Сестрица Алёнушка

Малодетные семьи в РФ предлагается наказывать налогом. Что думаете на эту тему?

Ответы
Anonymous Anonymous

Всё мошна у верхушки никак не треснет ! Рождаемость решили повысить таким способом или денег отжать. Нет чтобы пособие по беременности и родам увеличить или материнский капитал, или обеспечить детей чем-то полезным ... Нет давай додаивать народ. Сами себя выбирают, сами себе зарплаты назначают, сами взятки берут, сами все разворовывают, а народ плати. Уже злость на них кончилась.

Владон Разгильдяй

Да Путин с думой там вообще крышей поехали...полнейший бред.. поскорее бы 12 Июня...я конечно не верю Навальному что всё так сразу в России будет хорошо , но Путин уже всё.... будет другая власть может будут лучше.А так при Путине так и будет страдать народ и наказываться налогами и прочей ерундой.В общем я думаю что это плохо(по поводу вашего вопроса).

Ник К

Это уже было в СССР. Был так называемый налог "На холостяков и малосемейных граждан." Не большой. Вычитали из зарплаты на производствах. Причем мужчины платили с 18 лет, и не важно, холостой или женатый. С женщин начинали вычитать с момента регистрации брака. Но при рождении ребенка, даже одного, Сразу снимался этот налог и с папы и с мамы.

Сестрица Алёнушка

Поэтому тот налог был другой в принципе А этот малодетный, для себе и без детей и с одним ребенком

Ник К

Принцип у власти всегда один: где взять деньги.

Сестрица Алёнушка

Это да.

Ник К

Причем всегда стараются содрать последнее с бедных слоев населения.

Сестрица Алёнушка

Почему-то так. Ведь семьи с одним ребенком не просто так не рожают больше.

Ник К

Вот именно,

Александр Макаров

У нас ни чего путного придумать не могут. Вместо того, чтобы развивать экономику, наши делапуты из Единой России во главе с Ведмедёвым придумывают налоги, чтобы ободрать население и вовремя повысить себе зарплату. "Серп и молот раззорили", завод ЗиЛ уничтожили. Начиная с 1991 г. ни чего не построили. Скоро за воздух будут брать налоги.

Сестрица Алёнушка

Уничтожено гораздо больше.

Ильгиз Габдрахманов

Нужно ни наказывать, а дать понять людям что если у них появится ребёнок, государство поможет им работой, субсидией, финансами (исключительно в том случае если требуется, на всех денег не хватит) и дать уверенность родителю что ребёнок в будущем тоже сможет вести нормальную, без проблемную жизнь☺

Александр Ли Краснов

У меня 2 варианта: Правительство болеет за страну, наблюдая ежегодно увеличивающееся освобождение мест у станков и ежегодное убывание бюджетных средств для выплат ЗАРАБОТАННЫХ пенсий и правительство не болеет за страну, наблюдая уменьшение кол-ва быдла, приносящего личный доход. 😁

Сестрица Алёнушка

Вариантов много. Один из них. Через 30 лет сделать Россию тюркоязычным государством.

Александр Ли Краснов

Ну почему же? Раньше в славянских семьях по 8 -10 детей считалось нормой!

Сестрица Алёнушка

Раньше жизнь другой была. И сейчас были бы, но времена другие, условий нет для этого. Нет условий, вы же сами понимаете. Или нет?

Александр Ли Краснов

Абсолютно согласен! У самого две дочки, что я смогу им дать - не знаю... Знаю, что третьего уже вряд ли потяну... 😟

Сестрица Алёнушка

Воооооот... О том и речь....

Юрий

Я бы сказал- поощрять отсутствием налога для семей с двумя и более детьми..мы,как нация обязаны же как-то стимулировать деторождение в стране..а то получается,что мои дети - их двое- будут кормить на пенсии тех,кто ограничился одни ребёнком ,а то и вовсе не родил никого..

Сестрица Алёнушка

Но не наказывать тех, кто из -за проблем в стране думает как бы одного достойно поднять

Юрий

Деторождение- дело Божье.. Бог даёт детей,даёт и силы,чтобы их обувать,одевать,растить...я вижу многие супружеские пары,которые семестра Хивы вдаются,выэидают,ноют,что мало денег

Юрий

Которые перестраховывыются..

Анна Гуляева

Некоторым жить не на что поэтому и не рожают нищету. А есть с большими деньгами и родить не могут, по нескольку раз ЭКО делают и безрезультатно. А многодетным, аж смешно сказать по 200руб детских платят, как жить людям? какие налоги? совсем уже с ума посходили.

