Вл
Владимир

Люди, как вы считаете, не пора ли полностью запретить охоту, а разрешить охотится только тем, кто живёт с неё?🙄

Ответы · страница 6
Сергей Лаврентьев

владимир а ты готов убить

Вл
Владимир

Нет конечно. Когда человек убивает, он сам превращается в зверя (если это не на фронте). имхо.

Осеннее Настроение

Я против охоты и рыбалки.

Вл
Владимир

Думаю, что если человек не берт в руки ружьё или удочку, он не становится мене мужественны.👍

Осеннее Настроение

Надо будет, я и свинью заколю. Как её освежевать - видел не раз, надо лишь освежить воспоминания 🙂

Nikira (Ирина)

Я за! Не люблю охотников!

Вл
Владимир

Ирина, я с тобой согласен.👍

Петр Соколов

Бедные лоси, ну и кабаны.

Вл
Владимир

Ты о тех, кто закон принять не может?🙄

Зинаида Бадяева

Что значит жить с нее ?

Вл
Владимир

Зинаида, вы не поняли. и не заморачивайтесь. Как выживают люди в глухих таёжных сёлах? Одно дело охотится, что бы накормить семью, и другое, стрелять зверей ради забавы.

Зинаида Бадяева

Почему в глухих селах надо жить только с охоты ? Там нет никакой иной работы ?Я совершенно против охоты на зверушек вообще !

Вл
Владимир

Зинаида, авы знаете, что за последнее время в России было брошено 23 ТЫСЯЧИ городов и сёл. Вы думаете это всё люди, которые поехали путешествовать по миру? НЕТ, это те, кто ищут себе кусок на пропитание.😩

Зинаида Бадяева

Сколько тысяч не знаю ,но вижу -хотя бы брошенные деревни у нас в Сибири....

Михаил Уткин

А как же тнаши чинуши.

Вл
Владимир

Ты переживаешь за них? Сегодня охотники члены ГД, а члены СФ косули, потом меняются.👍

Михаил Уткин

Ох переживаю. Если их не будет в а их место придут другие. А им надо надо надо. Будем жить ещё хуже. Вот и переживаю как там они стоя у окна с бутербродом с черной икрой ночами не спят в переживаниях за нас с вами

Вл
Владимир

Вы забыли написать, что они стоят на берегу Средиземного моря.👍

Михаил Уткин

Чего мелочиться - на берегу карибского или синайского залива

Вл
Владимир

Наши чиновники скромные люди, им достаточно Ницце или Монако.

Михаил Уткин

Ага. Главное на фоне теплого моря

Сергей Лоскутов

Не возражаю!согласен.

Вл
Владимир

Нас больше, надо протестовать.😄

Сергей Лоскутов

Это привычка,выработанная годами...

Вл
Владимир

Надо избавляться от дурных привычек.😆

Сергей Лоскутов

А то...в первую очередь от амбиций

Та
Татка

А если охота на ведьм?

Вл
Владимир

Это только знахарям и провидцам.😏

Вр
Временно

Конечно...давно пора...

Алекс Венцель

Давно об этом думаю...

Вл
Владимир

имхо. В семьях, где есть домашние питомцы, дети растут на много гуманнее, чем в обычных семьях.

А И

Охотники тоже имеют питомцев. Очень многие держат породистых охотничьих собак, и стоимость некоторых выходит за пределы здравого смысла. Наличие животных в доме не определяет гуманность его обитателей. Охота это не только промысел, но и достаточно дорогое увлечение, уходящее своими корнями к истокам появления жизни на земле, запретить её никто не решится в обозримом будущем.
А предвосхищая вопросы - скажу, - сам не охотник и никогда этим занятием заниматься не стану. Другое дело - рыбалка, Этим - с удовольствием))

Вл
Владимир

Не буду размазывать кашу по тарелке, спасибо за экскурс в историю, но позвольте мне иметь свои взгляды.😊

А И

взгляды все имеют, а когда приходится решать проблемы при себе и остаются. Болтовня не признак мудрости.

