Ро
Роман.

Как вы считаете были ли американцы на луне, или это враньё и подделка снятая в павильонах Голливуда?

Ответы
Олег

Ну разные версии. Один наш космонавт, кажется Леонов сказал свою версию: были но у них не получились съёмки так, как они хотели показать всему миру. Поэтому зрелищный отчёт они сняли в павильоне киностудии, чтобы было интересно смотреть. Интересная версия. А как там было - кто знает?

Aleksandrъ

Там оставили какой-то отражатель .туда направили какой-то луч с земли и он отразился назад. Но тогда почему они сейчас не могут летать хотяб в космос . Или это для отвода глаз . Что они неучи ,а сами в это время ? Корочи много теорий и гипотез

Петя Васечкин

конечно были только почему то наши ракетные двигатели покупают РД-180, он один из самых мощных и надёжных, уже доказано что таких нужно несколько что бы сесть и взлететь с Луны, короче голливуд рулит

Sel K

Я сомневаюсь. Нет доказательств, а в данное время и фильм пропал из архивов. Как по мне так , для того что бы, с учетом развития технолологий, не смогли доказать что все это подделка!

Анна

Были ,конечно. Задумайтесь: там было несколько экспедиций и полярный мир во время холодной войны. Как бы они обманули или заставили врать ссср?

Ро
Роман.

Атмосферы то нет на Луне...

Анна

А это при чем?

Ро
Роман.

А при том что на хронике которую снимали Американцы, их флаг трепыхался и колышился на ветру.

Анна

Вот где были съёмки,это не знаю. Слышала версию что все же по инерции развивается,от того что в луну его воткнули. А там же сила тяжести другая и поведение предметов другое. Но может как раз сьемки и сделали в павильоне. Ну не качественные сделали на луне,а показать людям надо красивую картинку. Это как сьемки сталина на параде в 1941. Он там был,но снять не смогли,холодно. Вот и снимали для хроники позже в павильоне. Сьемки это не показатель

Николай Серегин

Вообще то по скорости набора высоты можно определить,сможет ли эта ракета достичь 2ой космической скорости.Картинка взлета аполлона есть....

Ро
Роман.

Только посадки на луну не было.

Николай Серегин

Так и начальная скорость была не выше 1ой,только вокруг земли...

Марк Альперович

Наши КОСМОНАВТЫ,которые знакомы с американскими астронавтами говорят, что были.Недавно в СМИ было подтверждение этому.

Ёшкин Кот

йа знаю што нет, потомушта работал в ЦУПе и там всё отслежено.... а вот плёнки которые они паказывали - фальшивые - енто да

Петр Соколов

Мое мнение подделка, в 1969 на Луне побывали и только через несколько лет вызод в открытый космос космонавта, где логика.

Зоя Овосиенко

Лет 15 назад в газете "Ведическая культура" были опубликованы очень весомые аргументы ПРОТИВ этого полёта.

Андрей

Что это сейчас решает? Мне лично без разницы. Я знаю одно, Американцы намного впереди нас по уровню жизни.

Николай Дубинин

Конечно были . Самые яркие доказательства - развивающиеся флаг на Луне , установленный америкосами .

Ро
Роман.

Это действительно очень ярко))) Весь мир уже смеётся над этим😀 😉

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, были... Но что то не сложилось у них там... Иначе бы по любому за столько лет добрались бы туда...

Юрий Логинов

Так ведь США до сих пор пользуется ракетными двигателями РФ ! Как они могли быть на луне 50 лет назад?

Наталья Попова

Доказано, что весь этот полет снимался режиссером Лукасом в павильонах Голливуда.

Ро
Роман.

Не Лукасом, а Стенли Кубриком.

Наталья Попова

Нет, Лукасогм. Потом он же снял "Звездные войны".

Светлана Войтова

Были. Они видели там Корнелия Иванова, нашего знаменитого целителя и экстрасенса.

Нина Савина

Муж много лет занимался этим вопросом, как журналист. Возникали сомненияю

Галина Молдованова

Не были. Сейчас всё больше появляется доказательств, что всё это враньё.

Лариса

Какая разница? Вам жмёт , что не вы первые? Да круче Гагарина нет никого!

Ро
Роман.

Он был первым в космосе, и это исторический факт. Потом были другие рекорды.

Была Когда-То Хорошей)

Америкосам доверия нет, может и постарались и круто все сфабриковали