Игорь Плеханов

Почему осуждаем Сталина при котором были репрессии, Ивана Грозного. А Владимира Красно-Солнышка возвели в Святые, при том как при нем было уничтожено поболее русичей...?

Ответы
Просто Веталь

Ты говоришь ерунду,читай историю,больше чем уверен что о том же Иване Грозном ты знаешь только то что он сына убил.Для справки-знаешь ли ты о его вкладах в расширении территории Руси ?О не малых вкладах в медицину для своего народа,или хотя бы тот факт раз уж вы если он Грозный думаете был ирод какой то,суд присяжных первым ввел именно Иван Грозный что происходит и сейчас,грозный был не беспощаден а справедлив,так что смотри меньше боевиков со-всякими Данилами Козловскими думая что теперь знаешь истинную историю своей земли и черпать инфу из нужных источников.,не прими как грубость это просто комент и констатация факта.Знаешь ли ты что на надгробье короля Артура написано сторон русский царь?А египетские пирамиды и сам Египет это всего лишь большое кладбище земли где в-гробницах написано не не фараон а похорон,сам-подумай разницы эпох а потом пришли современные археологи и начали читать древние надписи на современном английском P и H читаются как F.Интересно?

Игорь Плеханов

Вопрос не правильно понял ты.

Просто Веталь

Я все правильно понял Игорь просто решил немного подискутировать и подкинуть инфы по теме истории хотя бы потому что уже понимаю что для тебя это новая инфа о которой я написал✊

Игорь Плеханов

Ни сколько не нова. Дополню. Саксы подняли шум во круг персоны Ивана 4. Он им цены на лес поднял, который они покупали для постройки кораблей. И территорию он не расширял, а свое забирал у пришлых кочевников.

Просто Веталь

Скорее не забирал а подминал под себя,хотите жить под защитой платите налог ща защиту от набегающих разбойников,так появлялись мифы о дани и монгольском иго,как и в советском союзе просто где жили русичи от лица казны государства ездили те же татары но начальниками над ними стояли русские,все просто, чтоб в случаи бутово свои своих не рубили только и всего.Поэтому дань которую платили люди это всего лишь налоговые сборы государству за защиту и нахождение на земле.Во всяком случае как сейчас людям бетонные коробки не продавали по 7-10 млн,где захотел там и прставил,работай возделывай землю,плати войска за охрану чтоб при набеги гобки бандитов было к кому обратиться,а таких было достаточно ,землю не все хотели пахать с утра до вечера,многие сейчас таких в думе сидит и на сходках )))

Игорь Плеханов

От востока до европы всегда земля славян была. Это потверждаетя археологами. И все время с кочевниками боролись. С остальным соглашусь. Налог на содержание армии.

Просто Веталь

А я с этим и не спорю Игорь,эти карты и сейчас есть,боюсь ошибиться в Великобритании- кажется хранится такая где ясно очерчена вся эта огромная территория и называлась он Тартария .

Игорь Плеханов

А может и гиперборея. Ещк гордарика называли нас.

Владимир Бильков

Времена были разные.... И общество тоже уже было разным.... Поэтому и последствия преступлений по разному оцениваются... И потом, самое главное - никто из князей и царей не душил подданных, одновременно призывая в светлое будущее, тем более под лозунгом, что это для их же блага делается... ТО ЕСТЬ, НИКТО НЕ ВЕШАЛ СТОЛЬКО ЛАПШИ НА УШИ, КАК КОМИССАРЫ.... - В ЭТОМ ГЛАВНОЕ ЗЛО которое КОММУНЯКИ В ЖИЗНЬ СТРАНЫ ВНЕСЛИ... До сих пор не можем расхлебать то, что они натворили, И ещё долго будем хлебать....ПОКА ОПЯТ МОЗГИ ВСЕМУ НАРОДУ НА МЕСТО НЕ ВСТАВИМ.

Таня Нечухаева

Я никого из них не осуждаю, не только история нашей страны залита кровью..Иван Грозный объединил Русь, Сталин восстановил страну после войны. Может можно было делать это как-то гуманнее, но ведь нас с вами там не было. Легко осуждать, когда не ты стоишь у руля

Игорь Плеханов

Что то в нашем мире незыблемо....

