Ирина Полесская

Вот цитата Эйнштейна: "Сообщения о моей религиозности---ложь. Я в Бога не верю". Вы приветствуете Эйнштейна или осуждаете ?

Ответы
Владимир Забродин

- Ал. Эйнштейн, «Из моих поздних лет», 1950
Я не могу вообразить бога, который вознаграждает и наказывает созданные им существа, или обладает волей сродни нашей. Равным образом я не могу и не хочу вообразить кого-то, кто остался бы жив после собственной физической смерти. Пусть малодушные люди - от страха или из абсурдного эгоизма – лелеют такие мысли. Пусть тайна вечности жизни остаётся неразгаданной - мне достаточно созерцать чудесную структуру существующего мира и стремиться понять хотя бы крошечную частицу Основной Причины, которая проявляет себя в природе. «По отношению к Богу я агностик. Я убеждён, что для отчётливого понимания первостепенной важности нравственных принципов в деле улучшения и облагораживания жизни не требуется понятие законодателя, особенно — законодателя, работающего по принципу награды и наказания».

Подрыв Устоев

Ну, в богов-громовержцев уже никто не верит, прогресс таки есть. Ещё лет 1000-2000, и в этого перестанут верить.

Подрыв Устоев

Эволюция неостановима.

Владимир Забродин

И неоспорима.

Подрыв Устоев

Это да.

Никифоров Валерий

Да ни кто не верил . Ученый это наличие мозгов . вернее критического типа мышления . Невозможно читать эти былички древних еврейских пастухов и искренне верить в этот бред. А коран , это вообще отдельная история , тупой текст созданный для особо тупых. Но именно они и придумали ученых , для того чтобы эти люди любой тупой фразе из корана могли придать глубочайший философский смысл.

Ирина Полесская

Абсолютно согласна !👍

Zоя

Чего осуждать, он вообще был странной личностью, не чистил зубы , для него эта была "мукой"
считал что это вредно, ни когда не носил носки, одевал ботинки на босую ногу...Словом вот такой он гений. ))

Nekto Imiarekoff

А вот, к примеру, Ньютон отметился в Истории не только как открыватель закона о всемирном тяготении, теоремы Ньютона - Лейбница и пр., но и как автор многих трудов по теологии и теософии. И что?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Эйнштейн - еврей. Атеизм евреи придумали для гоев, дабы те не лезли своими пятаками в Пятикнижие Моисея, которое они считают священным. Свиньи не должны знать Истинное Слово Божье.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Равно, как и вы не нашли конструктивного опровержения

Подрыв Устоев

Вы уже и не отрицаете, что никаких доказов существования этого вашего бога нет. Следовательно, не доказано — не существует. То есть, выдумка. Чего опровергать-то? Выдумку? 🖼

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ошибаетесь, они существуют, но слышать о них вы не желаете, т.к. фанатично преданы своей версии

Подрыв Устоев

Ага, "они существуют", но они засекреченные, поэтому их никому не предъявляют... Какие доказательства у выдумки?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Вы просто вбили себе догму и кроме неё не видите и не слышите ничего.

Роман Смирнов

Ватикан в 2008 заявил инопланетяне тоже божьи создания . +инопланетяне наравне с людьми могут рассчитывать на искупление грехов и спасение ⁉️ это выход на новый рынок ⁉️

Южный Кот

„Я верю в Бога… который являет себя в закономерной гармонии всего сущего, а не Господа, который занимается судьбой и поступками конкретных людей.“-цитата Эйнштейна

Пётр Ермаков

Каждый имеет право на свои убеждения и я это приветствую. А осуждать - это значит навязывать другому человеку свои взгляды - вот это я осуждаю!

Любовь

"Если бы мне математически доказали, что истина вне Христа, то я, согласился бы лучше остаться со Христом, нежели с истиной." Ф. М. Достоевский.

Ма
Марина

Это его жизнь и его слова. Но с ним уже Бог разобрался. Надо чаще свою голову включать, насчёт веры и духовности, глядя на свою жизнь

Олег Мирошников

ну почему нужно обязательно осуждать или приветствовать? Каждый выбирает свое. не смотря на то. талантлив он или нет

Иван Подколодный

Вначале соизмерьте величины . Вы и, Эйнштейн. Может Вам захочется не осуждать, а, просто воспринимать.

Виктор Ш

Это не точная цитата. Далее он пишет, что верит в Бога, но иначе, чем те, кого принято считат верующими!

Стас Васильев

судя по тому, что он сказок не писал как луки и матвеи. Приветствую. Дятька реальные вещи базарил.

Лариса Новожилова

я читала материалы о работе Энштейна на закате жизни. так вот - он высчитывал формулу Бога...

Татьяна Тышкевич

Но, есть информация, что перед своей смертью он свое мнение поменял. (Где-то читала в инете)

Z*
Z *Ирина*

а нигде не говорит что у кого спер? вы бы приветствовали бы тогда честность? или нет?

Психолог Знахарь.

Нет. Осуждать кого-то за то,что они относятся к Богу по своему- утопия

Ирина Полесская

Полностью с Вами согласна !👏

Kolos Frand

Это его выбор был на то время, но перед смертью он сказал другое

Ив
Иван

„При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.“
Эйнштейн