Ольга Киселева

Есть люди, которые знают цыганский язык, для общения с цыганами проживающих за Уралом? очень нужна ваша помощь... ?

Ответы
Рафик Курамшин

Цыганских поселений за Уралом нет. Цыгане живут во многих странах Европы, а также в Северной Африке, Северной и Южной Америке и Австралии. Родственные европейским цыганам группы проживают также в странах Передней Азии. Отдельные представители цыган, проживающих за Уралом (если такие имеются) обрусились, и вполне изъясняются на русском языке. Таким образом, переводчик им не нужен.

Ольга Киселева

это вы в инете взяли информацию...

Рафик Курамшин

Общую - да. А так я знаю цыган. Им не нужен переводчик. Где они обитают, на том языке с местными и общаются. А как же на другом языке охмырять местных жителей? А за Уралом их точно нет. Там плотность населения маленькая, холодно, да и что б выжить - работать надо.

Ольга Киселева

какие познания географии, аж завидно...вот сколько живу там ничего подобного не встречала....у нас оседлых цыган очень много и они работают.

Рафик Курамшин

Ну раз оседлые - им не нужен переводчик.

Ольга Киселева

спасибо

Lusiffer Batardzhio

Есть люди, которые знают русский язык, для общения и письма по бумаге, научите их ставить правильно запятые. Очень им нужна ваша помощь?

Татьяна

Я уже давно читаю твой вопрос и думаю: а кому может понадобиться цыганский язык, да ещё и людей, живущих не на западе, а за Уралом?

Ольга Киселева

это же мне он нужен, а не я его предлагаю...и не считайте, пожалуйста, цыган людьми низшего сорта...

Татьяна

Жил среди них много лет. Более не хотел-бы. И смешно думать, что здесь ты найдешь солидарных людей, тем более, знающих язык.

Ольга Киселева

смешно...так смейтесь...

Татьяна

С тебя?

Зейнап Крошина

Люди то есть, у меня дочка замужем за цыгана, внуки цыганята, я очень люблю всех их.Сама правда не говорю на их языке.

Ольга Киселева

а почему, ведь вам легко это сделать..только общаться с ними и быстро всё запомните...

Зейнап Крошина

А кто Вы? Я вам зачем? Что это изменит?

Ольга Киселева

я очень хочу общаться с цыганами , которые говорят на цыганском русском языке. Но раз вы не знаете язык, то помочь мне не сможете. извините...

Татьяна Карандаева

я не знаю. на вокзале они всегда есть может они чего знают или в поисковике....

Татьяна Карандаева

Не знаю???? У нас только попрошайки!!!! В Москве в театре "Ромэн". Что хотите научится говорить по цыгански???

Ольга Киселева

да, хочу с ними общаться на их родном языке

Татьяна Карандаева

Ну удачи!!!! В книжном может самоучитель есть!!!

Ольга Киселева

спасибо...

Roma Bunners

У цыган за Уралом другой цыганский язык? Наверно цыгано-уральский! 🙂

Ольга Киселева

они говорят, что русский цыганский...

Roma Bunners

Не знаю. У нас цыгане говорят либо по русски,либо по латышски или на своём родном.

Ольга Киселева

спасибо...

Roma Bunners

Не за что.

Владимир Забродин

Здесь Вам помощь предлагали с утра.Ждите может как то пересекётесь

Ольга Киселева

спасибо

Лилит Акобян

Нужен срочно переводчик цыганского языка в москве

Таньчик ***** *****

Простите...Здесь Вам больше поможет...Яндекс..))

Ольга Киселева

да нет же...

Таньчик ***** *****

Не помогает ??????????..((

Ольга Киселева

там информация скудная, да и кто укажет какие я делаю ошибки..

Таньчик ***** *****

Вы правы...Но найти знатоков цыганского языка..не просто..

Ольга Киселева

им не когда в инете сидеть они работают..

Mu
Mutomba

ты прям спрашиваешь? очень нужна ваша помощь?

Татьяна Касастикова

Ольга я нашла человека, как с вами связаться

Ольга Киселева

я написала вам сообщение здесь же

Татьяна Касастикова

я отправила сообщение

Ольга Киселева

спасибо

Галина Васильевна Чевтаева

Одно слово жапрокар они сразу отстают.

Ольга Киселева

так мне не для того чтоб отстали, а наоборот, чтобы выучить их язык...

Галина Васильевна Чевтаева

Идти к ним и учится....

Ольга Киселева

мне хочется их удивить....

Риф Аюпов

могу только на татаро-башкирском

Ольга Киселева

я не сомневаюсь...

Риф Аюпов

я рад вам

Ольга Киселева

спасибо, успехов вам во всём

Риф Аюпов

спасибо

Гулнар Шарипова

зачем ?они любят только своих

Ольга Киселева

не правда...

Гулнар Шарипова

ну хорошо тогда. они же знают русский

Ольга Киселева

а я то не знаю цыганский....

Чолпонай Бактыбек Кызы

Извинитье вы не туда попали.

Victor Victorov

кара: универсальное слово...

Ольга Киселева

мне для общения , не отпугнуть...

Александр Зацарный

А в Оймяконе цыган нет еще?

Мистер-Х Мистер-Х

Только мат, пару слов 😄

Ольга Киселева

прошу вас не надо...

Мистер-Х Мистер-Х

Я и не буду, это на всяк случай, но с ними лучше дело не иметь, опасные они людишки

Ольга Киселева

так я с оседлыми хочу общаться, контакты есть, языка не знаю...а хочется же удивить их немножко

Мистер-Х Мистер-Х

Тогда не знаю, может в инете в прогуглите))

Ольга Киселева

спасибо вам...

Наталья Калистратова

Пулемет калашникова

Ольга Киселева

для чего?

Александр Абрамов

НЕ ЗНАЮ.НОВЕРНО ЕСТЬ