Таня Нечухаева

Любовь, душа, доброта, красота

Игорь Плеханов

Это из психологии. Я про историю

Таня Нечухаева

Текущие события, им можно доверять,мы при них сами живем

Игорь Плеханов

Кому то и уютно при них. Мы по разным волнам разговариваем. Досвидания

Александр Карабашев

так в те времена некому было вести подсчет и статистика как наука просто не существовала,поэтому ученым приходилось верить всякого рода христианским летописцам,а те в свою очередь в поте лица не переставали восхвалять христанутого на всю голову князька

Александр Карабашев

это чтобы умных отстрелить--их ведь в первую очередь и посылают на передовую,ну а если выживают то есть немало способов упечь в психушку или на зону,из которой живыми обычно не выбираются,как говориться времена поменялись а методы остались прежними

Игорь Плеханов

В точку. Точно блин, полигон какой то

Александр Карабашев

это исторический процесс--пока сам народ не начнет умнеть,самых лучших его представителей уничтожают на мкорню,как впрочем и поступали во время крещения на Руси,когда всех кто имел знания и умел думать от волхвов до князей потихоньку мочили вначале в темную а потом и в открытую

Игорь Плеханов

Так и было. И при Сталине приносили ему на подпись липу сфабрикованную.

Игорь Плеханов

И при Грозном по такой же схеме было

Светлана Агеева

Ну, сейчас и Сталина многие возводят... А вот на Грозного напраслину возвели - в сравнении со своими зарубежными коллегами он был просто тишайший - на порядок меньше народа погубил. Или на два порядка? ( в смысле - в сто раз меньше)...

Игорь Плеханов

Грозный честный был и не любил воровство

Светлана Агеева

И погубил гораздо меньше народа, чем соседние короли, его современники.

Игорь Плеханов

Я бы сказал наказал за провинности. А саксы его невзлюбили, за поднятие цен на лес, из которого корабли строили. Они же и подняли шумиху по отношению личности Ивана 4

Светлана Парфенова

осуждай, кто не дает? только помни - осуждение - грех, твоей же душе хуже, осуждать легче, чем сделать что-то стоящее, вы все только языком бла-бла, а сами женам изменяете и проч. Еще Иисус сказал: Кто безгрешен - бросьте в нее камнем

Игорь Плеханов

Обиженная женщина. У меня экс загуляла. А я набрался сил найти общий язык с ней, чтоб с сыном общаться. Разберись в себе и почему от тебя убегают мужики

Светлана Парфенова

супер психолог

Игорь Плеханов

Удачи...!

Светлана Парфенова

да пошел ты

Игорь Плеханов

Вообще то ты в гостях у меня

Ирина Грищенко

Во-первых, кто считал? А во-вторых, князя Владимира можно зауважать хотя бы за искреннюю попытку исправить свою жизнь. Кто пытался начинать новую жизнь с понедельника, то знает как трудно продержаться хотя бы до пятницы.

Игорь Плеханов

Может и быть. Во времена репрессий тоже суицидничали. Хотя некоторых РПЦ оправдало.....

Ирина Грищенко

Жизнь прожить, - не поле перейти

Игорь Плеханов

РПЦ тоже замут хороший.

Ирина Грищенко

Таких слов нет в моем лексиконе.

Игорь Плеханов

Еще не вечер.....

Афанасий Габ

Это политика Хрущева и запада..после 50 -х...если разобраться...за 8 лет после войны поднять такое государство на ноги...это похлеще стратегии и плана МАРШАЛА в Европе...народ не в курсе просто..поглубже копните...

Игорь Плеханов

Вот именно. Грозный тоже собрал по частицам государство. А креститель загнал в междуусобицу

Людмила Лисовалова

История в России - это лабиринт, у которого нет выхода. Каждый правитель переписывал ее под себя, поэтому давать оценки тем или иным персонажам , тем более из далекого прошлого, по меньшей мере бесполезно.

Игорь Плеханов

От туда надо начинать. А так и будем лапотьной всю жизнь. Хотя вам это в норме.

