Ан
Андрей

У кого из людей нет стыда?

Ответы
Пономарёв Леонид

стыд это чувство неловкости...за несовершенное тело, за поступок или действие, совершенное не в ладу со своей совестью

Пономарёв Леонид

это полный песец!)

Ан
Андрей

Лёня, пИсец пишется через И

Пономарёв Леонид

Обыкновенный песе́ц, или полярная лисица, реже арктическая лиса

Ан
Андрей

Ну если полярный, то конечно... 😆✌️👍

Пономарёв Леонид

А то!)

Екатерина

У МЕНЯ ЕСЛИ ЭТО ПРАВОМЕРНО И БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ ВСЕХ

Екатерина

Я ВЫХОДИЛА ОН УЖЕ БЫЛ АЛКОГОЛИКОМ И ЗНАЛА ЧТО ТАК БУДЕТ,И НИ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕЮ,У МЕНЯ ВЫРОСЛИ ПРЕКРАСНЫЕ, САМОДОСТАТОЧНЫЕ ДЕТИ

Ан
Андрей

Екатерина... прошу заранее прощения, но вы или полная дура, раз вышли осознанно за алкоголика, да ещё и гордитесь этим фактом. Или вы просто лжёте. Что касается ваших детей, то конечно же для любой матери ОНИ самые лучшие, но и здесь вы лукавите. На осинке не расту апельсинки. Ну разве что в фантазии людей, которые это могут себе представить или выдают желаемое за действительное. В любом случае благодарю вас 🙏 за беседу и ваш ответ на вопрос. ✌️🌹

Екатерина

ОН БЫЛ 2 МУЖ , ДВОЕ НЕ ЕГО,ТРЕТИЙ МАЛЬЧИК РОДИЛСЯ ,ЕМУ 32 НЕ ПЬЁТ И НЕ КУРИТ,РАБОТАЕТ ЗАМ НАЧАЛЬНИКА ПО ТЕХНИЧЕСКОЙ ЧАСТИ, У МЕНЯ КАК РАЗ НА ОСИНКЕ РАСТУТ АПЕЛЬСИНКИ, ВЫХОДИЛА С ВЫГОДОЙ ДВОЕ ДЕТЕЙ ,МУЖ УМЕР, А ЕГО МАМА БЫЛА ШЕФ ПОВАР В ИНТУРИСТЕ В МОСКВЕ,ДЕТИ ВЫРОСЛИ НА МЯСЕ И ДАЖЕ К ДУРЕ Я НЕ ОТНОШУСЬ,Я ЕГО ВСЁ РАВНО ВЫЛЕЧИЛА, НЕ СОВСЕМ КОНЕЧНО,НО ПИТЬ ОН СТАЛ РАЗ В ГОД И ВООБЩЕ НЕ ОЧЁМ НЕ ЖАЛЕЮ,СЕЙЧАС Я В ПОЛНОМ ШОКОЛАДЕ И МНЕ ТАК ХОРОШО!!!

Ан
Андрей

Я вижу мой комментарий и моё мнение вас зацепили не по детски. Значит в самую точку попал. Иначе вы бы так не кричали заглавными буквами. И не доказывали бы обратное. Всего вам наилучшего! 🥀

Екатерина

У МЕНЯ ПРОСТО ЗАНЯТА ОДНА РУКА И Я ЛЮБЛЮ ПЕЧАТАТЬ ТАК,МЕНЯ НИ КОГДА НИ ЧТО НЕ ЗАДЕВАЕТ У ВАС НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ И Я НЕ ДОКАЗЫВАЮ,ВЫ МНЕ НИ КТО ,А РАССКАЗЫВАЮ,Я ДАЖЕ В ВАТСАП ПИШУ ТАКИМИ БУКВАМИ, ЛЮБЛЮ, ТАК ,ЧТО УДАЧИ И МНЕНИЯ МНЕ ВАШЕ НИ К ЧЕМУ,Я ВООБЩЕ НЕ ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ А ОБЩАЮСЬ? ИНОГДА ЕСТЬ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ, ТАК ЧТО МНЕ ВСЁ ПО ФИГУ

Aлександр Кузьмин

у Людей ! стыд и совесть есть только у Человека

Ша
Шараф.

кто портит воздух в общественном месте.

Ан
Андрей

Те, кто пукает или курит?

Ша
Шараф.

и то и другое.

Ан
Андрей

А стыд то куда они дели?

Ша
Шараф.

надо у них спросить.

Ан
Андрей

Хорошо... Спросите... сколько вам дать времени на ответ?

Николай Дубинин

У дикарей , они до сих пор бегают голые .

Николай Дубинин

Ну , я что вижу , то и говорю .

Ан
Андрей

🤣 Как чукча? 👍✌️

Николай Дубинин

Ну да , что видит , о том и поёт , нам до них еще расти .

Ан
Андрей

Удачи вам в этом росте

Николай Дубинин

А Вы уже выросли ? Счастливчик .

Светлая

Кто врёт и не краснеет, как минимум 👻

Светлая

Переход хода🙃

Ан
Андрей

А во что вы играете?

Светлая

Слишком много подвопросов.

Ан
Андрей

Да... вопросы конечно сложные... 😬🍒

Светлая

👻

Энинг Сокол

у психически больных например

Ан
Андрей

Нет. У подавляющего числа этих людей стыд присутствует

Энинг Сокол

вы с ними много общались?)

