Марина Ростовская

А. Тарковский :" ...человек счастлив, когда он не думает о смерти..., я не думаю о смерти в процессе любви, дружбы и любимой работы.." Часто вы задумываетесь о смерти?

Ответы
Валерий Дружинин

Всегда! Именно поэтому надо просто научиться радоваться Жизни, ждать, терпеть и молиться - это свойство людей! А двуногие животные, ещё не созревшие до смирения, терпения, разумного выбора, так и остаются теми, кто спрашивает сам не зная о чём и для чего! Обязательно нужно молиться! Просто молитесь, и тогда Господь поможет Вам задавать не праздные вопросы, а вопрошать об Абсолютной Истине, о Боге, о Смысле Вашей Жизни, о Любви, Преданности, Верности , Чистоте, Аскетизме и Целомудрии. Как это сделать правильно - в личной переписке: 7448694@bk.ru

Валерий Шахалов

С наступающим праздником-
8 МАРТА!
Сколько на небе звёздочек ясных,
Сколько в поле снежинок искристых,
Сколько женщин на свете прекрасных,
Очень ласковых, нежных и чистых.
Имена их, что россыпь алмазов,
Трепет губ, что цветов дуновенье.
Мир без женщин, что книги без сказок,
Дни без радости и вдохновенья...
Пусть сбываются женщин гаданья,
Обнимают их сильные руки,
Пусть прекрасными будут свиданья,
Пусть недолгими станут разлуки!

Марина Ростовская

Как прекрасно вы сказали!!! Спасибо большое!🤗😘

Наталья Черникова

После того , как я в апреле похоронила мужа , с которым прожили в согласии и любви почти 43 года , я очень часто задумываюсь о смерти. Не с смысле самоубийства , нет , Боже упаси , а в том смысле , что не могу смириться с этой потерей . В таком возрасте очень тяжело остаться одной. Да , есть прекрасные дети , внучка , но у них свои семьи , своя жизнь. А я ОДНА .

Марина Ростовская

И ещё , мне очень помогает...., много лет я занимаюсь цигун( дыхательная гимнастика), это не только здоровье, это очень укрепляет- закаляет дух...

Марина Ростовская

Вам никто не поможет, кроме вас самой....

Наталья Черникова

Я все это прекрасно понимаю и знаю , Марина ! У меня прекрасные подруги , с которыми дружим много лет. Мы ходим в театры , на концерты , они меня очень поддерживают.

Марина Ростовская

Всё будет хорошо! Всё УЖЕ ХОРОШО!! 🍃 🌷 🍃

Олег Блоха

Любви бокал, не всем дается,
По жизни в суете испить,
Все ждем, что сказкой обернется,
Судьбой начертанная нить.

А дни плывут, как в небе тучи,
То потемнев, то посветлев,
Иль проскользнут змеей гремучей,
Шипя не радостный напев.

Все в мире кажется никчемным,
Коль сердце без любви стучит,
И день покажется нам темным,
И угнетает будней быт.

Марина Ростовская

Олег, любви вам , будьте счастливы!🙂

Олег Блоха

А жизнь идет, и нет возврата,
Ни что назад не воротить,
Забыть бы прошлые утраты,
Не вспоминая дальше жить.

Найти свой путь, ведь есть он где-то,
И есть любимые глаза,
Лишь загляни в сеть интернета,
Как много ищущих в слезах.

Всем нужен ласковый и нежный,
И всем нужна она, одна,
Чтобы дарить любовь безбрежно,
На то, нам жизни суть дана.😉

Марина Ростовская

Очень правильно и жизненно

Олег Блоха

А дни летят…

А дни летят как в небе птицы,
И превращаются в года,
Летят скользящей вереницей,
Нас не жалея никогда.

А мы с упорством верим в чудо,
Что нам на блюде принесут,
Здоровье, счастья, денег груду,
И всё красиво завернут.