Вл
Владимир

Ну извините, какой уж есть.😏

Вадим Writer

Согласен с Вами на 100%

Вл
Владимир

Приятно иметь дело с вменяемыми людьми.🤝

Та
Татьяна

🙋‍♀️ я только ЗА!!!

Вл
Владимир

Татьяна, нас, противников охоты (по этому опросу) раз в десять больше чем охотников.🤝

Та
Татьяна

Когда вижу убитых лис, зайцев на капотах авто охотников, у меня всегда вопрос зачем? По ним же видно, что они не голодают. Неужели эти зверюшки причинят глобальный вред фермерам ?

Вл
Владимир

А о каких зверюшках вы говорите, о тех НА которых охотятся, или ТЕХ кто охотится?🙄

Та
Татьяна

На которых охотятся, у нас лесов нет, кругом поля и лесополосы. Вдоль дороги стояли охотники с трофеями на капоте авто - пара лис и зайцы...

Гефест Bear

Увы, это невозможно.

Вл
Владимир

Когда человек соглашается - понятно. А вот когда возражает, он как-то должен это обосновывать.

Гефест Bear

Охота была, есть и будет.

Вл
Владимир

Вы считаете это убедительный довод?🙄

Гефест Bear

Это факт.

Вл
Владимир

Исходя из вашей логики, в мире ничего не меняется.😆 В США, служебная собака, отработавшая в полиции, как и человек, уходит на заслуженный отдых, получая все привилегии (проживание, питание, лечение), а когда умирают, ей отдают все почести, как солдату. Там к животным, отношение как к людям.☝️ А у нас люди не стоят на первом месте (я уж не пишу о животных).😢

Гефест Bear

Ясно

Ольга Идель

Пока кто то платит?

Вл
Владимир

Мы с вами не обсуждаем детали закона, а пока рассматриваем суть.😊

Ольга Идель

Вы спрашивает но нельзя ли запретить. Запрет уже есть,но кто его исполняет?

Вл
Владимир

У нас пока нет запрета, а есть какие-то ограничения. А в таких случаях, всегда есть возможность проложить ручеёк, по которому просочатся все блатные.🤣

Ольга Идель

Даже если был бы запрет под статьей пожизненно ,всё ровно бы был ручеек

Вл
Владимир

История с Рашкиным, в это плане очень показательна.☝️ Позвонил знакомый, сказал, что охота уже разрешена, и у него есть лицензия. Вот Рашкин и поехал на охоту.😏

Наталья

Прекрасная мысль!

Вл
Владимир

Экибастуз, место, полная задница, а народ, видимо, там живёт хороший.👍

Наталья

Прекрасный молодой город! Видимо, Вы давно там не бывали!

Вл
Владимир

Очень, как и в Казахстане. Рад, что заблуждался.😊

Наталья

Сейчас он- современный, стильный городок. Сами удивляемся тому. какие изменения происходят с ним постоянно Совершенно другой город по сравнению с тем,как мы приехали сюда.

Ма
Марина

А такие люди есть?

Вл
Владимир

Марина, я не работник министерства лесного хозяйства, простой обыватель, который высказал свою точку зрения. У тебя есть что-то возразить, тогда я слушаю.😏

Ма
Марина

Я не знала, что кто-то ещё живёт охотой

Вл
Владимир

Если ты не знаешь, это ещё не говорит о том, что таких людей нет. Думаю, что в стране есть ещё люди, которые живут охотой. У нас полно в Сибири глухих сёл (староверы), которые летом рыбачат а зимой охотятся. 😏

Галина Коровина

Я с Вами согласна.

Вл
Владимир

Галочка, я всегда знал, что женщины мудрее чем мужики.👍😊

Галина Коровина

Спасибо. В некоторых вопросам между мужчиной и женщиной большая пропасть.

Виктор Конобрий

Я-согласен с Вами.

Вл
Владимир

👍 Стареет только тело. https://ok.ru/video/6614287750?fromTime=42

Ирина К.

правильные мысли

Вл
Владимир

Приятно читать одобрения.😊

Vik I Am

✨👍✨👍✨👍✨🔥

Vik I Am

Сильное, утверждение. Не мог не отметить.💫🤝