Galya Ibragimova

Слабый, не может прощать, прощение- свойство сильного! М.Ганди! Вы прощаете?

Ответы
Аслан Эйвазов

Мне хорошо с тобой вдвоем
Потолковать о том, да сем.
За чашкой чая и вином
И вкусным сладким пирогом
Мы все секреты «перетрем»
За нашим кухонным столом
Кто как живет и «что о нем?»,
«Как все прошло?» и «Что потом?»
«Не думай, Солнце, о плохом!
Ты не грусти! Давай споем!»
Хочу сказать лишь об одном:
Что даже через много лет поможешь делом, дашь совет,
На все найдем с тобой ответ!..................А.А.А -------- ДААААААА

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Да, прощаю. В Православии с прощения начинается покаяние. В Индуизме наверное не так, если Махатма Ганди так заявлял. Хотя для Бога разницы нет, индус человек или из племени мумба-юмба, законы Божественные одни для всех. 🙂

Galya Ibragimova

Привет!

Андрей Лопатин

Посмотрите ролик: Лазарев С.Н. Прощение другого человека. Там хорошо дяденька объясняет аспекты прощения. Видимо М.Ганди этого не знал, хотя и был "7-и пядей во лбу". Там ещё похожие ролики есть, интересно. Благодарю за вопрос. 🙂

Galya Ibragimova

Хорошо!

Я Я

Кому то, прощаю. Кому то, нет. Сила в правде! Злодеям нет прощения! Но вся злость затухает ,когда приезжаю в город Отца Яблок! На пересечении Аль-Фараби и Шашкина (рядом Есентай ) растёт моя внучка. Сразу всем, всё прощаю!

Galya Ibragimova

Ого!

Я Я

Да не ого! А Банзай! Я уже и квартирку скромную выбрал. Алматы ждет меня!

Galya Ibragimova

Ну как говориться...будете у нас....в Алматы, забегайте!

Я Я

Буду! Непременно буду!

Galya Ibragimova

Ждемс!!!

Андрей Якунин

Знаете: сколько людей. столько мнений. Помните "Маскарад" Лермонтовский? "Но я =не Бог. И не прощаю". Вы убийцу своего близкого простите? Скажите: "Иди с миром?"

Galya Ibragimova

Констанция факта.,....Ну да!

Андрей Якунин

Не более.

Galya Ibragimova

Да ладно, давайте не будем о грустном!

Андрей Якунин

Хорошо.

Galya Ibragimova

Ну и ладушки!

Королева Алина

слова вроде бы правильные.... но непонятно... а зачем прощать? подлость и предательство?..смысл?... а мелочи.... на это просто и не стоит обращать внимание

Galya Ibragimova

И так можно

Королева Алина

просто подлость прощать бессмысленно.. человек тебя предаст еще раз...еще более цинично

Валентина Садовенко

Прощение ведет к беспределу. Это доказывает жизнь. И это выражение "ударили по одной щеке, подставь другую" Это чудовищно. прощение это удел убогих

Куаныш Таумуратов

Да прощаю.Но не забываю,Мы люди очень странные существо на земле.Делаем друг на друга больно(мягко говоря)а прощения просим у всевышнего.

Григорий

"Бог поразил меня рукой человека; что же мне теперь сказать: "Я прощаю Тебе дерзость твою, о Господи?" Шри Ауробиндо )))

Юрий Малиновский

Не индусу это было говорит!При всём уважение к Ганди,образное подставление под удар другой щеки,ну никак не сила!

Galya Ibragimova

Все воспринимают по разному!

Юрий Малиновский

Я прощаю,но и буду помнить всегда...Я что,злопамятный гоблин?И сила тут не при чём,это другое....Кто-то получает удовольствие от самого прощения,а для кого-то,это как руку отрезать!

Galya Ibragimova

Не надо быть категоричным, если хотите прощайте, нет значить нет! Ваше право

Юрий Малиновский

Вы спросили,я ответил...а право...кто его выдумал?

Galya Ibragimova

Наверно наша жизнь! А за ответ спасибо!

Galya Ibragimova

)))))

Сания Абдрашитова

Конечно. Это и в СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЯХ есть. Человек вправе отомстить за причиненное зло, но прощение лучше для него

Владислав Лапшин

А прощение не зависит от силы или слабости...Умей прощать - за всё тебе воздастся...Терпение нужно,а не сила...

Вадим Синельщиков

Я не понимаю прощения, ведь это не файл его не сотрешь, в любом случае отношение уже не будет прежним!!!

Galya Ibragimova

Это то так!

Ол
Ольга

Это зависит от ситуации! Есть такие люди, которых прощать нет смысла! Нужно пожилать им счастья.

Иван Ручкин

простить можно, не обязательно быть сильным, даже достаточно отказаться от самовлюбленности

Galya Ibragimova

И это да!

Александр Суриков

Да вас и так уже сделали всепрощающих терпил, вы за своего сородича на улице не заступаетесь.

Galya Ibragimova

Вас ...это кого?

Александр Суриков

Славян

Galya Ibragimova

А Вы простите кто?

Александр Суриков

Я есть то на логине и фото и имя

Galya Ibragimova

Бред несете

Александр Суриков

Если я что то "несу" не берите ,я и не предлагал.

Константин Иванов

Просто не делаю людям плохо и они поступят также.И не придется просить прощения и прощать

Светлана Ковригина

Со временем боль притупляется, но забыть никогда не забываю.Самое главное, что я не мщу.

Galya Ibragimova

Правильно!

Оксана Иванова

да нет не всегда, но слабой себя не считаю, до этого столько пришлось прощать, все точка

Николай Молодкин

Слабый тоже может простить и не брать в руки винтовку с оптическим прицелом ! 🙂

Михаил Бородин

нас сделали не ангелами,а людьми.пепел клааса всегда должен стучать в наши сердца

Galya Ibragimova

А теперь переведите

Михаил Бородин

люди подвержены эмоциям,страстям,пороку.а лишить нас этого-станем уже другим видом.и не факт,что это пойдёт на пользу

Galya Ibragimova

Возможно Вы где то правы

Михаил Бородин

я надеюсь на мудрость природы.человек,как вид,преодолел большой путь.от простейших амёб,рыб,землероек и до меня)скоро будем летать меж звёзд.как тогда изменится наша психика и мораль?

Galya Ibragimova

Никому об этом пока неизвестно