Хх
Ххххххх

Так один мой знакомый еврей, учил сына не картавить...)))
Можете назвать слово с четырьмя буквами Р?

Ответы
Вера Лесогорова

авторефрижератор
бронетранспортёр
генерал-квартирмейстер
гидротрансформатор
керри-блю-терьер
микроинтерферометр
обергруппенфюрер
обер-квартирмейстер
радиоинтерферометр
радиорепортёр
радиорепродуктор
реактор-конвертер
ревербератор
реверберометр
рирпроектор
ручка-корректор

Хх
Ххххххх

Не, ну это явно не из головы!Тут чувствуется рука Вики, или что то такое...НЕ ЧЕСТНО!!!)))

Александр Соколов

с пятью РетРопРогРаммиРование - программирование бесполезных, но эффектных задач а этот рефрожиратор) а теб зачем знаем мы или нет?))и не знали бы= мыж в сети))ли ска лезет печатол ап)хихихи

Хх
Ххххххх

))) Если у присутствующих поднялся градус настроения, то я рад!)))

Надежда Басинская

Поднялся. 🙂

Хх
Ххххххх

+

Хх
Ххххххх

.

Натуля

У меня мама не выговаривает Р, однако вышла замуж за папу, которого зовут Владимир Староверов))) мы с сестрой Р научились выговаривать годам к 5ти)))

Хх
Ххххххх

))) . Радуете жизненным оптимизмом!)))

Натуля

))))))

Infolog

https://google.com/search?q=слово+с+четырьмя+буквами+Р

46 слов из 46, в которых 4 буквы Р: прохронометрировавший, прохронометрированный, генерал-квартирмейстер

ОК
Ольга Красовская

это не главное. Еврей даже правильно говорящий на всегда остается евреем, и это никуда не денешь. А словарный запас нужно расширять

Особа Царская

А вот бы тот еврей научил бы четко выговаривать букву ,,Ч,, и ,,Щ,,....Тогда бы надобность в слове с 4 буквами ,,р,, отпала.....

Игорь Трофимов

Проще сказать четыре слова по одной букве "Р" в каждом слове. Или 10 слов. Так будет проще жить на свете Вам и евреям.

Виктория Квасова

http://traditio-ru.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0#.D0.A0

Анна Парфирьева

Так один мой знакомый еврей, учил сына не картавить...)))Можете назвать слово с четырьмя буквами Р?

Id2335530

С этим вопросом лучше к победившим этот дефект речи:

Хх
Ххххххх

.

Дина Жамбыловна

почему только еврей? я тоже учу детей говорить слава - трракторр, эксковаторррр....

Хх
Ххххххх

))) Я тоже. Ток талантливых.Графоманов - терпеть ненавижу...)))

Дина Жамбыловна

Поэт - это и есть Талант, графоман - он и графоман.

Хх
Ххххххх

Трактор в поле тыр-тыр-тыр...- Мы за мир... Гаврила был примерным мужем.Гаврила женам верен был.Он к каждой успевал на ужин,А после ужина — любил!И обещал вернуться завтра,Прощаясь, ласков был и мил.Он к каждой успевал на завтрак,А после завтрака — любил!Он успевал с любовным пыломК ним на обед и файф-о-клок…Настолько женам верен был он,Что каждой изменить не мог!И каждая жена кормилаГаврилу и вела в альков —Живым примером был ГаврилаДля всех женатых мужиков!Он знал, что ждет его могила,Но женам изменить не мог,И, как герой, погиб ГаврилаВ постели, надорвав пупок…Гаврилу жены схоронилиНа перекрестке трех дорогИ написали на могилеВенок из следующих строк:«Гаврила был примерным мужем.Гаврила женам верен был.Он к каждой успевал на ужин,А после ужина — любил…»

Дина Жамбыловна

Ай да Гаврила. Молодец! Хорош пример. Это хорошый бард.

Хх
Ххххххх

Ну... как бы сказать, чтоб не обидеть...)))Тут сразу два "барда" трудились...-Ильф и Петров...)))

Kanat Kadyrkulov

Слово какое? Подлежащее, сказуемое, определение, дополнение или обстоятельство?

Хх
Ххххххх

Йо... существительное...)))

Ольга Ищенко

Китайцы говорили, что у русских язык, рычащий как у собак! И что теперь делать?

Владислав Данилович Иванцов

Он ответил, что я лучше сто раз скажу - картошка, чем один раз - кукуруза!

Zinaida Shkolnik

Могу назвать без- четырех букв Р 0Догопед.А вы антисемит? Заметно....

Хх
Ххххххх

С чего вы взяли? Эсли бы это был мой знакомый китаец, что бы тогда вы сказали?)))

Zinaida Shkolnik

Что вы-антикитаец.

Хх
Ххххххх

))) К счастью, мой знакомый китаец, к стати, с красивой фамилией -Кузнеделев... не злоблив и не дурак выпить.)))

Zinaida Shkolnik

Бывает...

Хх
Ххххххх

.

Любовь Ведлер

рефреджиратор, а можно и с 5 буквами "р" ретропрограммирование.....

Russak .

Любой Программист знает такое слово))). микропрограммирование

Хх
Ххххххх

)))+ Но в то время... микропрограммирование звучало, как ругательство...)))

Russak .

Хм Окей)))

Серж Во.

Так шо, тот ребёнок не мог сказать- холодильник, тока- большой.

А*
Анюта ***

таких несколько можно назвать, например бронетранспортер)

Хх
Ххххххх

.

Борис Дмитриев

Не эфективно. Проще уговорить ребёнка изобразить ворону.