Сергей Кащик

Кто может на практике расписать - в чём, лично на Ваш взгляд, состоит отличие Windows 7 от Windows 10, и какие преимущества той или иной системы Вы можете выделить?

Ответы
Евгений Барышников

7-ка надёжней и отработанней на основе предыдущих серий винды.Единственный минус её,это долго подгружается,зато надёжно. 10-ка заточена в основном как супермаркет и продвижения только брендовых ПО,короче хлам сырой от доработанной 8-ки.Да и сама по себе она нашпигована файлами отслежки действий ПК.

Сергей Кащик

Спасибо за развёрнутый и обоснованный ответ!

Mu
Mutomba

мне кажется к семёрке все привыкли, потому что похожа на хп и предыдущие версии, у десятки есть преимущества, но к сожалению её дизайн многих ввёл в тупик, естественно люди не привыкли к такому интерфейсу и до сих пор пользуются семёркой

Сергей Кащик

Согласен - вот и мне е дизайн как-то не особо предвосхитился...... Хотя, может, со временем и пересяду - поднакручу, перенастрою всё "под себя".....

Владимир Колпаков

Смотря что делать . Для простого смертного практически одно и то же , только привыкать надо к несколько другому интерфейсу. нО это недолго. Я прошел все этапы , начиная с 95 . А когда появилась ХП , то пошли лишь ее усовершенствования

Сергей Кащик

Здесь полностью соглашусь - после Хрюшки системы как-то стали получше и попрактичнее для большинства пользователей.

Ruslan Ibragimov

Семерка безопасней. Десятку придумали вместе со спец службами. Очень легко не только проследить всю переписку и все операции на Вашем компе но и слушать и видеть Вас в любое им удобное время.

Радик Афлятонов

На десятке твоим компьютером и веб-камерой могут управлять без твоего ведома. Остальные примочки как будто бы улучшено и минимизировано, но все в старом формате.

Ильин Александр

Десятка намного лучше семёрки,семёрка, она дубовая какая то, как и восьмёрка,червонец она намного удобнее во многом, мне лично нравиться.

Юрий Привалов

Я пользуясь 8.1, на десятку не спешу переходить. Вообще мне больше ХРюша нравилась. Жаль, что её обслуживать перестали.

Се
Сергей

так вы серьёзно не знаете таки пишите тем паче тёзка добрый дядя вам всё покажет кто не видел и даже немного больше

Се
Сергей

так я о 10 они на автомате делают блокировку

Сергей Кащик

А разве через Реестр ещё никто не додумался сие обрубить?

Се
Сергей

у меня возникли проблемы с прошивкой смартфона--- то что на 7 делалось -10 блокирует так как проги пиратские

Сергей Кащик

А Защитник и Брандмауэр встроенные отключили в 10-ке?

Се
Сергей

10 вообще не принимает пиратских программ

Александр Кандыба

чем больше цифра тем хуже, самая устойчивая и удачная была ХР, винда отмирает, переходите на Линукс

Сергей Кащик

Не соглашусь - 7-ка вполне стабильна и гибка в настройке, не хуже, по крайней мере, Хрюшки. Линукс - да, вещь хорошая, если бы я компьютером в семье пользовался лишь один - пересел бы. но жене и ребёнку он покажется высшей математикой.....

Александр Кандыба

это с Вашей точки зрения, установите и все привыкнут быстрее чем Вы думаете, проверено!

Арсен Джамалутдинов

нормальный вопрос, 5 баллов, я б даже тебе ответил, но не в том направлении работаю)

Сергей Кащик

Спасибо за оценку и за понимание!

Сергей Сорочинский

Кащик, мне, честно - наплевать на виндовсы и на ящик! Жить нужно жизнью людей!

Сергей Кащик

Жизнью живя - не груби с ворчанья, коли ответить ты можешь по чести - дай свой совет, будем радоваться вместе, коль же настрою нет у тебя - грубость не нужно ставить у руля......

Сергей Сорочинский

Неужели, гражданин, ты грубость в моих замечаниях видишь? ... А иногда простотой восприятия речи последние брящут....

Сергей Кащик

По существу, коллега, по существу..... Что можете от себя сказать, посоветовать, порекомендовать?

Сергей Сорочинский

Могу посоветовать только не обращать внимание на подобные советы нисколько!

Сергей Кащик

Ваш совет принят. Но ыопрос с повестки дня не снимается - если всё же найдутся "люди в теме", буду рад обсудить вопрос более детально с более опытными и знающими людьми....

