конфликтов.

Irina Kokina

В битве всегда гибнут люди Нужно договариваться

Л*
Людмила *****

Согласна, всегда стараюсь избежать скандала