Елена Офицерова

Шестилетний мальчик сматерился на людях. Мать хлопнула его по губам и кольцом разбила губу в кровь. И пацан на всю жизнь запомнил, что это плохо и наказуемо. И больше не матерился. А другая мать, которая принципиально против наказания детей, не обращает внимания на то, как ведет себя ее сын в обществе. И ребенок материт всех подряд на улице, в автобусе, в магазине. Устраивает дикие сцены типа "Купи мне это", "Хочу вот это". Чем шокирует окружающих людей. И что же по вашему лучше?

Ответы
Юлия Лебедева

Когда я в садике проматерилась(около 5лет) нас с мамой вызвали к директриссе,мне было так стыдно!Зап омнила это ощущение надолго!Но в8 классе меня мальчики так выбесили,что я сказала им все слова ,которые знала(их было не мало,(дед воевал и на заводе вкалывал),С тех пор матерюсь для полноты картины,так получается.Знаю,что этим себя оскарбляю,но ,почему- то не могу остановиться.Причем это не со всеми людьми происходит

Елена Офицерова

Я тоже потомственная матерщинница. Не матерюсь, а прямо разговариваю матом. Иначе не могу. Молодежи на работе нравится, говорят "Прикольно получается". А материться есть от чего. И на работе, и на улице, и в подъезде.

Юлия Лебедева

Да,так получается,невзначай!

Луиzа Каzти

Однажды зашла с дочерью в магазин. В очереди мальчик просит у мамы Сникерс. Она объясняет, что денег только на хлеб и если купить ему конфету, то им вечером нечего есть будет. Мальчик падает на пол в истерике. Орёт и требует. Доча глядя на это, мне говорит:- Мамочка, я никогда так плохо себя вести не буду. Давай купим хлебушек и к папе пойдем. Он же кушать хочет. Дочери было четыре года.

Евгений Солдатов

В своё время мне моя мать потушила на губах сигарету , мне было 5 лет , я это тоже запомнил , но курил когда вырос и пил , потому что в 11 12 лет перепробовал у отца всё что он пьёт , воспитывать надо , мечты нет у детей , а родители не знают этой истины , вот детишки и занимаются не тем чем надо , а родители их воспитывают в кавычках

Вячеслав Ульянов

🤔При воспитании - все методы хороши☝️Главное - результат☝️И конечно, определённый приоритет в расстановке методов (пряники, уговоры, кнут) обязательно должен соблюдаться до тех пор, пока не выработается безусловный рефлекс у воспитываемого☝️😉

Анна

оба варианта плохо. Лучше иметь авторитет у сына и быть примером. При этом самой не ругаться. Ну истерики стараться прекратить, особенно на людях. Но чаще они проходят если на них не реагируют . При том никто не реагирует.

Нина Архипова

По-моему, лучше всего иметь достаточно мозгов для того, чтобы не опускаться до избиения ребёнка и не растить избалованного недоумка, а воспитывать сына или дочь так, чтобы можно было радоваться, глядя на своего ребёнка.

Мохарям Ханипов

у меня 5 . не одна так не требовала .. кроме один раз младшая обиделась что ей будильник не купили .. вернулись и купил .. больше не было такого .. ..да есть такие дети скандал устраивают .. они наверно родились такими

Николай Костров

сын устроил истерику, , под названием - купи .. я сказал Нет, и пошёл на выход . он видит что меня нет, мозг некому выносить, утёрся, и пошёл за мной ... Более не истерил, понял - Бесполезно...

Елена Офицерова

Правильно.

Николай Костров

Но надо моим деткам отдать должное, Они не устраивали сцен, Которые я видел, когда работал Охранником в магазине, Вот насмотрелся.. родители готовы, на всё , для своих чадо,лиш бы успокоились, а те изголяються ... Мне становилось не по себе, глядя на эти истерики ....

Гю
Гюза)

Не в этом дело...мать -это пример для ребенка..и когда на людях,мы не видим истинную мать,а сын ее знает...поэтому,если ребенок ругается на людях,значит и дома этого навалом...

~E
~ Eva Lansca ~

Когда внук первый раз вы ругался, то я ему объяснила всё просто и внятно . Но когда он второй раз выругался -- тоже получил по губам . И сильно . Иначе это бесполезно .

Елена Офицерова

Правильно.

Victor Petukhov

Это , конечно , сейчас не метод воспитания физическим путем. Но дети - они как попугай . Все запоминают и говорят. Попугай тоже. чтобы не говорил какое

Valentina

По-моему лучше воспитывать не воспитывая,все что запрещено,то выйдет все равно. Если человек употребляет мат,у него невроз (социальный запрет).

Елена Офицерова

Сами поняли, что сказали?

Valentina

Это вам не понять ,вам же наказывать надо,судя по вашему высказыванию..А я против битья по губам в кровь..Ребенок затаит обиду и будет материться еще хуже-это уже невроз...

Елена Офицерова

Да-а-а. Тяжелый случай.

Valentina

Тяжелый случай будет впереди..Вот сколько людей носят обиду на мать,а это чревато болезнями..сломана психика..ведь ребенок воспринимает мать,как символ защиты и безопасности..Воспитание будет похерено,он перестанет матери доверять.

Aлександр Кузьмин

мальчик-то ВСЁ хорошо запомнил ! Погоди , мамочка , стану постарше . Ты у меня это колечко не раз вспомнишь ! И позор унижения при посторонних .....

Елена Офицерова

Чо так пессимистично. Ничего подобного не произойдет.

Aлександр Кузьмин

гарантирую ! сам такой

Виктор Николаев

Дочка спросила -дай, мама, конфетку. Мама сказала - сунь пальчик в розетку. Быстро истлели детские кости. Долго смеялись над шуткою гости.

Во
Вовочка

Случай был (истинная правда). Девочка 2 лет на берегу водоёма удивилась и сказала "ЁТМ , воды то сколько !" Только-только начала говорить

Валера Каюнов

ЛЮДИ В ОСНОВНОМ БЕРУТ ПРИМЕР ИЗ СРЕДЫ СВОЕГО ОБИТАНИЯ И ЕЩЕ ДЕЙСТВУЮТ ГЕНЫ И ХРОМОСОМЫ ЧЕЛОВЕК ПРИ РОЖДЕНИИ ПОЧТИ ЗАПРОГРАМИРОВАН

Эл
Эльвира

Первое. Но не до крови. Достаточно просто хлопнуть по губам, а не вымещать всю злобу. Разумное ограничение - без унижения и злости.

Елена Офицерова

Вы правы.

Эл
Эльвира

Ок

ست
ستانيسلاوس

Я вот н бил, и он не матерится, потому что примеров не было...А ребенок видимо на действия и общение родителей насмотрелся...

Ан
Андрей

Первый будет затюканный и все будет бояться.Второй вырастит настоящим потребителям,что сейчас и нужно государству.

Александр Елтышев

У меня на памяти множество примеров, когда юных матерщинников не так ещё били. Педагогический эффект - нулевой.