Людмила Лисовалова

Как много смешных людей в общении!😄 Вы совершенно не знаете меня, да и историю изучаете со своей точки зрения, Вам не интересно общение и чужое мнение, скорее надо навесить ярлычок на того, с кем не согласны. Всего Вам хорошего. Почитайте Лиханова "Письма к молодежи" .Быть может, добрее станете и толерантнее

Игорь Плеханов

Да неее толерантность не мое.

Людмила Лисовалова

Ну и ладно! такие, как Вы, тоже необходимы в жизни.

Александр Савич

А на Руси испокон веков отговорка была - " время такое было"...Сегодняшний день не исключение и виновники нынешнего беспредела по привычке на ВРЕМЯ всё спишут, или на "пиндосов", для разнообразия!...

Игорь Плеханов

Мне уже один в таком духе написал. Подстилки пиндосные или церковные

Александр Савич

Игорь, а случалось тебе во что-то или кому-то свято верить, как самому себе, а потом на поверку всё это вселенской ложью оказалось?...

Игорь Плеханов

Хороший вопрос. Задуматься пришлось. Да было

Александр Савич

Со мной тоже и с многими так же и неоднократно! Есть ли гарантия, что это не повторится? Я к тому, что только время может ответить на этот вопрос в каждом отдельном случае. Так что наиболее разумным будет считать наши озвученные соображения сиюминутными версиями, а что окажется истиной только время скажет...

Игорь Плеханов

Время это часть бытия. Оно молча записывает, не более. К нему неприемлемо понятие шевелится. Вот по этому я затронул эту тему.

Александр Савич

Понятно, время объективная категория с массой объективных и субъективных составляющих, которые и делают погоду, а время только фиксирует уже свершившееся. Но ещё зачастую не всем по силам должным образом расшифровать объективную реальность нашим человеческим, следовательно субъективным мышлением.

Игорь Плеханов

С этим соглашусь. Мы будем искать в прошлом связь. А нас оставим для будущих поколений.

И.
Ирина .

Владимир окрестил Русь, в какой-то степени совершил подвиг во имя веры, тем самым стал святым. А уж каким образом насаждалась новая вера - это уже другой вопрос. На самом деле огнем и мечом.

Игорь Плеханов

Извлекая из этого уроки, понимаю что Русь превращалась в колонию...

И.
Ирина .

Да не совсем так, колония - это термин больше территориальный, а тут разговор о людях, о вере.

Игорь Плеханов

Рабство

И.
Ирина .

Не зря же во всех молитвах и обращении к Богу "раб божий".

Игорь Плеханов

Каждому свое...

Михаил Полесов

Раб Божий. Есть ещё значение.

Михаил Полесов

Ра это солнце б- ботать- это разговор. Разговор с Богом означает.

Владимир

да хрен знает... история как и закон - что дышло,куда повернул,туда и вышло. Люди не знающие исторических данных своей страны,всему поверят что им скажут с помпой и "вдохновением".

Игорь Плеханов

Во истину правда. Без рода остаемся с годам.....

Александр

Сталин - великий человек, Грозный - не менее велик для своего времени, а эту бяку просто внедряют в наши умы целенаправленно с определенной целью,это вредоносный код))

Игорь Плеханов

Нас давно при этой бяке превращают в скотов. Извеняюсь за прямоту

Лариса И

Я Вас поняла. Согласна. Больше половины уже превратили.

Игорь Плеханов

Посмотрите фильмы М. Задоонова вот кому историком надо быть

V-Враг Незалёжности - Z

Насчет Ивана Грозного сомневаюсь.
Вы лучше задайтесь вопросом почему попы возвели в ранг святых Николая II который просрал Россию,а героев Цусимы никто не помнит

Игорь Плеханов

Николай, по н4которым источникам еврей. А герои Цусимы это мы, славяне

V-Враг Незалёжности - Z

я к религии вообще отрицательно отношусь.

Игорь Плеханов

Я тоже

V-Враг Незалёжности - Z

единственное в чем поддерживаю большевиков - в сносе церквей.

Игорь Плеханов

Большевики интересная тема. Сталин боролся думаю с жидами, а церковь их состовляющая.

Юрий Малиновский

Он ваабще кровавый! Ради коещения Руси вырезали 40% населения....Из тех 15 миллионов жителей. И до сих пор не понимаю,какое отношение он может иметь к Москве?

