Ольга Белова

Какие помните фантики от советских конфет?

Ответы
V-Враг Незалёжности - Z

Барбариски,Дюшес,Красная Шапочка,Мишка на Севере,Каракум. у нас в продаже шоколадных конфет не было,отец в Москву ездил оттуда привозил,или маман в Керчи покупала...в советское время государство нас не баловало шоколадом. после 1979 года уже стал дефицитом

Ольга Белова

А нам дядя из Литвы присылал большие посылки, мама прятала их от нас с сестрой в шкафу, запирала на ключ, выдавала дозированно, но мы взломали шкаф и съели всю посылку разом

V-Враг Незалёжности - Z

вот молодцы

Ольга Белова

Да, мы были молодцы, покрытые диатезом

Ал
Алиша

Больше запомнились обертки от гусиных лапок и раковых шеек, технологческое решение. Между бумагой и конфеткой шел тоненький растворимый желатиновый листочек и совершенно не страшно если карамелька прилипла )

Ольга Белова

Да, помню такие конфеты, они нам казались заколдованными 🙂

Ал
Алиша

Мне кажется это намного интереснее чем фольга и вощеная бумага )) хотя тогда. Когда фольги не было собирали ее с удовольствием и иногда попадались не серебристые, а с одной стороны желтые листочки фольги... интересно почему 🤔

Ольга Белова

Мы еще собирали и фольгу от бутылок с кефиром - она тоже была разная - желтая, фиолетовая, выпрямляли ее, копили вместе с фантиками

Ал
Алиша

Не. Не собирала. Плотная слишком ) за эту то ругались. Что ножницами снежинки режу

Ольга Белова

Все равно приятные такие воспоминания 🙂

Ал
Алиша

Угу 🙂

Ел
Елена

агат, мои любимые дорогие конфеты за 7,60 килограмм, фантик был золотисто черный со звездочками, маска, они и сейчас есть с театральной маской, ирис золотой ключик и карамель,там были простые фантики

Ел
Елена

ерунда, отец пил сильно, больше половины своей зарплаты пропивал, вот и вся причина, умер он в 50 лет после двух инсультов, между которыми он бухать не переставал

Ольга Белова

Да, печально, тут, скорее, хочется быстрее вырасти, чтобы жить отдельно от родителей (у меня вот была такая - никто не пил, с виду положительная семья до сих пор, но дома постоянно были скандалы и разборки, тяжело все это и никогда не тянет меня домой к родителям; а из детства безмятежные воспоминания только до школы)

Ел
Елена

естественно, я сбежала при первой же возможности, родители постоянно лаялись, всё вкусное съедал вечно пьяный папаша, и мамашу мою это устраивало, она уж почти 30 лет после его смерти плачет, артистка погорелого театра, ведь ругаться не с кем стало, я далеко живу,мне часто не позвонишь, это денег стоит, брат, рожденный ею от того же алкаша, не больно то ее слушает, сам весь больной, ему не до её нытья

Ольга Белова

Вот и радует то, что став взрослым человеком, можно оторваться от этого всего. Я всегда стараюсь помнить все тяжелые моменты, не из-за злопамятства, а чтобы не допустить таких ошибок с моим ребенком, чтобы его всегда, даже будучи взрослым, тянуло домой, а не хотелось сбежать

Ел
Елена

понятно

Ел
Елена

Карамель снежок, каракум, буревесник, красный мак, мишка на севере, все так и на напишешь, много еще разных, они конечно и сейчас есть, но вкус уже далеко не тот!

Алекс Венцель

Ласточка, Каракум, Кавказские, Коровка, Гулливер, Мишки на Севере, Красная шапочка, Птичье молоко, Курочка ряба, Красный мак, ириски Золотой ключик, Ледокол...

Ольга Белова

Ледокол Вы один вспомнили 🙂

Алекс Венцель

Ещё были конфеты Маска, Ромашка, Раковые шейки, Барбарис, Помню в шестидесятые я будучи студентом покупал за 4 рубля килограмм конфет Красная шапочка или Мишка на Севере и отправлял по почте сестре на день рождения... Это были тогда самые дорогие конфеты.

Ольга Белова

Да, раньше вообще было принято и очень приятно отправлять друг другу посылки и письма, открытки, сейчас не хватает этого, хотя вот моя подруга на новый год друзьям по-прежнему шлет почтовые открытки. Мило это и трогательно

Алекс Венцель

Моё детство прошло на Севере в Норильске и родственники нам присылали в посылках обыкновенную картошку по 10 кг в ящиках. При тех ценах это было вполне выгодно..

