Вик Тор

Вопрос от внучки. Почему все муравьи так похожи друг на друга?

Ответы
Владимир Строганов

. Подобно тому, как человек держит корову или овцу, муравьи «приручают» тлей – подрезают им крылышки и ежедневно пасут. Тля вырабатывает сладкую вязкую массу, которой лакомятся насекомые. На зиму тлей загоняют вглубь муравейника, чтобы предотвратить их гибель от холода.
Источник: https://womanadvice.ru/10-faktov-kotorye-dokazyvayut-chto-muravi-pohozhi-na-lyudey

Вик Тор

Спасибо. Нам оень интересно!!!

Владимир Март

Покажите ей, как они строятся вблизи звонящего айфона. Вы тоже удивитесь. Мне их жалко.

Вик Тор

Попробую.

Владимир Март

Видно на плоской поверхности...

Вик Тор

Спасибо.

Вик Тор

Взаимно.

Ви
Виктор

Вопрос от муравья. Почему все люди так похожи друг на друга???

Вик Тор

Но даже они сожалеют, что не птицы, не так ли?

Ви
Виктор

А птицы сожалеют что не рыбы....

Вик Тор

Нет, сожалеют, что не могут гадить по списку.

Наталья Самойленко

Не все!Есть чёрные,а есть рыжие,ещё красные и даже белые.

Вик Тор

Согласен, но вот Ответ внучки. Потому что у них много пап, а мама одна. маткой называется. Еще потому, что у них главные глаза на антеннах и они смотрят друг на друга сверху, а дорогу находят по запятым от брюшка, а не спрашивают друг у друга как пройти.... и не видят друг друга, чтобы выбрать самого красивого. У них нет любови, как у людей.

Наталья Самойленко

Хороший ответ!! 🙂 🙂 🙂

Вик Тор

Спасибо.

Людмила Козина ( Агеева )

Так они родные,все мамы папы дети ,братья,сестры!

Вик Тор

А вот !??Ответ внучки. Потому что у них много пап, а мама одна. маткой называется. Еще потому, что у них главные глаза на антеннах и они смотрят друг на друга сверху, а дорогу находят по запятым от брюшка, а не спрашивают друг у друга как пройти.... и не видят друг друга, чтобы выбрать самого красивого. У них нет любови, как у людей.

Вик Тор

Меня тоже она удивила.

Зина Ефанова

потому что у них труд налажен лучше чем у людей!))

Евгения Трусова

а я и китайцев не могу отличить друг от друга

Вик Тор

Зато они Вас хорошо различают.👍 🌹

Вик Тор

😂

Та
Тамара

От детей услышать почему,не удивительно.

Барон Де Гофмансталь

Муравьи тоже самое думают про людей)))

Вик Тор

Они близнецы, рожденные маткой.

Ма
Марианна

Это только для неё они все одинаковы.

Вик Тор

А вот !??Ответ внучки. Потому что у них много пап, а мама одна. маткой называется. Еще потому, что у них главные глаза на антеннах и они смотрят друг на друга сверху, а дорогу находят по запятым от брюшка, а не спрашивают друг у друга как пройти.... и не видят друг друга, чтобы выбрать самого красивого. У них нет любови, как у людей.

Ма
Марианна

Много уже знает.

Вик Тор

Телевизор смотрит.

Та
Татьяна

Для нас и корейцы все на одно лицо....

Вик Тор

Ответ внучки. Потому что у них много пап, а мама одна. маткой называется. Еще потому, что у них главные глаза на антеннах и они смотрят друг на друга сверху, а дорогу находят по запятым от брюшка, а не спрашивают друг у друга как пройти.... и не видят друг друга, чтобы выбрать самого красивого. У них нет любови, как у людей.

Та
Татьяна

Мудрая девочка!

Вик Тор

Обыкновенная и скуШная, но с фантазией.

Людмила Столярова

От одной матки и трутня,прямо копии

Т Т Т

Особенности особей одного вида...

Вик Тор

Они близнецы, рожденные маткой.

Алла

ЕСЛИ БЫ ПОТЕНЦИАЛ НЕ ПРОПАДАЛ....

Вик Тор

Вы о чем?

Алла

В РЕБЁНКЕ СТОЛЬКО ВСЕГО ЗАЛОЖЕНО! ВЫРАСТАЕТ - МНОГОЕ УХОДИТ......

Вик Тор

Согласен!

Галина Алекс.

Муравьи ещё больше удивляются.

Вик Тор

Точно. А почему?

Галина Алекс.

Так мы для них мутанты,гиганты и все такие одинаковые.

Вик Тор

А они просто близнецы.

Галина Алекс.

Единовременно родившиеся.? Есть резон.

Анна Малий

Мы для них тоже все одинаковые!

Наталья Сама По Себе

как китайцы узкопленочные

Светлана Михайлина

ну , она всех не видела😃

Любовь Гринцевич

Да их не разглядеть толком

Та
Татьяна

Непохожесть бесит людей

Вик Тор

Ответ внучки. Потому что у них много пап, а мама одна. маткой называется. Еще потому, что у них главные глаза на антеннах и они смотрят друг на друга сверху, а дорогу находят по запятым от брюшка, а не спрашивают друг у друга как пройти.... и не видят друг друга, чтобы выбрать самого красивого. У них нет любови, как у людей.

Та
Татьяна

)))))))))))))

Вик Тор

Не понял.

Та
Татьяна

Лаконично и верно

Вик Тор

Спасибо.