Я Есть Я

Всем привет. Это сайт ОБСУЖДЕНИЕ и вот решил попросить, кто хочет справедливо ответить пожалуйста милости прошу. Все знают, что творится на Украине. Когда то в России Чечне происходило. СМИ называли их боевиками, террористами ( Чечня есть республика) а на Донбассе называет армия ополчения. Что вы думаете? Я за мир на Украине и вообще.

Ответы
Борис Воробьев

А что, их заставляли говорить только по-русски, переводить их имена, фамилии на русский лад, обзывали "ватой", "колорадами"? Кричали - чеченцев на "гиляку"? Да , во многом вина за эту войну лежит на президенте Ельцине, олигархах, его администрации. А люди в Чечне не хуже, чем в других республиках России!

Я Есть Я

Адекватно ответили, от души, позиция гражданина, приветствую вас. Многие пишет чушь какую то. Спасибо и удачи

Галина Сидорова

Украинцев зазомбировали. хотя бы взять: 2кто не скачет- тот москаль2 т. д. согласна на 100% сБ.В.

Нина Пантюхина

Чечня входила до войны и после в состав России, а Украина входила при СССР, а при Горбачеве отошла.На Донбассе народ не согласен с политикой Украины и потому защищаются. Украина не дает Донбассу отделиться и даже проголосовать за отделение. Нас связывает с Украиной Братские и Родственные корни.

Я Есть Я

Ребенку не нравится как родители живут ( бедными) а у него возможности есть хорошо жить, зачем ему родители.

Виктория Плетнева

В России многие люди тоже не согласны с политикой России,так чего же у вас нет войны?путлер что спрашивает у вас что вам нравится,а что нет?У вас в России за сепаратизм путлер даёт всем большой срок и кому что нравится или нет - заставляет держать при себе.Кому что нравится.или не нравится - от этого войны не происходят.Войны - это всегда огромные деньги и богатства соседних стран.Это всегда захват чужих земель,чужой нефти,чужого газа и угля и так далее.

Михаил Гехт

Я-Я, напомните аналоги рейдов на Будённовск, Кизляр, кадарской зоны... раз уж Вы видите сходство между Ичкерией и Малороссией
То есть не любой несогласный с центральной властью занимается грабежом соседних регионов, да и на бандитские этнические группировки в "стране агрессоре" не опирается

Я Есть Я

Я понял вас, меня волнует другое, почему их по разному называет. Чечня хотел жить отдельно, РФ бомбил так? Донбасс хочет отдельно, Украину нельзя? Почему, что можно РФ, нельзя УР?

Михаил Гехт

Нет, ни хрена Вы не поняли.
По итогам Первой чеченской, Ичкерия захватила всё имущество СССР на своей территории (в частности, нефтехимию и т.д.), выгнала и уничтожила всех "неверных" (напоминаю, чесенцев в городах было не так уж много), и тут же занялись грабежами соседних регионов (то есть по их - другой страны). Кроме названных рейдов, были массовые угоны скота, похищение людей, имущества)
При этом женщин и детей чеченцы ОФИЦИАЛЬНО И ЛЕГАЛЬНО вывезли в Россию, в лагеря беженцев

Вот я и спрашиваю, в чём Вы видите сходство? Раз уж "вы художник, и так это видите"

-Я Мойша, -Не Еврей.

Деньги олигархов воюют. На дестабилизацию обстановке на Украине Госдеп США вложил 18 млрд. $. Вам украинцы не стыдно жить по указке и США. Джо Байден.Виктоия Нулланд, кураторы гостепа. Руку Кремля вы везде видите,хотя американсокой жопы в упор у себя не хотите замечать.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну и что теперь нам простым от этих цифир? живи ,работай .радуйся жизни. не такие мы великие что бы голову ломать о государственных проблемах. Много в мире что не так как хотелось бы, ну и чё теперь?

Я Есть Я

Я в том, что, у других все замечаем а у себя ничего. Просто я радисправдливости, из экрана только про Украины, а что у нас в России все супер.вот мужчина пишет, что с коляской не может из дому выехать. Много денег нужен, чтобы сделали трап. А миллионы на Донбасс тратить.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Сталина вернуть, и смертную казнь за кражу в крупных размерах. Депутатов в думе и раде расстрелять, а нас простых из народа на их место. Делов то.

