Фердинанд Франц Иосифовович

Хобби ненадежно, - иллюзорно, уделение хобби больше времени/сил/внимания, чем работа я воспринимаю, как уход от реальности. Мне кажется, что проявлять свое "я" в хобби сознательно не проявляя его в своем основном занятии - неразумно и бессмысленно, на это можно пойти, убедившись в том, что хобби не может в силу финансовых причин быть задействовано как основное занятие. Хобби, которому отдаешь больше времени и сил, чем основному занятию - вещь нездоровая, даже вредная.

Ответы
Вл
Владимир.

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них — идиотки,
Тридцать процентов — нaбитые дуры.
Сорок процентов из них психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Тамара Панфepова. *Oтвет Иpтеньеву*

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них — голубые.
Сорок процентов — любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти — с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

Эрнст. Ответ Иртeньeву и Пaнфepовой*

Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас — сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов...

Виктор Бичев - ответ всем троим:

Сорок процентов из женщин артистки,
С ними иметь надо крепкие нервы.
Десять процентов из них феминистки,
А половина — обычные стервы.
Что ж предпринять мужикам при бopодках,
Если проценты тут вышли такие?
Что-то из двух: иль довериться вoдке,
Или всем скопом пойти в голубые.

© Игорь Иртеньев

Владимир
Владимир 9:13

Ещё

Чио-Чио-Сан

Я бы не согласилась. Уделять всё свободное время основному занятию-тяжко. Я-музыкант, на работе три часа-музыка. Прихожу домой-час-другой музицирую для души. А дальше что?. Но я не рвусь в Лауреаты Конкурса им. Чайковского, не тот уровень. И здесь хобби как раз помогает. Когда ещё не было интернета, начала вышивать крестиком, как раз начало входить в моду. Итого я вышила более ста работ. В рамках, красиво оформлены. Раздарила большую часть. И такому подарку каждый был рад. И дёшево, и мило

Фердинанд Франц Иосифовович

Прекрасный пост!!!

Лариса Паршута

Так считал мой шеф на первом месте работы. Отчасти - он прав. Бывает такая работа - что отнимает столько времени и сил - что практически - не до хобби. Или даже и - должна бы отнимать. Но не все работы таковы. И - всё же и на таких рабочих местах со временем человеку может понадобиться какая-то отдушина - отдохновение души - вроде какого-то хобби.

Людмила Кржисецкая

Хобби человека и его основное занятие очень редко совпадают в жизни. не все люди могут самореализоваться в этом мире. Есть мечта, желание и понимание как это достичь, но.... поэтому приходится большинству заниматься тем, о чём раньше и не думал.

Фердинанд Франц Иосифовович

да, в основном все имено так

Константин Саратовцев

Делу время, потехе час. Главное не злоупотреблять. А хобби у меня полезное, по крайней мере для меня. Сделал акустику такую, что в магазине не купишь, встроена в стену, сделал сабвуфер, который весьма не дорого обошелся, это из последнего...

Фердинанд Франц Иосифовович

А что говорят соседи?

Константин Саратовцев

А что они скажут? У меня свой дом и до дома ближайшего соседа не менее 15 метров. Хотя аппаратурка и сильная, но слушаю не громко. Но и тут есть хитрость, при громкости менее 60 дБ. многие инструменты невыразительны.

Владимир Кузнецов

Как то в отпуске капиталил двигатели на машинах...отремонтировал 4 за время отпуска...Заработал 35 000 руб...Зарплата на заводе 18 000...Так что,вроде бы и не так плохо...Но...Нестабильно всё это...Заказы то есть,то нету...

Фердинанд Франц Иосифовович

это какой регион?

Владимир Кузнецов

Урал...Челябинская область...

Владимир Кузнецов

Зато у начальничков-руководятелов-от 40 000,до 200 000...В зависимости от ранга...

Фердинанд Франц Иосифовович

да везде такая картина

Кы
Кызыма)

Считаю, что хобби, как основное занятие и приносящее доход - есть очень удачное совмещение приятного с полезным. В моём случае, хотелось бы достигнуть этого к определённому возрасту.)

