Леля Гришман

Бразилец ко мне еще ни разу не приезжал, а уже заставляет учить бразильский. Мне лень, хоть разговорник я купила. Как его вежливо отослать обратно к его обезьянам? 🤔

Ответы
Просто Человек

Просто. Пошлите его на бразильском.На Небо За Звёздочкой.

Сергей Остёрский

Бразильского языка нету. Есть португальский.

Просто Человек

Не суть.

Леля Гришман

Да он давно мне уже не пишет. Надо удалить вопрос 🙂

Андрей Берзенин

Учи португальский. Именно на нем говорят в Бразилии)))

Леля Гришман

Начала было, но он перестал писать 😂

Андрей Берзенин

))) Плюнь

Леля Гришман

Плюнула, но чувствую себя виноватой)

Андрей Берзенин

Никогда не бери на себя вину. Карма

Леля Гришман

Я не беру, а она пристает!

Андрей Берзенин

По морде ей , за шкирку и за дверь)))

Vladimir Rakivnenko

Сможете - на русском языке, Ольга? ))) Он - поймёт... )))

Леля Гришман

Да все уже давно проехали 😂😂😂

Еп
Епифания

Бразильцы разговаривают на португальском языке

Леля Гришман

купила разговорник, "бразильский португальский", так что не скажите!

Еп
Епифания

Бразильского языка не существует, это - факт

Еп
Епифания

Есть диалект, как существует множество диалектов английского языка (США, Канада, Австралия) или испанского (почти вся Латинская Америка, кроме Бразилии)

Владимир Ефремов

А в разговорнике подходящей фразы разве нету?

Леля Гришман

Думаете, я его раскръвала? Еще нет. 🙂

Особенная Особа

они русский учат..очень быстро и легко

Леля Гришман

Он был в России, и общался через он-лайн.

Андрей Мацнев

Может, всё-таки португальский?😉😁

Леля Гришман

Ну видимо, меня это обошло стороной 😂

Андрей Мацнев

Минула сея напасть?)) Не зарекайтесь, это как грипп, только что и рядом не было, а вдруг - рраз!! и подкосил!😁

Леля Гришман

Нет, если плохо - не любовь. Любовь должна быть только позитивом!

Андрей Мацнев

Само собой)) Это я по степени внезапности и неотвратимости сравнил))

Леля Гришман

Ну жизнь вобще полна неожиданностей, так лучше пусть приятные, чем не-

Наталья Шестакова

Найдите верные слова в разговорнике.

Леля Гришман

Нашла. Обиделся.

Наталья Шестакова

Значит, правильные слова нашла. 😀

Евгений Иванченко

Пошлите ему русский разговорник!🤣

Фердинанд Франц Иосифовович

они на португальском разговаривают

R-
Ramilya -

Ответ нарисовать в виде картинки))

Ме
Мечтатель...

Напишите: "Адьес, амигос!"

Леля Гришман

Я написала "Я не уверена, что мы подойдем друг другу, давай поровну заплатим за билет", он начал мне парить, что он мне деньги переведет на счет и я куплю себе билет, так мол будет дешевле. Кароч, весь отпуск ушел на эти глупые препирательства, разве это по-мужски? Я тем более боюсь самолетом, 11 часов полета - жля меня дикий стресс. Я пишу: "Давай встретимся в каком-то равноудаленном месте, где оба еще не были - в Лиссабоне там или в Париже"( в Париже я, правда, была 5 раз) - нет, молчит, потом начал требовать видео и т.д.

Ме
Мечтатель...

Не нужно вам с ним просто встречаться, только и всего...

Леля Гришман

Я уже поняла)

Евгений Иванов

Они вежливо не понимают.

Евгений Иванов

Бразильцы наглые.

Леля Гришман

Он нет, причем давно клеится, года два уже.

Svetlana Жикина

ПО РУССКИ. ОНИ ПОНИМАЮТ.

Яковлев Сергей

скажи ему всю правду

Леля Гришман

Ну мъ уже договорились, что он купит мне билет на осень, в Бразилию-то всяко надо съездить, раз случай подворачивается! Как говорится, на халяву и шпаклевка - творог!

Shark_Murderer

за игнорь да и все

Южный Кот

португальский...

Леля Гришман

Он обиделся...

Леля Гришман

Ну он почему-то решил, что я - его судьба и должна переехать в Бразилию насовсем. В обьяснила, что мне нужно для начала встретиться где-то на нейтральной стороне,куда не надо лететь 11 часов и т.д.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

🤔 Он хоть симпатичный??? Этот Педро?

Анатолий Колдаев

Тока "помякше"

Леля Гришман

Ну просто сказала, что я не уверена, что мы так уж друг другу подходим, и билет обратно, и гостиницу оплачу сама, во избежание обид, - он пусть оплатит только билет туда. Он обиделся и перестал писать. Или денег пожалел, что скорее всего 😂

Анатолий Колдаев

Значица - НЕ судьба.....

Леля Гришман

Видимо да

Анатолий Колдаев

НЕ нужно жалеть, ведь всё заранее предопределено (чему произойти, Произошло)

Леля Гришман

Отпуска жаль, могла бы с большим толком его потратить 🙂