Я Есть Я

Точно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

https://i.mycdn.me/image?id=837282585999&t=3&plc=WEB&tkn=*O3U9qOXypQIQ3gQJhcfs-v4jVq8

Вера Ерошенко

Россия не воевала с Чечней.Были отряды проамериканских наемников,которые лезли в Россию.На Украине и Донбассе другая ситуация.Там Украина лезет на Донбасс.Опять же все это поддерживается Америкой..Когда в Чечне к власти пришел Кадыров,там установился порядок.

Я Есть Я

Вы с космоса

Вера Ерошенко

Почему?

Галина Д

В Чечне боевики начали с того что стали уничтожать семьи русских, евреев, армян, и все др национальности. Вырезали семьями. Отнимали дома и квартиры. Хотели создать свой Халифат. Какой нормальный руководитель страны это мог допустить на своей территории??????

Я Есть Я

Вы сами знали или кто то подсказал? Они хотели быть самостоятельной республика сами по себе и вот вся любовь. А все что вы написали это ЛАПША

Галина Д

Я родилась и выросла там. Все происходило на моих глазах. И папа погиб в ночь штурма Грозного. И маму забрала в 98 когда лезли в дом уже убивать. Лапша??? Увы!!!! Понимаю пословицу- своя рубашка ближе к телу. Там такие были зверства..... над русскими.... что не привели Господь такого не то что видеть, а даже слышать о них!!! Мира Вам! И не обижайте людей, не зная о них...просто, проходя мимо. Я бы не остановилась на Вашем вопросе, если бы не было так больно от воспоминаний....Мира!!!!!!

Сергей Остёрский

Да, я тоже не раз задавал волпрос, почему в Чечне были плохие сепаратисты, которых надо убивать, а на востоке Украины - хорошие, которым надо помогать???

Kolkrabe Raven

Я б добавил кто там был...которых сравнивают с донецкими "сепаратистами" И это точно были не те, кто за СВОЙ дом и свою "Республику". Чеченцы и так жили в своей. А вот кто их настропалил.... И кто русских резал...

Я Есть Я

Вы простите за вопрос о год рождения, каком году родились?

Сергей Остёрский

Это ко мне?

Я Есть Я

Нет нн вам а Галине

Виктория Плетнева

У нас так же их называют боевики и наёмники,а так же рашисты,фашисты и оккупанты.Никакого местного ополчения там нет,а только завербованные российские наёмники и прохвосты и российский криминал,которые просто хотят в Украине подживиться награбленным.

Я Есть Я

Дякую. Я знаю!

Виктория Плетнева

А спрашиваете чего?

Я Есть Я

Узнать мнения ваши. А за Украины.

Надежда Шевлякова

Необузданный разгул бандитизма в Донбассе приводит все к новым и новым жертвам. Вчера и сегодня разрушено более 100 домов в Авдеевке снарядами, летящими из Донецка. На карте Авдеевка - это Украина. При чём же мирные жители, оставшиеся зимой без крова!!!!?????

Виктория Плетнева

Так их специально Надежда ,оставили без крова и будут валить на Украинцев,что это они виноваты.И натравливать народ на народ,как всегда.

Надежда Шевлякова

Принцип Цезаря.

Воля

как бы там себя не называли, Украина останется страной если прекратит гражданскую войну. В противном случает через год страна будет разобрана на части соседями. Так как востанавливать целое государство ,то что там развалили никто не возмется.

Воля

Если бы мы с вами воевали, то не больше 3 часов. Столько надо долететь до киева и свернуть шею Парашенко и заткнуть пасть вам подобным.

Виктория Плетнева

Вы о себе очень большого мнения.В СССР кричали,что красная армия всех сильней, прямо на границе всех врагов перебьёт,а как пришёл Гитлер,то сразу весь апломб сник .Еле войну закончили за 6 лет,и то благодаря Америке,её деньгам и второму фронту.Это во - первых.Вы даже маленькую Чечню не смогли победить,Маленькой Финляндии проиграли войну,а Украина - это многомиллионная страна.Это вам не Чечня и не Нагорный Карабах.Так что ваши мечты - это просто блеф и пустая бровада слов.Так как воюют украинцы- Россия воевать не умеет.А за что вашим россиянам умирать?Ради чужих олигархических бизнесов?Украинцы то за Родину свою воюют,поэтому и жизни свои не жалеют.А вашим то за что умирать?Вот и подумай,прежде чем писать всякую чушь.

