Я Это Екатерина

Если считать иначе, что за последние 100 лет Россия не накапливала, а наоборот, преодолевала отставание - то тогда получается, что отстали всего то на 100 лет. При успешных темпах развития - если никто мешать не будет - ОБГОНИМ ЛЕТ ЗА 50!).
Вот, видимо, этого и боится Запад!
Особенно, если учесть что они кое-что нам остались ДОЛЖНЫ, по большому Гамбургскому счету) Посмотрим?

Ответы
Михаил Гехт

Проблема в этом "никто"
- есть враги внешние, никто не любит успешных конкурентов;
- есть внутренние: воровать и отбирать обычно проще и приятнее, чем работать.
Вот с этими поправками и можно говорить, что в лучшем случае за 50. Пока такой удалось только СССР и Китаю, так и там, и там контроль строжайший (хотя и разный) и то не полностью спасало

Геннадий Левицкий

ДОГОНИМ, ПЕРЕГОНИМ - НЕ ЖИЗНЬ И СКАЧКИ, РАЗВИВАЕМСЯ ПО СРЕДСТВАМ И СЛАВА БОГУ, А ЕСЛИ ПАРОВОЗ МЕДЛЕННО ИДЁТ ТО ПАССАЖИР В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ СЕСТЬ В ТАКСИ ДОГНАТЬ И СЕСТЬ ВПЕРЕДИ ИДУЩИЙ ПОЕЗД.

Телефонист Вася.а

Сегодня отставание а технологиях на год,это как раньше 100 лет.А вот новых технологий в России как то не наблюдается.Возможно ошибаюсь,но подскажите последнюю российскую разработку.

Я Это Екатерина

Олег, я не спец по сливаниям разработок. Но, сомневаюсь что их мало, все работает, на такой большой территории их не так просто загнуть. И вас я понимаю. что вам хочется)))

Телефонист Вася.а

Есть биржа высоких технологий,есть Нобелевские премии,информации сейчас полно,любое более менее значимое изобретение становится известным практически всем.

Я Это Екатерина

Читайте сами https://ruxpert.ru/Высокотехнологичные_разработки_России

Телефонист Вася.а

То,что пишут " находится в стадии разработки," Выглядит неплохо.Все,что написано про то,что выпускается это даже не вчерашний день,а позавчерашний.Еще и половина с ремаркой" в сотрудничестве", правда не указывается с кем в сотрудничестве.Есть биржа высоких технологий,в их листинге всего две российские компании.Это на сегодня лучший показатель.Почитаю,чем они занимаются,потом отпишу.А вообще ресурс то,что ты дала это просто пропаганда,он несерьезен.Там,каждый пункт надо проверять ибо не дано никаких ссылок,просто написано и все.

Еп
Епифания

Не обгонит. Россия движется в обратном направлении. И никто вам ничего не должен!

M К

Раньше не отставали а преодолевали последствия царизма. А теперь что делают?

Я Это Екатерина

Устали подножку подставлять

M К

🤨

Татьяна Морозова

не обольщайтесь ! Россия всегда легко отдавала и никогда не забирала долги.

Я Это Екатерина

Широкий жест всегда свойственен Великой Империи. Но я не обольщаюсь, лишь цитирую...

Татьяна Морозова

я вас понимаю и моё не обольщайтесь не принимайте на свой счёт

Lao Dao

обгоним..перегоним.. лгбт вместо думы..а что это идея 🌹😂

Ан
Андрей

да не парьтесь скоро в европе будут турки и арабы

Павел

уже было.при Хрущеве.что нить новое придумайте

Я Это Екатерина

Вот когда будете стоять возле станции Метро, сами увидите, оторветесь

Павел

Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!
Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе». автора напомнить

Я Это Екатерина

Не надо. 50 лет напоминают, мечтают о Красном носе и синих... Ты опять упрекнула меня,
Что я с музой моей раздружился,
Что заботам текущего дня
И забавам его подчинился.)))

Павел

ага