Серафима Аркадьевна

Для чего человеку нужна тюрьма? (вопрос из замечательного фильма).

Ответы
Се
Сергей

Человеку она не нужна, она нужна некой системе, которая регламентирует принципы жизнедеятельности, и в некотором роде эта система права, поэтому система претендует на роль разрешителя проблем в виде создания группы людей, ответственных за свои решения и отправляющие в тюрьму людей, которые по их мнению (конечно и с фактами) заслуживают изоляции.

Vik I Am

Вот когда) изнасилуют..пару раз..по пути, домой из дома..)) и ограбят..!! В присутствии родных..нет) даже не украдут..а в наглую!)) И ещё раз, изнасилуют..в присутствии близких..вот тогда..вопрос, не возникнет)

Vik I Am

Сима) это я..в запаре)))✨🤪🌺

Владимир Чигарев

А тело человека и есть тюрьма Души. Здорово устроено. Ты всю жизнь заботишься о ней, развиваешь, кормишь, ухаживаешь, украшаешь и даже боишься её покинуть. Вот как мудро устроил Господь.

Серафима Аркадьевна

Это я поняла,но ответа на вопрос не увидела..

Владимир Чигарев

Тюрьма не нужна. Это плохо. Тем более что сокамерники там в основном жуткие уроды и не хотелось бы туда попадать. Человека побывавшего там видно сразу. Это поломанные люди, почти без всего человеческого.

Ал
Алексей

не нужна . это не правильно за ошибку за преступления одного потом другие совершают над ним преступления . нужно отсылать жить или на остров или дальний район

Ал
Алексей

потому каждому человеку нужно жить праведно

Серафима Аркадьевна

А кто определяет границы праведности...

Ал
Алексей

по Божьим законам и нравственным

Серафима Аркадьевна

А сами представители Бога по ним живут?

Ал
Алексей

не надо . прежде подумайте кто мы . кусок мяса кучка костей и умеем думать говорить воображать . не смешно? если так то какого это мясо не придумает себе 1000лет жизни .

Алекс Венцель

Человеку она не нужна: Тюрьма нужна государству! Это один из способов удержания в стране порядка и власти! Не будет тюрем начнётся анархия!

Дмитрий Табунов

Девочки-тарелочки поехали в Москву, а мальчики-стаканчики поехали в тюрьму, бе-бе-бе//Дразнилка из моего детсадовского детства.

Konrad

😀....🤔..человеку то она не нужна,но для некоторых людей просто необходима.Подумать,понять,убедиться.

Геннадий Коновалов

Не смотрел, но читал замечательную книгу Мишеля Фуко надзирать и наказывать. Рождение тюрьмы.

Лиза Фролова

человеку тюрьма ни к чему-это власть их строит- для содержания человека у узде

Серафима Аркадьевна

Смотря какому человеку....

Лиза Фролова

человеку из народа

Серафима Аркадьевна

Человек из народа совершает преступление,ему что талоны на усиленное питание давать...

Лиза Фролова

для этого власти строят тюрьмы

Серафима Аркадьевна

Конечно...

Владимир Циник

А это как сигарета... Только длинная... Это дистанция между человеком и миром

Серафима Аркадьевна

Хороший ответ...

Владимир Циник

Не люблю шаблонов😁

Серафима Аркадьевна

Я очень люблю этот фильм и вспомнилась фраза сказанная главным героем,его играл Этуш.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

кому-то он замечателен,а я кино ВООБЩЕ терпеть не могу

Серафима Аркадьевна

Я и не предлагаю тебе его смотреть...

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

а я и не буду)мне нужна исключительно РЕАЛЬНОСТЬ

Евгений Антонюк

"А в тюрьме сейчас макароны дают". - сказал Алибабаевич

Серафима Аркадьевна

Человеку тюрьма нужна для того.чтобы спокойно посидеть и хорошенько подумать.

ვასო წილოსანი

Правителю упрятат те людей которые грозят его власти

Серафима Аркадьевна

И это тоже...

ვასო წილოსანი

Для этого и создана

Серафима Аркадьевна

Не только...

ვასო წილოსანი

По вашему когда тюрьма создали? )

Серафима Аркадьевна

По моему в вопросе этого нет...

ვასო წილოსანი

Заметил )

Адам Адамов

Чтоб он тщательно подумал о сущности бренного мира

Бо
Бока

чтоб не мешал жить другим. там о человеке речи нет

Серафима Аркадьевна

В фильме есть...

Бо
Бока

фильмы враньё одно. выше я привёл высказывание служащего в министерстве МВД. ещё он сказал, что употребление алкоголя не является криминалом. а в народе мнение: тюрьма для исправления, алкоголь пить - криминал. ещё от себя: было мнение, что развод тоже криминал. мужиков увольняли, от загранкомандировок отстраняли, в то время как эти прошмандовки сами семью уничтожали

Йорик Петкевич .

Во как! ))))

Валерий Киселев

Тюрьма нужна не отдельному человеку, а обществу.

Александр Априщенко

Чтобы ума-разума набрался, для чего же ещё.....))))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не ума, а криминального опыта

Александр Априщенко

Каждый человек учится тому, к чему у него душа лежит....каждому своё.....и безумие тоже....)))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Глупая демагогия. Если человек долгие годы сидит вместе с ворами и убийцами - чему от них он научится? Высшей философской мудрости? 🤣🤣🤣🤣🤣

Игорь Золотухин

Мне не нужна,а фильм я наверное такой не видел)

Серафима Аркадьевна

Не будите спящую собаку...название фильма.

Игорь Золотухин

Нет,я не видел)

Aлександр Кузьмин

Человеку тюрьма не нужна . Она нужна Людям ...

Александр Вяткин

Мерзавцев изолировать и дать ему отдохнуть.