Ма
Марина

Вы осуждаете глуховатых или глухих? Постоянное общение с ними может вас раздражать?

Ответы · страница 6
Лора Тайм

стараюсь не раздражаться

Ма
Марина

Хорошо

Ма
Марина

😊🌺

Гр
Григорий

Сам глуховат. Чего уж там

Ма
Марина

Понимаю

Виталий Тихий

Хм. Нет. Помолчать можно.

Ма
Марина

Хорошо

Алла Митова

Нет, они же не виноваты.

Ма
Марина

Да, верно. Но я стала замечать, что, кто будучи помоложе так осуждал, сейчас глохнут...

Ма
Марина

Печально

Николай

нет.. куда денешься......

Ма
Марина

Заметила по жизни, кто осуждал плохослышаших, сейчас сам глохнет...

Николай

у меня знакомы плохо слышит общаюсь жестами иногда говорю тихо о он все прекрасно понимает...

Ма
Марина

Понятно..

Игорь Фолимонов

Ну тут глупо осуждать.

Ма
Марина

И тем не менее, судя по ответам, есть и такие

Игорь Фолимонов

Бывает

Musk Therapy

За что их осуждать то.

Ма
Марина

Ну, вот кто за что. Одним повторить сложно, вторым ещё что то. Есть такие, даже здесь отвечают

Musk Therapy

Дурные.

Ма
Марина

Вопрос возник от наблюдения за осуждающими. Они обе сейчас, спустя время, глохнут. Причина непонятна докторам.

Musk Therapy

Карма необратима

Ма
Марина

Да, увы. Очень наглядный пример. Я пыталась их остановить, но тщетно. Сейчас они в панике.

Musk Therapy

А что паниковать, жизнь продолжается

Ма
Марина

Они глохнут

Konrad

Лучше с нормальными.

Ма
Марина

Да я не о том, что лучше-то

Рытzарь Дня

сильно очень рррррр

Ма
Марина

Вопрос возник от наблюдений за раздражающимися. Сейчас они глохнут по непонятной врачам причине....

Рытzарь Дня

чо??

Ма
Марина

Как то так. Факт..

Рытzарь Дня

.. не уподобляйся укромонгерам..

Ма
Марина

Причем тут они то???? Вообще с ума посходили, вопрос один, а ответы про укров. Лечитесь уже, у вас фобия явная. Изо всех щелей вам они мерещатся

Белый Ворон

может. но не осуждаю

La Testa

С уважительностью..

Жа
Жанна

Я сама уже из таких

Ма
Марина

Печально

Жа
Жанна

И очки)) паспорт просрочен

Ма
Марина

Ох...ну, решения вам всех проблем...) Искренне желаю)

Жа
Жанна

Да этож не проблема, это жизнь

Ол
Ольга

меня не раздражает

Ма
Марина

Хорошо

..

Нет. С пониманием.

Ма
Марина

Хорошо.

С К.

у людей проблема, как их можно осуждать?

Ма
Марина

Вы правы. Вопрос возник от того, что есть такие люди, что осуждали ранее и раздражался, а теперь глохнут сами

Ал
Алекс

Они такие же люди

Ма
Марина

Так оно в глаза бросалось несколько лет. Попробуй не увидь.

Ал
Алекс

Это уже другое. Если вы наблюдали ,значит специально делали, если же это само получилось , то уже другой вопрос )

Ма
Марина

Я наблюдала, тем более, что это все рядом происходило. Так понятнее? Останавливать пыталась, бесполезно.

Ал
Алекс

Зависит от того , какую цель вы преследовали своими действиями

Ма
Марина

Да никакую. Невольный свидетель. Всего доброго.

Le
Leon

ТЫ ГЛУХАЯ ИЛИ .....?

Ма
Марина

Не ты, а вы.

Le
Leon

ТЫ ЧТО КОРОЛЕВА ШАНТИКЛЭРА?

Валерий Гассий

Что за глупость?

Ма
Марина

Я просила совет? Спасибо за непрошенный.... Или мне спрашивать вас, прежде чем что то задать? Вы чё? Идите с миром, много на себя не берите.

Валерий Гассий

Я высказал пожелания! А хамить можете своей маме! Теперь , это совет!

Ма
Марина

Это не хамство, а искреннее удивление людям, которые считают себя идеальными до такой степени, что без их решения никому нельзя двигаться .. Я принципиально не хамлю, как и не даю непрошенных советов. Учитесь и вы это делать - как вам непрошенный совет?

Валерий Гассий

Любой совет, если он полезен и даже могу выслушать, а принать его или нет моё дело! Прочтитре ещё раз мои пожелания добра и хорошего настроение, и если вы поняли по другому, то вы со здравым смыслом, точно не дружите!

Ма
Марина

Да лишь бы вы дружили и горделиво идите с миром))

Vladimir Osheschko

Cам глуховат.

Ма
Марина

Понимаю, но я не о сам, а осуждаете ли или осуждали ли)

Vladimir Osheschko

Не этично осуждать физические недостатки других.

Ма
Марина

Вы правы. Вопрос возник потому, что некогда осуждающие и раздражающиеся на таких, сейчас сами глохнут. Одна на коллегу, другая на отца...в моем окружении

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет конечно..

Ма
Марина

Спасибо за ответ

Татьяна Перова

Я, не судья...

Татьяна Перова

Ок. Куда не плюнь - всё с детства ...

Ма
Марина

С воспитания, да. Но ещё и с развития мышления. А духовные ошибки мы совершаем и в более взрослом возрасте, когда ремнем поздно

Татьяна Перова

Фундамент - с детства. 🤷‍♀️

Ма
Марина

Но ошибки есть?)

Татьяна Перова

Естественно. Не у всех были предки мудрые.