Сергей

и то говно,и то говно!Лучше и проще ХР нет ничего!Это чисто моё мнение.

Сергей

в какой-то мере соглашусь,но для обывателя что проще,то лучше.

Сергей Кащик

Согласен - многие не заморачиваются.

Сергей

сам то я конечно за прогресс,но надо и о простых людях думать.Даже здесь женщины спрашивают,как поменять аватарку,устал объяснять.Вот я о чём речь веду.А то куча Семерок(домашняя,профессиональная и куча всяких),а для обывателя можно попроще,а для профи ....

Сергей Кащик

Да, здесь с Вами полностью солидарен - сам с подобным на практике частенько сталкиваюсь..... 🙂

Сергей

😄

Valerij Besstrunnov

Семёрка проверенный вариант,а десятка пока тестируется.

Dmitriy Silaev

10-ка новая и сырая, пока не стоит с ней связываться

Сергей Кащик

Это всё огульные, общенаписанные фразы - хотелось бы практическое мнение от тех, кто уже ставил, сравнивал. работал и что-то для себя нашёл или же наоборот - не нашёл в той или иной системе. Огульные фразы я и сам знаю - равно, как и сам могу много чего из практики описать об обоих системах, посему и прошу делиться опытом уже тех, кто ставил и оценивал системы в той или иной сфере......

Dmitriy Silaev

ну поставь увидишь и рассужай

Сергей Кащик

Ставил, работал, настраивал и оптимизировал - знаю много нюансов, посему и прошу делиться советами и рекомендациями именно исходя из ПРАКТИЧЕСКИХ знаний, а не просто цитат с сайтов в Интернете. Без обид - просто нужно знать реальное мнение реальных людей, а не сухие цифры и фразы с сайтов.....

Dmitriy Silaev

Вот без обид, тебе реально делать нечего...какие практические знания? существуют практические глюки с которыми возится Микрософт, при том проявления этих глюков разное от компа к компу, рекомендую обратиться в поддержку Микрософта...вот там тебе может что нибудь расскажут...

Сергей Кащик

Хорошо, поясню. Для кого-то работа в том же Ворде или Фотошопе в 7-ке была комфортнее и шустрее, нежели в новой 10-ке, кто-то наоборот - в 10-ке обрёл большую продолжительность работы ноутбука от одного заряда батареи, или нашёл уже встроенные виртуальные приводы, без дполнительной установки Демон Тулса или Алкоголя 120...... Я подобные "мелочи" имею в виду - а не глюки системы, коих я, с позволения сказать, при грамотной настройке той же 7-ки, вот уже 3 года не вижу вовсе..... Так что - порой практический опыт куда полезнее и бесценнее сухой технической поддержки от Майкрософта..... Надеюсь, так я наиболее полно дал Вам понять о сути своего вопроса?

Александр Соловейчик

Примерно так:Win7 это яичница,а Win10 глазунья.😂

Валентина Абалакова Боровк

вот мне бы кто нибудь написал эту разницу)))

Павел Николаевич

В цене, в 7 семь косяков ,а в 10-ке десять

Борис Петухов

Не пробовал. Я прекрасно живу с ХР...

Ara Pat

Win7 для пацанов, 10-ка для лохов

Ara Pat

Разве ответ неверный?

Сергей Кащик

Неверный - хотя бы потому, что изречение "лох№ как минимум неприемлемо для нормального и плодотворного общения людей. К тому же - есть масса преверженцев именно 10-ки, кто вполне успешно работает в данной среде и знает, как её грамотно настроить что называется "под себя".....

Ara Pat

Как убрать перманентно убрать слежение в десятке вы знаете?

Сергей Кащик

Ручным способом через Реестр - нет, токмо с помощью сторонних утилит.

Ara Pat

И зачем столько мазни, когда на предыдущих виндах этого делать не нужн о вовсе. Вывод 10-ка отстой

Сергей Кащик

Как это не нужно!? А Вы и на 7-ке, и на Хрюше разве Фаерволлом не пользуетесь, порты не закрываете, антишпионские утилиты время от времени не прогоняете? Это нужно делать априорри на любой системе - не важно, Хрюша у Вас, 7-ка али 10-ка..... Так что тут Вы явно не правы.

Александр Шолохов

винда 10 вся завязана на почте

Сергей Кащик

Скорее - на облачных технологиях..... 🙂