Николай Чумак

Дети учат взрослых быть естественными, непосредственными, искренними, чистыми, открытыми, честными, наивными, простыми, невинными, доверчивыми, незлобными, беззаботными, незлопамятными, позитивными, самими собой, любящими бескорыстно; свободными от лицемерия, выгоды, религиозности, добра и зла… Но родители учиться у детей не хотят и навязывают им смертные грехи. А вы учитесь у детей?

Ответы
Светлана Бондаренко

Не знаю...Когда мои были маленькие,я становилась как бы их возраста-так же познавала мир,удивлялась,как они,интересовалась тем,что было им интересно.Когда они подрастали,старалась,конечно воспитывать,требовать.Но жизнь сложилась так,что видела я их только по выходным да по праздникам.Всё воспитание ушло в воспитание на записках и телефонных звонках.Такая была работа,а муж умер.Ничего,выросли неплохими людьми.ПРАВИЛЬНЫМИ людьми.А это главное.

Александр Логвиненко

За грубость подставить другую щёку? Это правильно? Или ответить адекватно? Я у сына научился прощать. Но не всё. И не каждому. Остальному, надеюсь научил.

Николай Чумак

А я подставлял другую щеку и стал Христом во втором пришествии.

Александр Логвиненко

Молодец. Предпочитаю другой метод.

Николай Чумак

Ну, не всем же становиться Христами!😊

Александр Логвиненко

Напиши в личку. Отвечу после вопроса.

Галина Мазяркина

Дети сейчас неуправляемые, чем больше с ними общаюсь и больше утверждаюсь в этом.У детей учится, это что-то с чем-то.

Николай Чумак

Дети - зеркало родителей.

Галина Мазяркина

Ее мама не была такой, я ее воспитывала, в таком же возрасте, может папины гены.

Виктория Черноскутова

Я им завидую. Но столько растеряно на дорогах жизни!

Виктория Черноскутова

Слов нет. С кем довелось перекинуться словами!!

Николай Чумак

С Отцом Небесным.

Виктория Черноскутова

Без комментарий

Николай Чумак

Аминь.

На
Наталия

К сожалению не всегда!

Николай Чумак

Дети - зеркало родителей.

На
Наталия

Согласна! Но бывает немного иначе. По своим детям знаю. Воспитать хороших детей - это огромный труд. И нужно не только у них учиться, но и их учить.

Николай Чумак

Учить кого бы то ни было - это грех гордыни.

На
Наталия

Так все понятно. Желаю удачи! 👋

Та
Татьяна

Учимсяяяя

Та
Татьяна

С 9 Мая Вас.

Николай Чумак

Сатанинские праздники - не для меня. Всевышний предупреждает: "Праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови" Ис.1.14-15.

Та
Татьяна

(((((

Люба Гладких

Учимся...

Сергей

учусь

Валентина Гончаренко

Да