Фердинанд Франц Иосифовович

Надо с детских времен что нибудь собирать, монеты этикетки от спичек, марки, и через 100 лет это будет всегда актуально, но большинство понимает это когда их поезд ушел

Кы
Кызыма)

"Собирательство" - это моё.)

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы просто кладезь добродетелей и ума

Кы
Кызыма)

Ни того, ни другого.))

Muza

один мой знакомый учился на архитектора, и всё свободное время уделял бренчанию на гитаре. Хобби переросло во всё дело его жизни. Он стал прекрасным музыкантом.

Фердинанд Франц Иосифовович

это талант, он не каждому дан

Наталья Тюленева

Ой, знаете ... у меня, как сказал однажды В. Винокур, нет никаких хоббей)))))) просто захотела книгу прочитать - прочитала. Не захотела- не читаю....вот и все хобби)

Фердинанд Франц Иосифовович

тогда ты сибаритка

Наталья Тюленева

Неее ... не избалованная роскошью....))))))

Валентина Баженова

Может я и не права, но думаю... хорошо, когда основная работа как хобби, а хобби как работа. Просто надо и к первому и ко второму относится профессионально....

На
Наталия

А Вы не допускаете даже мысли о том, что хобби может стать основным занятием.... А ведь это было бы СУПЕР решение всех проблем, описанных Вами выше... Нет?

Selena O`neel

Тогда я - антипример. Я со старшей школы занималась тем, что мне нравилось. С 18 лет мои хобби приносили мне прибыль, став моей профессией и призванием.

Фердинанд Франц Иосифовович

Это не считаеться

Св
Светлана_Светлана

А у меня товарищ журналист в бразилию поехал. У нас тусовка россиян любящих латинскую Америку. Он вернётся напишет репортаж и ещё денег заработает.

Фердинанд Франц Иосифовович

Это редкое везение, у меня есть приятель-круизер, так он постепенно освоил тему, и у нгего отряд бабушек которые с ним путешествуют из круиза в круиз, он им бронирует каюты, обеспечивает экскурсиями, трансферами, теперь ему круиз приносит не расход, а небольшой навар.

Св
Светлана_Светлана

Отлично)

Надежда

У меня с детства было хобби - рисовать наших домашних животных и в коротеньких рассказах посылать путешествовать. В итоге - журналист и... писатель.

Фердинанд Франц Иосифовович

вы иная, не как все, это исключение

Надежда

Просто у каждой женщины свои хобби. И они, каждая по своему действуют на дам. У меня так, у других по другому.

Алешка Ромашка

Вы не правы... Это проявление своего внутреннего Я.. Самовыражение... не словами а делом... От этого человек себя чувствует здоровым.. самолечение...

Петя Васечкин

🤔 да разные работы у людей может я рубильник включаю на электрическом стуле, а в свободное время благотворительностью занимаюсь

Фердинанд Франц Иосифовович

Навар откуда? Изо рта дертвы щубы золотые дергаете пассатижами?

Петя Васечкин

всяко бывает только это не относится к вопросу о хобби

Лё
Лёка

Вот это уж неправда. В силу жизненных обстоятельств только этим и спасаюсь, и очень рада, что у меня есть мое любимое занятие!

Светлана Атаева

да точно, когда я уделяла много времени любимым занятиям, которые действительно затягивали, порядка в доме было меньше))

Anatolij Dridzo

Я уже приводил в пример уездного врача А. П. Чехова. с его увлечением литературной деятельностью

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну сравнили... тут даже Дантеса не найти, одни Чичиковы

Anatolij Dridzo

Ну, обобщать, наверное, всё же не стоит. Я, впрочем, хотел высказать мысль, что иногда то, что сейчас принято называть на английский манер hobbi, оказывалось в деятельности человека намного важнее его основного занятия.

Фердинанд Франц Иосифовович

У одного из миллиона человек

Anatolij Dridzo

А для того, наверное и терпят миллиарды "НАС", чтобы один из миллиона создал что-то настоящее.

Alexey Evsyunin

Да большинство основных занятий таковы, что проявить свое я там принципиально невозможно