Лидия Абрамова

Сейчас много верующих людей. Должен ли верующий человек отличаться от неверующего?

Ответы
Любовь

«ВЕРУЮЩИЙ в Сына, имеет ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, (на небесах) а не ВЕРУЮЩИЙ в Сына, НЕ УВИДИТ ЖИЗНИ, но гнев Божий, пребывает на нем.» (Ин.3,36) «Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» (Рим.8,34) Аминь! Ему вся Слава в Небесах! ... 🙌 🙏 ❤️

Лидия Абрамова

Верующий человек подтверждает свою веру делами ,а какие дела

Лада Бабакова

Если бы все неверующие люди были бы ворами , убийцами и тд... , то верующие отличались бы от них. И верующие люди бывают разные, и вера бывает разная...

Лидия Абрамова

Да ,я свами согласна , что вер много .И верующие разные люди , но дела их должны соответствовать Библии .

Лада Бабакова

Как то так.

Лидия Абрамова

Своими делами они показывают , что любят Бога и ближних .

Виктор Соловьев

Если правильно живет верующий -он будет отличаться.Более спокойный.более жизнерадостный.более уверенный в завтрашнем дне .и т.д....

Лидия Абрамова

Правильно .Верующий подражает Богу ,поскольку люди созданы по подобию Бога .

Светлана Войцеховская

Должен! Внутренне. Не пить,не блудить, укрощать свое Эго и его производные. Короче,намного ценнее всякого атеиста!

Лидия Абрамова

Знания о Боге доступны,ведь они находятся в Библии .

Николай Дубинин

Библия не подразумевает Знание. Внутри нас, знание о Боге, что в Библии, может и не отозваться, как бы мы прекрасно не читали Ее.

Лидия Абрамова

Нужно желание ,просить Бога о помощи и Он Вам поможет получить знания о Нем и об Иисусе Христе Иоанна 17:3

Николай Дубинин

...пожалуй, верно

Лидия Абрамова

Можно попросить кого - нибудь ,чтобы вам помогли .Они будут рады Вам помочь

Николай Дубинин

Нет ни какого отличия . Верующий верит , что Бог есть , а не верующий верит , что Бога нет, и тот и другой верит.

Вячеслав Чернышёв

А если он верующий только если по настоящему верующий а не как сейчас по моде то он и отличается

Лидия Абрамова

Вера должна быть основана на точных знаниях из Библии .

Вячеслав Чернышёв

Это не правильно они верят всем сердцем они может и читать не умеют а вера у них внутри

Лидия Абрамова

Вера должна основываться на точных знаниях Библии .

Лидия Абрамова

Вера должна основываться на точных знаниях Библии .И те кто не умеет читать тоже обретают знания и поступают согласно им

Вячеслав Чернышёв

А что было до библии это что не жизнь была

Рустам Ахметзянов

Только внутренним миром и своей верой во всевышнего и человека с большой буквы.

Лидия Абрамова

Да ,вера в Бога и знания о нем помогают проявлятьзамнчательные качества .

Раиса Андреева

Когда живешь с Богом и ты счастлива-и все это видят!!Вот это есть жить по вере!!

Лидия Абрамова

Здорово !

Boris Elbaum

верующий в душе а не на словах. по глазам и безкорыстным поступкам

Лидия Абрамова

Точно .вера без дел мертва Иакова 2:17

Лидия Абрамова

Это значит - подтверждать свою веру делами .Изучать слово Бога и жить в согласии с тем ,что узнаешь .

Abra Kadabra

Это модный тренд, не более. Истинно верующих единицы и их не видно.

Лидия Абрамова

Вы точно заметили .

Gregory Zmievskoi

Сейчас много прикидывающихся верующими. Это не одно и то же.

Лидия Абрамова

Творец источник мудрости .

Gregory Zmievskoi

Мудрость вполне возможна и без творца, которого никто не видел и не слышал.

Лидия Абрамова

Да ,его никто не видел ,но слышать его могут все со страниц Библии .Ведь это письмо любящего отца к детям .И ,читая это письмо ,размышляя над ним ,мы приобретаем мудрость свыше .

Gregory Zmievskoi

Никакой мудрости свыше не существует. Мудрость передается только от человека к человеку.