Как говориться в поговорке,
Вода под камень не течёт,
А жизнь прожить, не съехать с горки,
Сам должен двигаться вперёд.

Найти своё предназначенье,
Найти судьбы тугую нить,
Жизнь не простое увлеченье,
В неё свой смысл должны вложить.

Не надо плакаться от горя,
Не надо жизнь свою судить,
Она подвижна словно море,
Задай свой курс, и можешь плыть.

Найди попутчика в дорогу,
С душой похожей на твою,
Чтоб мог делить ты с ним тревогу,
И радость в жизненном краю.

Смотреть в глаза без тени страха,
Доверить свой большой секрет,
Раскрыть сердца с большим размахом,
И знать что счастья лучше нет.

Уйти в любовь не зная скуки,
Найти невидимую нить,
Чтоб вам связала нежно руки,
И вместе вам, по жизни плыть.

Олег Блоха

Любви бокал, не всем дается,
По жизни в суете испить,
Все ждем, что сказкой обернется,
Судьбой начертанная нить.

А дни плывут, как в небе тучи,
То потемнев, то посветлев,
Иль проскользнут змеей гремучей,
Шипя не радостный напев.

Все в мире кажется никчемным,
Коль сердце без любви стучит,
И день покажется нам темным,
И угнетает будней быт.

Игорь Гранаткин

Я задумываюсь. А Тарковского перестал любить и уважать после того, как он из хуждожника превратился в ремесленника включая в бюджет своих фильмов всю свою родню для пополнения семейного бюджета- тут уже не до творчества и искусства, тут пожрать хочется.Фильмы его смотрел все. Наибольшее впечатление произвел "Андрей Рублев".

Марина Ростовская

Его творчество люблю, периодически смотрю всё...., но ближе всего " Солярис"

Игорь Гранаткин

Солярис лучше почитать

Марина Ростовская

Читаю всю жизнь....

Наталья Казаченко

Моя работа много лет была связана с неизбежностью смерти, с годами стала спокойнее относиться к своей предстоящей смерти. 4 года назад с мужем написали завещания, так что драки за наследство после нас не будет. Мечтаю только о том, чтобы быть здоровой до самой смерти, чтобы дети мои не были связаны.

Это не самые частые мысли,по крайней мере пока человек не достиг преклонного возраста,но и тгода не каждый об этом задумывается,потому что все думают что их это минет...это самый важный экзамен в жизни человека на самом деле,как он ее встретит

Николай Молодкин

Для счастья маловато не думать о смерти ! я не задумываюсь о смерти , я просто знаю что каждый рожденный умрет в свое время , а в новостях ежедневно можно узнать сколько человек погибло при обстрелах , при пожарах , при авариях на дорогах ....

Марина Ростовская

У меня телевизора нет

Николай Молодкин

Новости не обязательно из телевизора получать ! В сети еще больше новостей , смертей здесь еще больше чем в телевизоре , каждый день хороним тут артистов , певцов и других специалистов .

Марина Ростовская

Вообще, нигде никаких новостей не читаю и не слушаю

Иван Ручкин

Думать о смерти и видеть Божественную Волю имеют под собой один принцип, как сказал Учитель ученику- если ты думаешь что если не думать о смерти, то она не придет, что-ли, потому что чел не зовет ее, это одна из многих вершин глупости чела

Serg Bernye

Доброта - это стремление помочь людям, причем не требуя за это благодарности. Это свойство души, позволяющее не оставаться равнодушным к бедам других, оказываться рядом тогда, когда это так необходимо другому человеку....

Марина Ростовская

О доброте понятно....)так вы думаете о смерти?

Serg Bernye

А СМЫСЛ?!