Игорь Плеханов

Русь едина. А вот резня жестокая была.

Юрий Малиновский

Так двести лет огнем и мечем вбивали....Теперь нас заграничные называют православнутыми....Позорище....

Игорь Плеханов

Меньше оглядывались бы, лучше мы жили бы. Нас постоянно пытаются покромсать, последний раз всю интелигенцию уничтожили. Так до сих пор расхлебываем....

Андрей Толстый

На Сталина начали всяку хрень сочинять после того как он отказался привязывать экономику страны к доллару, ибо каждый рубль был обеспечен золотом.

Алексей Юрьев

Разве не Сталин торжественно упразднил золотой червонец?

Андрей Толстый

это другое. вспомни надписи на деньгах от 10 рублей и выше.
"билеты государственного банка обеспечиваются золотом, драгоценными металлами и прочими активами государственного банка"
наши теперешние денги чем подобным похвастацца могут?

Алексей Юрьев

Деньги тогда были двух типов: банковские билеты и казначейские билеты. Банковские билеты обеспечивались золотом, а казначейские - прочими активами государственного банка. Поэтому банковские билеты принимали зарубежные банки, а казначейские билеты-нет. Кажется, купюры 500 р. и 100 р. были банковские билеты, а всё, что мельче-казначейские, точно не помню.

Андрей Толстый

От 10 рублей банковские билеты.

Игорь Плеханов

Голые факты согласен, не весь спектор. Общее мировозрение людей, ценности духовные.

Алексей Рогов

А это сделали тупые историки и заинтересованные личности. Князь Кровавый как икона. И мало кто знает правду. Потому, никому ничего не нужно, рабы

Алексей Рогов

А что читать то. Они были ими до того момента, как их как баранов не стали скланять. Они стали муслимами, и христианами. Смешно но факт. А Русичей вырезали тысячами пока не установили новую веру. Вера в богов стала предметом зароботка. Я не считаю их язычниками. Уж слишком легко они отвернулись от этого

Игорь Плеханов

Посмотрите Задорнова. Он 2 фильма снял. Рюрик и Вещий Олег. Как Гордона на передаче опустил.

Игорь Плеханов

К. Петрова посмотри.

Алексей Рогов

Гляну. Спасибо. Там раскрыт вопрос, как еврей стал христианом, почему на рясах попов еврейские символы?

Игорь Плеханов

Нет, про Русь рассказывают. А про крестителя в нэте нашел. И ссылки на документы были. Про Задорнова скажу, сам нарыл инфу 1/3 того что показал Задорнов. Глянь еще буквицу. Евреи нам впарили кирилицу, хотя сами у нас грамоте учились.

Любовь Фомина

Да , православная вера насаждалась кровью и мечом ! Людей крестили насильно , сжигали капища , строили на этом месте церкви , Народ бунтовал !

Игорь Плеханов

Интилигенцию, цвет нации, постоянно уничтожаем с периодичность нарастания

Любовь Фомина

К сожалению так !!!!

Игорь Плеханов

Вот и все русский дух.....

Михаил Полесов

Не совсем так. Когда было Ведическое время оно говорило что Бог един!!! Потом Веды извратили и на придумывали кучу Богов. И Христианство снова принесло истинную Веру ,что Бог един. Никакого подавления Духа не было в принципе.

Юрий Алексеев

так убивали не христиан... а пока властям удобно командовать рабами (рабы Божьи, вся власть от Бога), свободные люди будут не в почёте..

Игорь Плеханов

Рабами всегда удобно править.

Михаил Полесов

Раб божий имеет и другой смысл. Ра это солнце а б это ботать-. Соответственно Разговор с Богом.

Стас Васильев

потому, что сцуки продались иудейской религии в которую сами иудеи не верят. николаю 2 то же лик святого влепили, путин на подходе.

Игорь Плеханов

Не попечитесь о живом, он еще не сыграл на последней скрипке....😉

Стас Васильев

)))) но рамка заказана.

Игорь Плеханов

И дело недоделано его....

Стас Васильев

доделаем.

Игорь Плеханов

Не стоит, и так русичей мало осталось.

Стас Васильев

так то да.