Людмила Пиперопуло

счастье и несчастье -это состояние ума

Ответы · страница 4
Александр

каждому свое

Людмила Пиперопуло

в зависимости от состояния ума))

Людмила Пиперопуло

его состояние постоянно меняется

Игорь Ильин

..точно нет...

Людмила Пиперопуло

состояние ума меняет восприятие одного и того же факта как счастье или несчастье . поэтому все шизофреники счасливы

Игорь Ильин

..ум - продукт "серого вещества" так или иначе питается эмоциями.., а те в свою очередь способностью чувствовать, переживать...)) А шизофреничны все от рождения, только есть уже установленные нами же "клинические" "патологические" формы шизофрении - лишь отклонения от "нормы"

Игорь Ильин

...это не мной придумано - просто так есть Людмила...)) В основе всего способность чувствовать - а это талант.. )) На музыкальном инструменте можно научить играть всякого - не всякий способен создать музыку..., извлечь из инструмента нечто - как извлекал из скрипки Паганини....(!!!!!!!!!!) Так во сём - способность чувствовать (!!!)

Андрей Бобров

это судьба))

Людмила Пиперопуло

нет.Это состояние ума .Судьба -это другое

Дмитрий Гусельников

души... 😄

Людмила Пиперопуло

ума .Так как "то, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами " ( Конфуций) через ум .Именно он определяет что это счастье , а это несчастье .Душа , она не материальна и не сравнивает материальные понятия , не оценивает материальные вещи .Она не живет в материальном мире и , возможнно, поэтому мы её плохо слышим за постоянной болтавней ума.

Виктор Камаев

не только

Людмила Пиперопуло

от мысли вы счасливы или нет? а разбогатеть можно?

Людмила Пиперопуло

это уже отдельный вопрос .Вы его задайте и получите массу ответов

Старик Хоттабыч

совести

Людмила Пиперопуло

понятия придумывает ум .его работа

Старик Хоттабыч

он не придумывает...либо есть,либо нет

Людмила Пиперопуло

либо есть совесть . либо нет? а кто это определяет , сравнивает? это его работа)

Людмила Пиперопуло

душа вне тела , она всегда счаслива .Это ум всегда сравнивает и поэтому всегда не доволен

Глафира Виноградова

я думаю

Людмила Пиперопуло

когда обдумаете ответ ,сообщите

Глафира Виноградова

какой, Вы непонятливый. А Вам зачем?

Людмила Пиперопуло

было бы не нужно , не спрашивала

Глафира Виноградова

это становится быть интересным. Для чего нужно то?

Глафира Виноградова

Офигеть!!!! Такого я еще не встречала!

Борис Кучеренко

жизни

Людмила Пиперопуло

жизнь-это сочетание ситуаций , а ум их оценивает как счастье или несчастье

Борис Кучеренко

ЖИЗНЬ- именно ОНА и является нашим счастьем, а в наш ум вложили те, кому это было выгодно, разную белиберду про понятие о счастье

Людмила Пиперопуло

жизнь -это счастье , возможно

Алексей Кожевников

Души.

Людмила Пиперопуло

только ум определяет что принять за счастье , а что за несчастье .И только от его состояния это зависит.Сумасшедшие не могут определить счастья ..

Алексей Кожевников

С ума сходят те, у кого он есть.

Людмила Пиперопуло

те что без ума тем более не определят счастье

Oksana Ayrapetova

Души

Oksana Ayrapetova

Любовь это счастье или несчастье?

Oksana Ayrapetova

Счастье и несчастье это потребность ума, но состояние души

Людмила Пиперопуло

душа всегда счаслива .Она вне тела .А ум связан с телом

Людмила Пиперопуло

это утверждение ума так же как и что деньги уходят и приходят( без ног)

Марина П.

Да

Олег Анисимов

Финансовое счастье,или личное?