Лидия Абрамова

Создатель источник мудрости и мы можем у него учиться .

Georg Yura

вся вера всего человечества это нажива и ложь

Лидия Абрамова

Многие свами согласятся .но истинные христиане подражают

Лидия Абрамова

Многие свами согласятся .но истинные христиане подражают Богу и его Сыну Иисусу Христу .1Петра 2:21-23 .

Georg Yura

веру придумали для того чтобы поработить всех

Лидия Абрамова

Быть рабом Бога это счастье .Ведь Он заботливый и любящий Бог .Он хочет , чтобы все люди жили мирно и счастливо .Иеремия 29: 11 .

Georg Yura

больше всего людей живёт в нищете,это рабы ,а кто управляет в роскоши

Лидия Абрамова

В будущем ,при Божьем правительстве ,все люди будут жить счастливо .Не будет бедных ,больных , не будет войн ,будет гормония между животными и людьми .Нечестивых и злых людей не будет ,не будут люди умирать .Вот за такую жизнь Иисус и отдал себя в качестве выкупа .

Марат

Сейчас готовят закон о форме для верующих.

Ти
Тимуровец

Свежая идея. И погоны.

Iwan Domke

обязан ... Крепким духом, питаемый от Бога.

Лидия Абрамова

Здорово .

Владимир Юдинцев

Мы все во что - то верим. Атеизм тоже вера,

Владимир Юдинцев

Всё понятно...

Лидия Абрамова

Если Вам интересно ,можете узнать.

Владимир Юдинцев

Если Вы стесняетесь или боитесь сказать - какая же это вера?

Лидия Абрамова

Я читаю Библию и делюсь тем ,что из неё узнаю .

Владимир Юдинцев

Я не хочу с Вами сорить на эту тему, но если человек не договаривает, то для меня это говорит о многом.

Елена Емельянова

Нет, конечно. Вера в душе, а не на лице

Лидия Абрамова

Вера без дел мертва Иакова 2:17

Елена Емельянова

Тогда в чем проявляется отличия? непонятно

Лидия Абрамова

Верующие люди глубоко изучают Слово Бога и полученные знания применяют в своей жизни .

Елена Емельянова

А можно поподробнее - как применяют

Лидия Абрамова

Например : они любят ближних ,т .е всех людей .Стараются быть хорошими родителями ; жена глубоко уважает мужа ,а муж любит свою жену ,как самого себя Эфесянам :5: 33

Елена Емельянова

Все равно непонятно, как это отражается для остальных?

Лидия Абрамова

Они живут по высоким нравственным нормам ,ведут себя честно ,проявляют доброту ко всем людям

Ольга

Нет, он не должен чем то выделяться.

Лидия Абрамова

В малахия 3:18 говорится:,,И тогда вы увидете различие между служащими Богу и не служащему ему ''выходит , что должен отличаться .

Ольга

Может отличаться и должен, но не выделяться.

Лидия Абрамова

Да ,конечно же .

Alexey Che

Что, знак какой то на лбу рисовать?!

Лидия Абрамова

Хорошие качества и хорошие дела .

Alexey Che

Не факт. Даже совсем наоборот бывает.

Лидия Абрамова

Тот ,кто живёт по Библии - отличается

Alexey Che

Хилари Клинтон вам в пример и идеал! Чрезвычайно набожная дамочка....

Лидия Абрамова

Лично для меня пример -Иисус Христос ,ему нужно подражать .

Alexey Che

Ну ну...

Лидия Абрамова

В одной мудрой книге записаны такие слова ,, Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст . Читай ее вполголоса день и ночь (регулярно) ,тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро ''

Анатолий Волков

Не верующий чаще ХАМОМ является.

Лидия Абрамова

Истинно верующие люди придерживаются заповеди :любить ближних .

Анатолий Волков

Если истинно , то да.😇

Лидия Абрамова

В одной мудрой книге записаны такие слова :,,И тогда увидете различие между служащими Богу и не служащими ему .''Малахия 3:18 .

Владимир Асиновский

не должен. Верующий верит в душе

Лидия Абрамова

Вера без дел мертвп

Владимир Асиновский

не знаю. я НЕ

Лидия Абрамова

Нужно подтверждать свою веру делами