Сестрица Алёнушка

Ужас просто.

Марк

А чему удивляться, то ли еще будет, платили бы больше, так и рождаемость увеличилась. Люди не уверены в завтрашнем дне, боятся обрекать детей на неизвестность. Наше правительство лучше бы благосостоянием озаботилось, а не борьбой с курением.

Сестрица Алёнушка

Именно так. Абсолютно согласна.

Марк

Потрясли бы лучше толстосумов - олигархов наших, скоро лопнут, но нельзя, это же свои. Предлагали же коммунисты ввести прогрессивный налог для миллионеров, но Дума не пропустила, т.к. много богатеньких там сидит

Сестрица Алёнушка

Именно так.

Марк

Но при нынешних правителях это исключено, они за олигархов любого порвут, да и не правят они вовсе, раз существует олигархат, пляшут под их дудку, имеют только узкую полоску действий, которая вне сферы капиталов, а остальное только по указанию олигархата. Наша власть это просто видимость

Сестрица Алёнушка

Может пусть лучше так, чем как при Ельцине?

Марк

А что изменилось? Наш президент никогда бы им не стал, если бы не был верным продолжателем дела Ельцина, только в более разумных формах. При Ельцине произошло несправедливое распределение ресурсов и создана новая Конституция, которая отстранила народ от владения этими ресурсами, ну и что, поменялось что-то? Нет и не поменяется, т.к. президент сказал, что трогать Конституцию нельзя, хотя внес изменения в президентский срок правления, а остальное нельзя. Всё ясно и предельно конкретно!

Андрей Иванчаев

что ворам еврейским во власти надо выплачивать славянам деньги на содержания семей в 10 человек по миллиону долларов в месяц. или же их надо вышвырнуть из страны в израиль и каждый славянин получит по 10 миллионов на содержание семей.

Валерий Зотов

енто очередная придурь чиновников....вот если бы они за первого давали какую то денежку чтоб хотя бы стимулировать народ вот тогда бы может быть и прирост был бы......а воще то надо людям работу дать как в ссср-е было.....и прирост бы был

Сестрица Алёнушка

Конечно вы правы. Создай условия, работу дай, гарантии, что дети не в нищете будут расти и всё будет.

Валерий Зотов

да конечно вы правы сестрица Аленушка.....главное условие

Дмитрий Лебедев

А ничего кроме этого Вы в проекте закона не нашли? Жаль... и не надо переиначивать - предоагается не налог на мало/бездетных а льгота по НДФЛ для многодетных. Повышать НДФЛ будут в любом разе независимо от упомянутого Вами закона.

Дмитрий Лебедев

Если русские будут ради комфорта выбирать чайлдфри или 1 ребенка - да. Но тогда и поделом...

Сестрица Алёнушка

А растить детей в нищете нормально? Вы, конечно, скажете БОГ ДАЛ РЕБЁНКА, ДАСТ И НА РЕБЁНКА? Не даст. Это не правда. Или вы с завязанными глазами на мир смотрите. Нет достойной работы, чтобы детей обеспечить нормальным питанием, дать достойное внешкольное обучение и прочее. Это проблемы государства, а не простых и нормальных людей.

Дмитрий Лебедев

Я смотрю не на мир и"всею скорбью не скорблю мировою", как дертва телевидения у Высоцкого. А имею перед глазами люлей, на 20000 оклада в месяц обесаечивавших жену и 4 детей. И окончили эти дети МГИМО, да и другие ВУЗы уровнем не ниже.

Сестрица Алёнушка

Знаете... Вы говорите страшные вещи для человека в сане. Страшные, потому что любой человек вам скажет что такое жить на зп в 20 тыс. Заплатив за квартиру как минимум 7 из 20. На 13 тыс одеть, обуть, накормить, вылечить, даже при условии, что основную часть забот о многодетной семье возьмёт на себя государство. А именно бесплатные детсады, обеды в школе, бесплатное внешкольнре обучение, бесплатный проезд в транспорте, субсидии по жилью, бесплатное общежитие и питание в вузе. И прочее. Но не все семьи имеют статус многодетных и не всем государство даёт такую помощь и поддержку. Любой человек, живущий в миру скажет вам, что вы неправы, батюшка. Извините. Как с Марса прилетели. Спорить здесь просто не о чем.

Дмитрий Лебедев

А им не нужны детские сады. Жены не работают. И речь не только о священниках - там понятно. Я кстаги не священник, еа фото прдряиник а не ряса. И практически всего что Вы перечислили у них не было. И ничего. Еще и другим помогали. Да, участок получили по наследству. А дом строили сами, по кирпичику. Да, не стеснялись а благодарили когда им помогалииего обставить. Но это не фантастика и достуно любому. Но конечно не тому кто считает что он будет работать на себя а его детей должно поднимать государство а не он сам с Божией помощью.