Ан
Андрей

Очень

Энинг Сокол

вопрос в каком состоянии пребывает пациент, если острая фаза и ещё буйный, скорее всего стыда у него не будет, тормоза отключаются

Та
Татьяна

У тех, кто все продал дьяволу.

Ан
Андрей

Ну если по вашему малолетние дети ВСЁ продали дьяволу, вы абсолютно правы

Та
Татьяна

Стыд появляется одновременно с развитием сознания.

Ан
Андрей

Спасибо вам, Татьяна за ваше мнение. Но я вас больше ни о чём не спрашивал. Правильный ответ это малолетние дети. А сознание есть даже у микробов.

Та
Татьяна

Вы ничего не поняли. Поэтому, уж простите, еще раз поясню. Речь идет об определенном уровне сознания, а не о сознании как таковом. Можете не отвечать, читать не буду.

Ан
Андрей

Бог простит... Если вы не будете читать, зачем вы пишите мне этот комментарий?

Ма
Марта

Кто потерял его у того и нет.

Ольга Чернышева

ЗАЧЕМ ЖЕ ТАКАЯ ИРОНИЯ? Если не верите - Ваше право.

Ма
Марта

А что по вашему не муть Андрей?

Ольга Чернышева

Андрей, видимо, так и не знает, что для него не муть. Не отвечает.

Ма
Марта

Он думает.

Ан
Андрей

Ольга... балагодарю вас за такое пристальное внимание. Но я не могу здесь постоянно находиться, у меня кроме этой болтушки ещё есть и личная жизнь.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
голый Вася..

Ольга

Прелесть, а не Вася.

Екатерина

))) это что за зверь...

Ольга

Морская свинка????

Екатерина

розовая..точно..

Ольга

Хорошенькая чистюля

Ан
Андрей

Свиньи так за собой не ухаживают. Даже морские

Нина Шульмистер

Наверное кто берет взятки.

Ан
Андрей

Наверное... но не точно

Нина Шульмистер

ну еще обманщики.

Ан
Андрей

Нет... не ломайте голову. Это малолетние дети , лишённые предрассудков и невежества до той поры, пока им это не привьют взрослые

Нина Шульмистер

Спасибо.

Ан
Андрей

Не во что...

Ан
Андрей

У кого есть сила правды.

Ан
Андрей

Что то новенькое. Сами придумали или вычитали где то?

Ан
Анфиса

Те кто у кого нет стыда.

Ан
Андрей

Так вот, в действительности стыда нет у малолетних детей.

Ан
Анфиса

А я что говорю?

Ан
Андрей

а вы говорите Кергуду Бамбарбия.

Ан
Анфиса

Перекреститесь.

Ан
Андрей

Зачем?

Ar
Arkadij

У негров, не краснеют.

Ан
Андрей

То есть у стыд есть у того, у кого рожа красная?

Ar
Arkadij

Особенно у вождя краснокожих!

Ан
Андрей

Я смотрю вы спец по красным рожам

Ar
Arkadij

Оооо!!!!..

Ольга Опекунова

У безчувственных ..⚡

Ан
Андрей

Ну для этого вам необходимо понять смысл слова стыд и откуда он берётся. И в чём вы видите нестыковку между отсутствием стыда у детей в их младенческом возрасте и появлением его в дальнейшем?

Ольга Опекунова

Это Вы ходите всё вокруг да около ..Я помню,что уже не первый раз вижу этот вопрос ..Когда же Вас удовлетворят нужным ответом ..🙄🤔

Ан
Андрей

Мне это не нужно. А вам это зачем? Мне важен процесс общения с людьми. Большая часть людей имеют достаточно смутное представление об этом. У вас какое то недовольство в вашем тоне и претензиозность. Что именно вам не нравится и что вас не устраивает? Я приму это к сведению...

Ольга Опекунова

Наверное Я поспешила с выводами..,прошу прощения ..Ребёнок рождается на свет с чувствами,которые не такие обширные: испуг,покой..В процессе роста,у него ростёт и познание чувственного мира ..И он испытывает их больше и больше ..)

Ан
Андрей

Ну да. Есть чувства врождённые. Стыд это чувство приобретённое. Это продукт невежества нашей обывательской общественной морали

Людмила Кржисецкая

у бессовестного

Ан
Андрей

Нет. У этих людей есть совесть, но стыд отсутствует

Дмитрий Каракозиди

У бессовестных.

Ан
Андрей

Нет. Стыд и совесть понятия различного характера. У тех, о ком речь в вопросе совесть присутствует, а стыда нет

~E
~ Eva Lansca ~

Я знаю ! Знаю !

Ан
Андрей

Не знаешь молчи. Знаешь помалкивай

~E
~ Eva Lansca ~

Тююююю ! Да пожалуйста !

Ан
Андрей

Что что?... 🖼

~E
~ Eva Lansca ~

😜🤫

Надежда Тихонова

У пофигистов.

Ан
Андрей

Нет

Ирина

У чиновников

Ан
Андрей

Неужели ходят без одежды в чём мать родила?

Ирина

Напротив, чтобы им лучше жилось, больше жралось, лучше одевалось... Раздевают других

Ан
Андрей

Ну а если стыда нет почему не ходят голые?

Ирина

Отсутствие стыда не означает ходить голым

Ан
Андрей

Да неужели? Ну а как же малолетние дети? Это кстати единственная категория человечества, которой стыд не присущ А по поводу чиновников... это просто ваши предрассудки. Свойственные так же большой категории людей, которые верят в сказки, рассказываемые им по тв и в книжки из серии беллетристика