Валера Каюнов

ЕЩЕ ВЧЕРА МЕНЯ ПОИЛИ ВОДКОЙ СТОЯЛЫМИ МЕДАМИ КОКТЕЙЛИ МОЛИБУ ЕЩЕ ВЧЕРА КОРМИЛИ СОСИНСКОЙ СЕЛЕДКОЙ МЕДВЕДИ ДА ЦЫГАНЕ С ПОТЕХИ НА ГУЛЬБУ А СЕГОДНЯ ЗАКОЛОЛО СЛЕВА А СЕГОДНЯ ЗАТЯНУЛО НЕБО О НАКРЫЛО ТАК ЧТО НЕ ПОДНЯТЬСЯ

Валера Каюнов

УВЫ ЭТО БАРД В. АКСЕНОВ РЕКОМЕНДУЮ СЛУШАТЬ НАШИХ БАРДОВ А ИХ У НАС ОЧЕНЬ МНОГО ПРОДОЛЖАТЕЛИ ВЫСОЦКОГО ЖАЛЬ ЧТО ИХ НЕ ПУСКАЮТ НА Т.В ТАМ ПОПСА ДЕШЕВАЯ СКАЧЕТ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ

Марина Ростовская

Я лучше классику

Валера Каюнов

НУ КАЖДОМУ СВОЕ

Viktor Dratch

Я НЕТ, НО РЕКЛАМА НА РТР - ПАМЯТНИКИ ДЛЯ ВАШИХ БЛИЗКИХ...ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ... какие бывшие фашисты мне близкие? Однако заботливо напоминает о....как они бедные о ней постоянно думают деьги у убитых горем людей выдуривая.?

( * ; *)Татьяна Наумова

не часто... но у меня старенькая мама... которая в последнее время доставляет нам с сестрой много хлопот. особенно достается сестре. потому что она с ней живет... ТАК думай-не думай... а все равно иногда мысли приходят...

Марина Ростовская

Я не так ответила, потому что неправильно поняла ваш ответ) Если жизнь человека наполнена, он о смерти даже и не вспоминает

( * ; *)Татьяна Наумова

вот здесь вы правы.. да-ЭТО так.. когда человек наполняет свою жизнь ЖИЗНЬЮ ... (себя ЖИЗНЬЮ) ему некогда думать о смерти...про таких говорят-*Он полон жизни*...

Св
Света

..нет....только если ктото где то ..умер...и вот что характерно....в городках ты знаешь если человек умер по тому...что возле дома собираются соседи..друзья..родственники ..В больших городах..этого нет....совсем нет...

Марина Ростовская

Вам есть , чем жить, наслаждайтесь жизнью❄️ ⛄ ❄️ 🙂

Св
Света

Спасибо....

Ти
Тимуровец

Когда был молодым, одно только напоминание о смерти наводило на меня ужас, рад был только тем,что молодой. Когда просыпался утром, первое было на уме то что мне ещё только 21 год. Постепенно эта фобия прошла.

Бахытжан Арапов

С возрастом все чаще. И в молодости задумывался, но не так часто. Ну, было, поначалу, не хотел прыгать с парашютом. Но мне сказали:"Не хочешь-заставим, не можешь-научим". Присягу-то принял, Родину защищать!

Станислав Филиппов

Изучаю сейчас книгу о рождении и смерти, как частицу знаний о Мироздании. Независимо от этого ощущаю себя счастливым. Задумываться случается, но только о том, чтобы не быть при этом никому обузой.

Станислав Филиппов

До встречи!

Станислав Филиппов

Всего хорошего!

Марина Ростовская

И вам удачи!До свидания!

Станислав Филиппов

До свидания!

Надежда Тихонова

Я живу одна и потому,ложась спать стараюсь всё прибрать,маленькие постирушки сделать,чтобы если вдруг....,то был порядок.То есть думаю об этом ежедневно.Это не мешает,потому как -жизнь конечна.

Марина Ростовская

для меня главное, чтобы был порядок в голове

Надежда Тихонова

Оооо,это действительно ,главное👍 😌

Быченко Александр

А что о ней думать. Дело то житейское. Вот вам было легко и спокойно пока вы не родились, так же спокойно будет после жизни. А жизнь краткий миг полный хлопот, терзаний, даже любовь - страдание!