Ольга Белова

Ну, картошку и нам иногда до сих пор родители присылают из Кировской области - дело не в стоимости, просто она у них действительно очень вкусная, зимой придет посылка с картошкой - нажарим вечером после работы, вкуснятина

Алекс Венцель

В наше время это крайне невыгодно...

Юлия Коханова

Каракум, Золотой ключик, Красная Шапочка, Белочка, Мишка косолапый, Маскарад, Раковые шейки, Мишка на Севере, Грильяж в шоколаде, Вдохновение и многие другие

Элвис-2

Да прямо помним и склероз не пришел.. А ты помнит кубинские сигареты.. Первый альбом сюзиц кварты.. Матеоиаллы 23 слезами кпсс

Ольга Белова

Нет, я не то, что не помню - из перечисленного я вообще ничего не знаю

Элвис-2

Яма

Элвис-2

😂🐽🍑

Анатолий Тарханов

Маска, Ласточка, Буревестник, Полюшко, Морской бриз, Мишка на севере и т.д.
Все это сегодня можно найти на прилавках)))

Малина Вареньевна

Мишка на севере, Петушок, Ананасовые, Красная шапочка, Белочка, Красный мак, Полет, Ласточка.... Продолжать?

Ольга Белова

Да, можете продолжить

Малина Вареньевна

Весна, Гулливер, Школьные, ириски "Золотой ключик" и "Кис-кис", Каракум, Театральные, Взлетные.... Уф, устала... Еще?)))

Алексей Малахов

Нукаотнимика....

Малина Вареньевна

О!!! Точно)))

Господин Дроссельмейер

Коровка белая схематичная на красном фоне, а вокруг зелено-желтый орнамент с ромбиками и кружочками

Ольга Белова

Да, красивый фантик, помню его тоже

Ал
Александр

Так они на "Белочке", "Мишке на Севере", "Мишке косолапом", "Грильяже" не изменились с тех пор.🙂

Не Путевый Провокатор

🖼

Изя Поцман

Так - с ходу: Мишка на Сервере.... А ещё: Белочка с орешком.... Театральные... ириски там разные...

Валентина Рязанова

ЛАСТОЧКА, ВЕСНА , но нам такие не покупали. Они стоили 3,50 руб , брали подушечки по 1 руб.

Ольга Белова

Ой, а мы так подушечки любили! Ссасывать сначала с них какао 🙂 Еще морские камешки! И арахис в белой глазури!

Валентина Рязанова

С какао чуть дороже были , а нам покупали в сахаре и никаких камешков и арахиса.

Ольга Белова

А я помню, как мы приехали к одной бабушке (родственнице) и у нее конфеты были такие большие желтые и круглые, в сахаре (без фантиков), вот она на всю жизнь нам этими конфетами запомнилась

Валентина Рязанова

Я с детства не ела сладкое, не нравились подушечки, а шоколадные только в подарок на Новый год клали 1- 2 штуки.

Бабайкин Юрий

Трюфеля,Гулливер,Гуси-Лебеди,Рачки,Красная шапочка,Мишка косолапый,Мишка на севере

Ольга Белова

Слюнки текут 🙂

Бабайкин Юрий

Было время...

Ольга Белова

Остались воспоминания...

Бабайкин Юрий

Есть конфеты такие но на вкус....

Ольга Белова

Вкуса не осталось

Бабайкин Юрий

Соя

Алексей

Мишка на севере,Гулливер,Алёнка....Да много чего.Хотите производство восстановить?

Ольга Белова

Нет, производство я сама вряд ли потяну. Просто ностальгия, детство пахнет же конфетами :)))

Телефонист Вася.а

Ничего практически не поменялось." Взлетные" были такие,кто нибудь помнит?

Телефонист Вася.а

Возможно, возможно.Просто вспомнилось именно из редких.

Ольга Белова

Да, вкусные, мы в детстве всегда сосачки любили, даже больше, чем шоколадные конфеты

Телефонист Вася.а

Кара- кум видела?

Ольга Белова

И видела, и лопала! 🙂

Юлия Лебедева

Мишка на севере,Белочка,Ананасные,Ромашка,Маскарад все(люблю конфеты)

Василий Безбородов

оооооооооооооооооооооооооооооо
дайте ка подумать
не помню((((((

Сеня Семеныч Горбунков

мишка косолапый, а ну ка отними, золотой ключик, барбарис