Анатолий Мюллер

Рождённый в бедности, он нажил 4 крупных состояния. Не имея образования, он самостоятельно выучил 17 языков. Но величайший триумф пришёл к нему, когда он доказал скептикам всего мира, что сказания Гомера о Троянской войне основывались на на фактах. Кто этот человек?

Ответы
Светлана Штейнбах

Неужели Шлиман.Кстати,в музее опять не увидела в коллекции ожерелья из золотых пластинок.Ещё кому-то оно сильно понравилось.

Людмила

Он родился гением и умным человеком. Не каждому это дано

Любовь

Этого гениального человека звали Генрих Шлиман.!!!!

Елена Софронова

Если не ошибаюсь , Шлиман . Имени не помню.

Анатолий Мюллер

Верно. Генрих Шлиман.🌹

Елена Софронова

Я сейчас читаю о древности .

Елена Софронова

А вчера пристально рассматривала " Пигмалион и Галатея ! Бронзимо . В книге , правда .

Анатолий Мюллер

Я чаще рассматриваю картины Рубенса и Кустодиева.

Елена Софронова

Рубенс в моей книге есть а вот Кустодиева , не знаю даже есть ли . Я не все книги успела купить.

Елена Софронова

А я не успела доучиться , вот теперь догоняюсь .

Владимир Богомолов

(Забыли).....сказать - Открыл ТРОЮ.........