Ша
Шараф.

три друга после работы ждали трамвай, а его всё нет, и один пошёл назад, второй пошёл вперёд, а третий остался ждать на остановке, кто первый из них доберётся до дома? 🤔

Ответы
Дэн Люк

тот кто остался )))))))) полтому что трамвай через пять минут приедет.... первый до предыдущей остановки еще не дойдет а третий тоже до следующей еще не успеет добраться
другой вариант оберутся все в одно время ....
третий вариант, это Эти трое опоздали на последний трамвай . первый решил идти на конечную , что б точно сесть на сиденье и доехать до дома с комфортом, Второй просто решил покемарить на остановке дожидаясь первого трамвая , а третий решил идти до дома пешком.... он и окажется дома первым )))

Ша
Шараф.

логично

Дэн Люк

короче тот кто идет назад всяко в проигрыше ))

Инна

Неизвестно. Смотря когда придёт трамвай. Ваш ответ я прочитала, но трамваям запрещено останавливаться не на остановках, поэтому никног подбирать он не будет

Ша
Шараф.

он может на остановке подобрать

Инна

Какова вероятность того, что ушедшие вперёд и назад будут на остановке именно тогда, когда туда придет трамвай? Очень мала

Ша
Шараф.

100 % гарантии нет, 50 х 50

Инна

На самом деле, гораздо ме3

Константин Саратовцев

Я бы пошел со вторым, трамвай могли бы отменить, а рельсы с проводами просто не успели сдать в металлоприемку.

Ша
Шараф.

а подумайте, потом подскажу

Константин Саратовцев

Если очередность трамваев?

Ша
Шараф.

почитайте комментарии, там есть ответ.

Ша
Шараф.

как угодно.

Тим

Все приехали в одном трамвае одновременно - если те двое дошли до остановок...- и если трамвай приедет...

Ша
Шараф.

👍 верно!

Юлия Тарасова (Раковская)

Если трамваем -то всех подберет Ну а если кто проголосует машине -то кому как повезет...😁

Ша
Шараф.

логично 👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Самой иногда "везет"😁🖐

Юлия Тарасова (Раковская)

Благо дарю Вам!🌞🤝☕

Нурия Шагабиева

третий , хотя если трамвая не будет , то тот ,который пошел вперед 😁

Ша
Шараф.

в комментариях есть ответ

Нурия Шагабиева

Хорошо.

Михаил Гехт

Который на остановке. Со времен Перельмана (когда та загадка

Михаил Гехт

Появилась, трамваи изменились, на ходу в него теперь не сесть

Ша
Шараф.

так кто?

Михаил Гехт

Для тормоза: КОТОРЫЙ НА ОСТАНОВКЕ. Сейчас вне остановок в трамвай не сесть, в отличие от довоенного времени, когда составлена загадка

Ша
Шараф.

ответ не верный

Михаил Гехт

Вот и говорю, прочитай, какого года загадка)))) тогда действительно на трамвай можно было сесть на ходу. А то как в анекдоте Вскоре после свадьбы муж заметил, что его жена перед жаркой отрезает у сосисок кончики с двух сторон.
- Дорогая, а зачем ты отрезаешь кончики у сосисок? Почему не жаришь их целиком?
- Я не знаю, моя мама всегда так делала, поэтому я тоже так делаю.
Заинтересовавшись, она спросила у своей мамы:
- Скажи, мама, почему ты всегда отрезаешь кончики у сосисок перед тем, как их поджарить?
- Я не знаю, - ответила мама, - так делала моя мама, твоя бабушка, я училась готовить у неё и делаю всё так, как она. Такая в нашей семье традиция.
И они отправились к бабушке. Бабушка сидела в кресле-каталке, укутавшись в плед, и спала. Пришлось её разбудить.
- Бабушка, почему ты всегда отрезала кончики у сосисок?
- Не знаю, - ответила бабушка, - моя мама всегда так делала. Пока не поздно, надо узнать у неё.
Прабабушка лежала на смертном одре и готовилась отойти в мир иной.
- Скажи, почему мы отрезаем кончики у сосисок перед жаркой?
Прабабушка встрепенулась и оглядела окруживших её родственниц.
- А вы что, до сих пор готовите на этой маленькой сковородке?

Ша
Шараф.

ясно

Ю;
Юлия ;-))

Наверное тот который остался на остановке

Ша
Шараф.

нет

Ольга Ивашиненко

Сейчас эта загадка не актуальна

Ша
Шараф.

так кто?

Ольга Ивашиненко

ЕСЛИ ТЕ КТО УШЛИ ОДИН НАЗАД А ДРУГОЙ ВПЕРЁД УСПЕЛИ ДОЙТИ ДО ОСТАНОВОК ТРАМВАЯ В ТО ВРЕМЯ КОГДА ОН ПОДОЩЁЛ К ОСТАНРОВКАМ И СЕЛИ В НЕГО ТО ДОЕХАЛИ В ОДНО ВРЕМЯ А ЕСЛИ НЕ УСПЕЛИ ТО ПЕРВЫМ ПРИЕХАЛ ТОТ КОТОРЫЙ ЖДАЛ НА ОСТАНОВКЕ

Ша
Шараф.

логично

Елена

Тот кто такси закажет.

Ша
Шараф.

логично! 😆

Ви
Виолетта

Тот кто на остановке

Ша
Шараф.

увы

Леонид Шестаков

тот, чей дом ближе...

Ша
Шараф.

они в одном доме живут

Ви
Виолетта

Транспорт даже с опозданием, но по скорости опережает пешехода...

~ Мне Тебя Обещали ~

Тот, кто живёт ближе

~ Мне Тебя Обещали ~

А если трамвай пропустил свой рейс

Ша
Шараф.

если бы да кабы.

~ Мне Тебя Обещали ~

А автомобиля в кустах не было?

Ша
Шараф.

мотоцикл с коляской 😂

~ Мне Тебя Обещали ~

Ждать трамвая и дождаться трамвая- разные вещи

Луиzа Каzти

Тот, кто пошел домой

Ша
Шараф.

нет

Луиzа Каzти

Обоснуйте

Ша
Шараф.

в комментариях есть.

Луиzа Каzти

Не читаю

Ша
Шараф.

зря

Кр
Красавчик

Тот,кто пошёл домой

Ша
Шараф.

не верно

Кр
Красавчик

Ну, тогда пусть ждёт

Ин
Инга

Кому как повезет)

Ин
Инга

По комментам пробежалась,так и не поняла))

Ша
Шараф.

все трое вместе

Ин
Инга

Ну хорошо,что добрались))

Ма
Марыся

Кто ждёт трамвай.

Ша
Шараф.

нет

Дмитрий Каракозиди

У кого дом ближе.

Ша
Шараф.

в одном доме живут

🌲🌞Оля🐴

Кто на остановке

Ша
Шараф.

нет

Ав
Автор

а кто ж его знает

Бабайкин Юрий

Все в одно время

Ша
Шараф.

верно