Некто Из ...

Мудрость не в словах, она в понимании.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«Wisdom is not in words, it is in understanding.»
Комментарий нужен?

Ответы
Nikola Mahkov

-иногда?--

Некто Из ...

Что за величайшая вещь - понимание! Оно бесценно. Никто не может дать большей радости своему близкому, чем понимая его.
Чего ещё можно желать в жизни большего, чем понимания? Понимание приносит гармонию дома с теми, кто близок и дорог, а вне дома - со множеством других, обладающих бесконечно разными натурами и характерами. Если человеку не хватает понимания, он беден, даже если обладает всеми богатствами мира, именно понимание делает человека богачом. ... Жизнь без такого понимания подобна темной комнате, наполненной всем, чего пожелаешь - это все здесь, но нет света.
Если между двумя людьми нет понимания, слова бесполезны. Они могут говорить и говорить, обсуждать и обсуждать, и лишь будут перебиваться с плохого на худшее, потому что споры никогда не закончатся. Как говорится в Вадан, «Почему? Это зверь с тысячью хвостов. И с каждым твоим ударом он теряет один изогнутый хвост и поднимает другой.» Могут ли споры принести понимание? Никогда. Споры лишь порождают споры, которые продолжаются до тех пор, пока спорящие не повернутся спинами друг к другу. Понимание - это дар Божий, понимание - это раскрытие души, это величайшая удача в жизни человека.

Nikola Mahkov

-не согласен!=споры рождают истину!--

Некто Из ...

🥳🤚