Вадим Решетняк

С меня сегодня для санатория запросили справку за выслугу лет и документ, что я живы с женою, у которой другая фамилия и еще много чего. Это нормально?

Ответы
Василий Гетьманский

Идиотских , абсолютно не относящихся к здоровью человека , вопросов , задают во всех учреждениях здравоохранения , очень много , а про здоровья чаще всего и не интересуются , а ведь обязаны здоровьем интересоваться , для того чтобы знать от какого заболевания лечить ! В санаториях обязаны обязательно интересоваться хроническими заболеваниями человека прежде всего , а не узнавать выслугу лет , кто жена ...И.Т.Д.

Вадим Решетняк

Я о том же. Но ничего не меняется

Василий Гетьманский

Идиотизм укоренившей идиотской бюрократии , уничтожать обязательно нужно !!!

Валерий

нормально все эти бумаги необходимы для расчета оплаты за санаторий вам как военнослужащему 25 процентов а вашей жене 50 процентов а в много чего скорее всего входит справка медицинская в которой указано что вам или вашей жене не противопоказано по состоянию здоровья отдыхать в данном санатории если у вас есть удостоверения ветерана берите с собой это повлияет на скидку к цене путевки

Валерий

я то уже на пенсии с 1993 года просто привычка вчитываться в документы осталась да и в военкомате часто обращаются за помощью мало кто в наше время умеет правильно читать приказы

Вадим Решетняк

Согласен. А я помню, как пришел из МВД приказ о сокращении бумагооборота. Так мне женщины из секретариата жалились, что раньше в месяц мешок писем приходил, а теперь три

Валерий

богата еще наша земля дураками я поэтому в 38 лет и уволился хотя можно было еще послужить тем более в дивизии кругом друзья были 15 лет на одном месте служил в РВСН закрытый городок

Вадим Решетняк

Я вот тоже по сокращению уволился и не жалею

Валерий

я по здоровью и в дальнейшем пригодилось в 2000 заработал инфаркт и теперь получаю все льготы и хорошую пенсию плюс 2-я группа инвалидности

Лариса Кувшинова

у нас так- дай справку, что эта справка для вот этой была выписана.а тут понадобилось.вот фамилия почему такая.даю справку о разводе-неее.вы нам дайте из загса.так я в России а загс в Казахстане.делала запрос

Татьяна Протасенко

Без бумажки ты какашка- А с бумажкой человек! Только не обижайтесь - это на ситуацию пародия так сказать.... Уже не знают как докопаться до людей.....

Вадим Решетняк

Какие обиды? Исполнители сами чураются от этих бумажек

Татьяна Протасенко

Так есть ещё начальство.....

Вадим Решетняк

Вот их пусть совесть и мучает

Татьяна Протасенко

Вот их-то ни совесть, ни что нибудь другое не мучает.... Надо докопаться хоть до чего нибудь и отказать.....

Лена Елена

Вы же государственный человек, судя по кителю. Вам ли не знать, что информация собирается на КАЖДОГО гражданина страны и любыми способами.

Вадим Решетняк

Да мне, честно, по фигу. А информация про меня вся в открытом доступе есть. Не шкерюсь

Лена Елена

Да и мне тоже. Кому прям вот горит рассмотреть меня через видеокамеру в ноутбуке...да на здоровье.

Вадим Решетняк

Пусть их!!! А Вам - здоровья и удачи во всем!

Людмила Мухорина

нет. мне люди жалуются что в соц.обеспечение просят выписку из банка лицевой счет дожили узнаю завтра служба где была кратко в чат

Клара К.

Не нормально, а может этот санаторий " блюдет облики морале"? Выслугу лет,может быть для скидок каких- нибудь процедур?

Вадим Решетняк

Фиг знает. Мы опоздали на самолет из-за неполадок - 3 человека вообще сбежали. Отправили без всяких доплат через Красноярск, так теперь собираю справки

Клара К.

Сочувствующих искренне

Вадим Решетняк

Спасибо

Клара К.

Странно, пишу грамотно, а потом после отправки читаю,как-будто безграмотная. Я писала искренне сочувствую.

Вадим Решетняк

Еще раз спасибо

Наталья Важаева

У нас много ненормального!к примеру, когда у инвалида без ноги, спрашивают справку о подтверждении диагноза?!

Владимир Асиновский

Просто они перестраховываются на случай если с Вами что-то может случиться. Никому не хочется отвечать

Наталья Шкварова

Я не знаю что у вас за санаторий и где,езжу каждый год, кроме санаторно курортной карты больше ничего

Наталья Шкварова

В каком городе

Вадим Решетняк

Хабаровск. Едем в Сочи в кои-то веки

Наталья Шкварова

Я еду через две недели в Пятигорск,не знаю подруга едет в Сочи (Лазаревское)только курортная карта

Людмила (Мила)

Вы же не договариваете до конца. Наверное, путёвка льготная и льготы распространяются на жену? И что?

Вадим Решетняк

свидетельства о браке мало оказалось просто

Валентина

Санаторий, наверное, ведомственный или профсоюзный и льготы положены только самому и членам семьи

Вадим Решетняк

Типа тог, но бумажек....

Валентина

Всегда есть выбор: либо куча бумажек и минимум финансовых затрат, либо отдых за полную стоимость

Вадим Решетняк

Если бы не супруга, вообще бы не решился

Валентина

Зато смена "картинки" и хороший отдых будут обеспечены

Вадим Решетняк

Потом расскажу

Анна Сова

Если льготная, нормально подчиняйтесь правилам, а если полностью за свои деньги только от врача

Вадим Решетняк

Пострараюсь

Лиза Потешная

Для нашего райсобеса нормально всё,хорошо ещё в больницу не попали,выйдя от них,как моя мама!

Вадим Решетняк

А поликлиника обязательная процедура

Игорь Росляков

Для предоставления льготы достаточно свидетельства о браке и паспорта жены.

Вадим Решетняк

Не. Типа смотайся туда и обратно

Игорь Росляков

В смысле в Питер что ли?

Вадим Решетняк

Ну да. Еще вариант - уже из Питера брать билет на Хабаровск. Но промежуточный - никак

Игорь Росляков

Ну такая вот система.

Маркиза Простая Баба

Нет конечно. Надо было попросить список документов для оформления путевки.

Вадим Решетняк

Выдали полный перечень. Начать и кончить...

Александр Чайка

я за жизнь ни разу не был ни на курорте ни в санатории.Так что мне все равно

Елена Кабирова

конечно нормально. если у жены другая фамилия докажите что она ваша жена

Вадим Решетняк

Есть в паспорте, но этого мало

Елена Кабирова

конечно мало нужна бумажка

Яна Баштар

Ну да! Там же два в одном-и лечение и сватовство с "порядочными"людьми😂

Вадим Решетняк

С женой еду. Сватовства не жду. Хотя помню, как в "Искру" девчата на танцы бегали. Они лечились от бесплодия и хотели себя проверить

Efim Certan

НЕТ . НЕ НОРМАЛЬНО . МАЛО СПРАВОК . НАДО БОЛЬШЕ . ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