Леонид Шестаков

в связи с необходимостью улучшить демографическую картину в России необходима либо физиологическая, либо материальная помощь всего населения в репродуктивном возрасте...что делать, надо помогать...

Сестрица Алёнушка

Кто рожал, тот и будет. Этим очень поправят демографическую ситуацию среди тюркоязычного населения России.

Леонид Шестаков

что делать, выходит, что они умнее, как народ...

А.
Александр .

было в СССР . налог на бездетность... в странах запада и США .. деторождение поощряется и причем солидно...В США тртетье поколени е негров факт ически не работает . живут за счет пособий на детей...

Сестрица Алёнушка

Налог на БЕЗДЕТНОСТЬ и на МАЛОДЕТНОСТЬ -разные законы.

А.
Александр .

налог на малодетность . завуали рованная очередная

Сестрица Алёнушка

В наших обстоятельствах очень опасный закон.

А.
Александр .

верно. очередная пакость чубайсиков...

Мирослав Бороздин

Госдума хотела увеличить население...Видимо, у же избыток пустых дошкольных заведений...и они согласны за ребёнка платить не 129 рублей...а целых 130 рублей!!!

Сестрица Алёнушка

Дума хочет что-то другое.

Мирослав Бороздин

так...сарказм мой не заметили...

Сестрица Алёнушка

Очень даже заметила) просто тема такая... Несмешная)

Мирослав Бороздин

я тоже когда об этом услышал, понял: насколько они далеки от жизни, народа...

Сестрица Алёнушка

Вот именно это и огорчает больше всего

Мирослав Бороздин

И самое интересное: их НИКТО не выбирает...

Сестрица Алёнушка

Ну уж не народ точно.

Да Я

этот налог будет введен, чтобы помогать многодетным семьям, но как то неправильно, в семье должно быть столько детей, сколько по силам родителям.

Сестрица Алёнушка

Нельзя решать проблемы одних за счёт других, которые может и имеют одного ребенка, только потому что с мозгами и хотят хоть одного, но достойно на ноги поставить.

Да Я

согласна,

Марина Матвиенко

Жить сложно и трудно, ещё и детей рожать заставляют силком. Вот силком и настораживает, как их любить будут, если не хотят.... Детей будущих жалко.

Сестрица Алёнушка

Аналогичная ситуация и у меня, и у моих родителей.

Марина Матвиенко

Есть офицерские семьи, где люди всю жизнь прожили в одном городе - вот они имеют по двое деток. А мне не удалось - так пожить. Было время, когда вместо денег платили мешком муки и мешком сахара на 3 месяца - на семью. Вы такое застали? Выживали как могли...........куда второго рожать, одного бы прокормить.

Сестрица Алёнушка

Мы служили в то же время, что и вы, вероятно. Все застали. А еще застали сокращения в 90е, когда одних выводили из Германии, а других сокращали , что тем место освободить. И пинком никуда. А они кроме своих С-300 вообще больше ничего не умели. А тот возраст как раз и был для рождения вторых деток. И у всех так и осталось по одному.

Марина Матвиенко

Короче говоря, решили рублём наказать народ - чтоб не расслаблялись)))).

Сестрица Алёнушка

Да уж и не знают где бы еще денег содрать в своих интересах.

Николай Павлов

Да мы и так уже все наказаны налогом. А уж сколько и за что - то дело второстепенное. Всегда придумают, когда в очередной раз проворуют деньги...

Алексей Никифоров

Сначала пусть обеспечат людей работой с нормальной зарплатлй. По советской сетке. Потом пусть уравняют цены с зарплатой....заморозят цены.

Сестрица Алёнушка

Этого они делать не будут. Хотят за счёт малодетных поправить дела многодетных.

Алексей Никифоров

Ну вот и ответ..

Сестрица Алёнушка

Принято.

Александр Наумов

КАК БУДТО РОЖДАЕМОСТЬ ОТ ЭТОГО УВЕЛИЧИТСЯ ОТ ЭТОГО БРЕД, КАКОЙ ТО НАЛОГ МАЛО ВАМ НАЛОГОВ!! А ЕСЛИ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ РОЖАТЬ? ЧТО ПЛАТИТЬ!!!

Сестрица Алёнушка

По показателям здоровья это должно учитываться. А вот если уже в семье есть двое детей, то это тоже считается малодетная семья. И тоже попадает под налоги.