Марина Ростовская

А. Тарковский :" ...человек счастлив, когда он не думает о смерти..., я не думаю о смерти в процессе любви, дружбы и любимой работы.." Часто вы задумываетесь о смерти?

Ответы · страница 2
Сергей Карлин

Отношусь к ней, как к неизбежному, у каждого своя смерть к кому-то она приходит в виде злобной старухи, к кому-то в образе прекрасной девушки, а перед кем-то предстаёт прекрасным мужчиной.

Сергей Карлин

Это уже доказано многими религиями и учениями, да и фантастами тоже...

Татьяна Хващевская

Давайте с утра улыбаться и верить в людей.
И не сомневаться в успешности новых идей.
Давайте лепить нашу жизнь из любви и добра.
Поверьте в себя, ведь со счастьем столкнуться ПОРА!!!​

Марина Ростовская

спасибо!🍃🌷🍃😁🤗

Галинка Живилова

да я вообще об этом не думаю,иногда к разговору могу сказать только одно: смерти не боюсь,все там будем! Лишь бы не успеть надоесть родным(ну это если лежачим быть,упаси Господь)

Иван Колганов

Человек не думает о смерти всю жизнь. А вот когда начинает думать - начинает ценить все отношения и все секунды,минуты,года из тех,что ему остались. Вот тогда он счастлив.

Aleksandr Tarnovsky

Женщина умирает дважды: первый раз, когда перестает быть красивой... (С.Моэм)
Мудрый мужчина тоже умирает дважды: первый раз, когда теряет свою сексуальную силу...

Александр Соломенцев

А что о ней задумываться, она рано или поздно все равно придет. Люди боятся конца света, но у каждого он свой.Так что надо жить и радоваться каждому мгновенью.

Валентина Балашова

уходят те, за кем я ухаживала ( подрабатываю ) и какое - то время думаю об этом....
уходят близкие по духу люди, родные....грустно и непонятно....😥😇

Рашит Валиев

К нему надо готовиться в любой момент. Потому что смерть неизбежна. И на всякий случай просить у Всевышнего прощения, что бы не наказал тебя за твои грехи.

Петр Воропаев

А зачем о ней думать? Рано или поздно она придёт, так зачем об этом думать, всё равно это только миг между прошлым и будущим, лучше жить сегодня и сейчас!

Марина Ростовская

Вы очень позитивный! Будьте счастливы!

Ду
Дульсинея

Садхгуру говорит, что о смерти надо помнить всегда ибо лишь осознанное понимание конца, придаёт обыденности яркость жизни (я кстати тоже так думаю)😉

Владимир Кузьминых

Нет....когда вы живёте со Христом...есть просто переход в иную жизнь....но нужно для этого покаяться и принять Христа в сердце....иначе - вечные мучения.....

Абат Курмашев

Когда мне было 23-24 я готовился к смерти, каждый день делал так, чтобы хватало надолго. потому болел и боялся, что умру. Если все нормально - не думай.

Ekaterina

Не часто, но даже маленьких детей волнует вопрос о том, что происходит с умершимы. Наверное это нормально искать ответы на свои вопросы и взрослым

Ва
Валерий

СМЕРТЬ всего лишь КОНЕЦ пути и боятся ЕЁ не надо--вопрос что ВЫ сделали в жизни и закончили ли ВЫ свои бренные дела а там ВСЕ будем рано или поздно

Кот Ученый-Чтец

Про смерть не нужно думать когда ты полон сил и здоровья...Просто полезно иногда не о чем не думать находясь вдали от людей. и в лесу или в горах.

Марина Ростовская

ваше " необычности" - подарок душе

Кот Ученый-Чтец

Ну да, чем больше новых ощущений, тем богаче прожитая жизнь.. Деньги все потратиться , вещи истлею которые мы носили, а впечатления от происходящего останутся с нами навсегда. Всплеск эмоций в положительную сторону укрепляет иммунитет и общее состояние здоровья.

Марина Ростовская

коллекционируете ощущения?

Кот Ученый-Чтец

Конечно... и еще из записываю в дневник и зарисовки делаю...Потом это все перечитываю и обратно переживаю эти ощущения.

Марина Ростовская

вы меня удивили...приятно!) Вы рисуете?

Николай Лазарев

Как не думать-только дураки хотят жить вечно.Смерть очищение от пороков,родились для того что бы умереть-как ,вот это выбирает Сам человек

Александр Хохлов

Вот раньше за собой не замечал, не часто беспокоят и невзгоды, а тут на остановке я стоял, взгляд задержался за "РЕТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ"

Марина Ростовская

ну и что..., мало ли что попадается нам на глаза

Александр Хохлов

Да я с этой остановки три года ездил, а заметил,лишь когда на пенсию ушёл

Марина Ростовская

работа отвлекает от мрачных мыслей....займитесь каким -нибудь делом

Александр Хохлов

Вот я и думаю , а не заняться ли мне ретуальными услугами?

Марина Ростовская

😁у вас так легко туда устроиться?

Александр Хохлов

Так в связи с тем что мы стали жить лучше и дольше(по мнению медицины и правительства), они постоянно расширяются. Рабочих не хватает.Да и место себе присмотрю , где-нибудь повыше и земля по мягче🙂

Марина Ростовская

у меня уже есть....в колумбарии...

Дмитрий Фомин

Он думал больше про свидания..."Свиданий наших каждое мгновенье празднововал как Богоявленье... Одни на целом свете... Ты была..."

Василий Лабученко

Думаю,но не часто! Сначала думал,что Я бессмертен. Водопады,пропасть,авио и пр. Думаю в конце что бы не стать обузой кому бы то!

Анна Сова

сколько выезжала из дома надолго, все дела приводила в порядок, оставляла нужные доверенности и завещание в 40 лет написала...

Анна Сова

и ничего живу...но допускала и смерть, много была за рулем и летала на самолетах и горные лыжи...