Любовь

Что включает в себя внутреннее понятие добра и зла ?

Ответы
Anatolij Dridzo

Общее определение морального понятия добра складывается из “внешнего” и “внутреннего”. “Внутреннее” определение: добро в моральном смысле — это бескорыстная помощь, за которую человек не ожидает вознаграждения.

Любовь

Спасибо, Анатолий. Хороший ответ. Я добавлю....................Стыд --за плохой поступок. Совесть ---справедливость, добро и зло !.

Любовь

👍 ☕ 🍓 🍫

Ал
Алик

это зависит от чистоты души ,тк добро -это любовь ; зло - это агрессия ( все отрицательные эмоции и чувства ) ... до 1917 года все люди от мала до старца знали об этом ,тк были обучены священниками в храмах божьих ... !!!

Ал
Алик

так и поступаю ... одновременно ищу и что-то новое ... а ты сама во что вникаешь ???

Любовь

Такого, как у тебя, у меня нет.

Ал
Алик

оно приходит неожиданно ... а у меня с детства желание знать больше ,что неизвестно ...

Любовь

Нуу, я постоянно что - то новое узнаю.

Ал
Алик

🌺 🌳 🌸🍀 🌹

Валерий Свиридов

Всё относительно . - " А давайте соберёмся вместе все ДОБРЫЕ и убьём всех ЗЛЫХ ! " - " А если поле этого найдутся ещё добрее нас с вами ? " .

Любовь

А разве добрые могут убить ?

Валерий Свиридов

Поэтому - то добро и зло относительно . Вы защищаете свою жену , дочь или мать от толпы обезумевших маньяков и убиваете кого - то из них . Речь сейчас не о трактовке деталей уголовного права , а о том , как Вы сказали , что добрый человек не может убить . Может и в некоторых случаях даже должен . Возьмите хотя бы военнослужащих . Неужели там все кровожадные монстры ? Но они будут убивать , защищая Родину и соблюдая верность , данной присяге .

Анатолий Балаба

Духовное состояние человека, либо он идет в союзе с темными силами, со злом, или с Богом, с добрыми чувствами.

Ма
Марианна

Почитала ваш диалог с одним человеком из США...Противный дядька. Злой. а вы - молодец! Так его!!!

Ма
Марианна

да....жёсткий... или прикидывается

Любовь

Обычный сноб. Да ещё и женоненавистник, я с ним всегда Цапаюсь ) Мне нравится его подначивать .

Ants

печень, почки ..., кровеносную систему, нервную, зубы обязательно. ну и т.д. долго перечислять.

Виктор Лукиша

добро -это чистота порывов души ,а зло-это твои действия с черными намерениями

Любовь

В принципе правильно ! Спасибо тебе. Я дополню ......Стыд --за плохой поступок. Совесть ---справедливость, добро и зло !

Vladimir Rakivnenko

Ещё спроси, как бабушки, что такое Любовь... Вообще уже...

Любовь

Володя , 4 ---объясни...что это ?

Anatoliy Pershin

Я вроде как о законе спросил, а не самом бумеранге.... знаю как надо его метать, чем он больше - тем дальше его надо запускать....

Любовь

Если бы работал закон " Бумеранга " Земля была бы чище от разной мрази.

Vladimir Rakivnenko

Не могу говорить... До встречи! ))

Любовь

Мы с тобой уже простились. До встречи !😆

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

ДУАЛЬНОСТЬ и понимание как работают ЧУВСТВА

Юрий Ерилов

Знания, которые в жизни могут пригодиться!

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

воспитание и мировозрение принципы...

Любовь

И ЧЕЛОВЕК всё - таки понимает, где зло, а где добро ))

да понимать то понимает ... только вот не следует тому что понял и часто извращает все в своих интересах..

Любовь

Так ведь ---люди. ! А сам - то как ?

я уже говорил для меня эти понятия неотъемлемая часть еры...

Виктор Шестаков

Включишь добро и нет охоты быть злым.

Любовь

Замечательный ответ. Спасибо !👍 ☕ 🍓 🍫

Андрей Толстый

начальные установки. воспитание

Андрей Толстый

отчасти да. школа полностью открещивается от воспитания. теперь это, по многочисленным просьбам и требованиям родителей полностью переложено на плечи родителей.
если раньше было какое-то политическое воспитание, пропаганда ценностей и прочего полезного, то тепереча всё это отставлено.

Любовь

В нашей школе не так . Директриса ещё с Советских времён.

Андрей Толстый

часть учителей ещё те. многие ещё меня учили.
но вот программа есть программа.

Любовь

Мы говорим о воспитании в школе.

Андрей Толстый

в программе нет воспитательной работы

Ивник Ивников

Исключительно в Вашем понимани

Любовь

НАЗОВИ ТАК...ЕСЛИ НРАВИТСЯ

Ивник Ивников

Зла, как такового, НЕ существует. Есть разная мера добра. В какую сторону вектор своих деяний повернёшь, то и получишь.

Осеннее Настроение

Совесть и/или справедливость

Любовь

Тоже хорошо. Добавлю...........Стыд --за плохой поступок. Совесть ---справедливость, добро и зло !

Павел

бред выдуманый в оправдание

Любовь

И часто бывает у тебя такой бред ?

Ма
Мария

ДЕЛАЙ ДОБРО И ЗЛА НЕ БУДЕТ.

Любовь

Умничка. Добавлю...........Стыд --за плохой поступок. Совесть ---справедливость, добро и зло !

Альберт Тагиров

наверно отношение к этому

Любовь

Ты просто молодчина ! Стыд --за плохой поступок. Совесть ---справедливость, добро и зло !

Рытzарь Дня

если бы знать наверняка

Любовь

....Стыд --за плохой поступок. Совесть ---справедливость, добро и зло !.

Рытzарь Дня

не знаю..совесть это страх

Рытzарь Дня

вот с этим нвадо разбираться..перед чем

Любовь

разберёшься....напиши......хорошо ?

Рытzарь Дня

всяк! молчать не буду!

Sergey Zenkov

А что такое добро и зло?

Любовь

Вот ты мне и скажи )))😆

Любовь

Разбирайся....потом поделишься !👍 😆

Любовь

Так я не держу.....Иди ))))

Sergey Zenkov

Мы с вами в другом вопросе общаемся

Любовь

Спасибо, Сергей. Я выхожу. У меня уже скоро утро. Спокойной тебе ночи ))))