Constructor Experience

МНОГИЕ СЧИТАЮТ, ЧТО СЧАСТЬЕ И УСПЕХ ИЗМЕРЯЮТСЯ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕНЕГ И ИМУЩЕСТВА.

Ответы
А*
Алена ********

разве они не часть счастья? когда не нужно переживать, что над головой есть крыша, что есть работа и стабильный доход? когда ты не переживаешь на что купить еду и одежду, заплатить за квартиру... про рай в шалаше рассуждать можно чисто теоретически, на деле рая в шалаше не бывает...

Constructor Experience

Согласно «Журналу исследования счастья», когда основные потребности человека удовлетворены, увеличение доходов практически не влияет на его уровень счастья и душевный покой (Journal of Happiness Studies). И проблема не в деньгах как таковых. В журнале «Взгляд на психологию» говорится, что именно «стремление разбогатеть лишает человека счастья» (Monitor on Psychology). Это высказывание вторит словам из Библии, записанным почти две тысячи лет назад: «Корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:9, 10).

А*
Алена ********

Библию писали святые, нищие в рубище, не имеющие ни семьи, ни детей, ни дома, живущие подаянием... а хлеб, который им протягивали, еще и вырастить надо! если все рассядутся на паперти в лохмотьях, проповедуя чистое Слово Божие, работать кто будет? а потребности человека растут в прямой пропорции к развитию общества. следовательно, должен расти и доход. не удовлетворяет больше человека пещера и одна рубаха на все случаи жизни. и то, что было хорошо 2000 лет назад, сейчас невозможно, или прогресс нужно отменять.

Constructor Experience

Отчасти это чувство возникает потому, что жажду богатства невозможно утолить. «Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью»,— сказано в Экклезиасте 5:10. Кроме того, в погоне за деньгами человек может жертвовать тем, что как раз приносит счастье: драгоценным временем, которое он мог бы провести с семьей и друзьями, или возможностью сделать что-то для Бога.

А*
Алена ********

с семьей в пещере? похоже, вы так и живете. откажитесь от компьютера -- посвятите время Богу. комп это излишества.

Хохотушка Весёлая

Деньги- возможно сть что то реализовать

Constructor Experience

Но приносят ли деньги и имущество продолжительное счастье? О чем говорят факты?

Хохотушка Весёлая

А счастье продолжительным не бывает)) ибо со временем это уже норма и хочется большего))

Лариса

Бедные так считают.

Constructor Experience

Согласно «Журналу исследования счастья», когда основные потребности человека удовлетворены, увеличение доходов практически не влияет на его уровень счастья и душевный покой (Journal of Happiness Studies). И проблема не в деньгах как таковых. В журнале «Взгляд на психологию» говорится, что именно «стремление разбогатеть лишает человека счастья» (Monitor on Psychology). Это высказывание вторит словам из Библии, записанным почти две тысячи лет назад: «Корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:9, 10). О каких страданиях идет речь?

Лариса

Беспокойство, тревога, стремление отнять, сохранить, не дать.

Валентина Гончаренко

Я так не считаю

Constructor Experience

Интересно, скажите, как вы считаете, пожалуйста.

Валентина Гончаренко

Когда у тебя в душе цветёт весна, когда у твоих родных всё хорошо, когда ты любима и любишь ты, когда у твоих детей всё хорошо. А успех? Успех — когда работа любимая.

Constructor Experience

Спасибо! Хочу поделиться выдержкой из статьи: ,,Счастье — это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.Кроме того, счастье — это процесс, а значит, счастье — это не конечная остановка или цель, а путь. Когда человек говорит: «Я буду счастлив, если...», он, по сути, откладывает свое счастье на потом.

Валентина Гончаренко

Возможно

Толеуов Айбек

Не сомневаюсь

Constructor Experience

Но приносят ли деньги и имущество продолжительное счастье? О чем говорят факты?

Толеуов Айбек

Думаю что нет но и недоедание тоже не показатель))))