Воля

отсоси

Виктория Плетнева

Да ты сам соска.Пойди у путлера отсоси.И шоколадную дырочку оближи.придурок.

Виктория Плетнева

До 63 лет дожил,а ума не нажил.

Сергей Остёрский

В Украине происходит не то, как говорят по телевизору из Москвы. Это и есть боевики, которые обратили оружие против власти государства Украина при помощи России, снабжающей также оружием и направляющей к ним своих наемников и военнослужащих.

Я Есть Я

Это да наша российская армия воюет на Донбассе. Когда придет время стыдно будет нам.

До
Добрыня

время рассудит....всех и вся!!

Я Есть Я

Мне немного обидно, что простые гражданы России влезает не свои дела. Не поддержать а просто сочувствовать тяжелый дни граждан Украины. Удачи.

До
Добрыня

как и ты..не в свои лезешь....удачи!...и ещё...если бы регулярная наша армия была там...давно бы очистили вашу Хохляндию от бендеров вас....и жили бы народ.....Удачи!

Сергей Остёрский

Все это блеф, навязываемый вам кремлевскими пропагандистами. Армия ваша там есть уже с 2014 года. А насчет бомбления - это что, применяется авиация, как в Сирии? Нет, насколько мне известно.

Алексей Малахов

Когда из РСЗО стреляют по городу -это преступление. Независимо кто это делает. Хоть грузинские войска хоть украинские. Обычно Россия такого не терпела. Натосила точечные удары по скоплениям войск. И за считанные дни всё заканчивалось.

Я Есть Я

Вы что в Чечня были и видели?

Робот Вертер

Потому что они осуществляли теракты в других городах России, боали заложников и финансировались терр организациями. ЛНР и ДНР терактов не совершают, детей и женщин в заложники не берут и не убивают мирных граждан Украины.

Я Есть Я

1977 году теракт в Москве, совершили армяни, 2017 году в Ленинграде, совершил гыркыз. А терракт и заложников чеченцы до наступления войска РФ брали, совершали? Все началась после. Я уважаю мнение людей но когда не правду пишет, честно общаться не хочется. Чечня хотел быть так же как Донбасс, почему войска РФ бомбил грозный а войска УК не имеет права?

Робот Вертер

Политика - грязная штука

Я Есть Я

Нууу, правда и тут же грязным. Удачи.

М.
Мася .

На Украине,было 5 президентов (учитывая нынешнего) и ни один из них не думал ни о стране,ни о народе.... А то что сейчас происходит всего лишь закономерный итог.... Рвут страну на ошметки все кому не лень...

Я Есть Я

93 ом белый дом видели?

М.
Мася .

И

Я Есть Я

Танки в центре Москвы, ельцин бомбил все что хотел. Януковиц не поступал против своего народа. А вы говорите

М.
Мася .

Власть,это тяжкое бремя,и не каждому оно по плечу..... И Ельцин ,и Янукович этому подтверждение

Лидия Мирошниченко

Не путайте одно с другим.Украина воюет на юго-востоке со своим народом,которые отказались вступать в Евросоюз,а в Чечне Россияне воевали с боевиками наемными убийцами пытавшимися захватить Кавказ!

Виктория Плетнева

Ни Кавказ и ни Юго - Восток Украины России принадлежать никогда не будет.За то,что Россия развязывала войны со своими соседями - её саму ждёт большой раскол страны.И все чужие украденные территории отойдут от неё.От неё останется одна Московия,как было изначально.Всё станет на круги своя.

Лидия Мирошниченко

Ошибаешься уважаемая -почитай историю если у тебя память отшибло,кому принадлежали эти земли?Не будет никакого раскола в России,а

Виктория Плетнева

Память отшибло это у тебя.И ещё лапша на ушах висит от Российских СмИ. Донбасс всегда был украинским и никогда России не принадлежал и не будет принадлежать.

Я Есть Я

Если бога верите то земля не чей, у каждого буде 2000х500 больше не см

Виктория Плетнева

Придёт время и сама Россия будет принадлежать Украине.И управлять ею будет Киев,потому что Он мать всех российских городов.Именно Киев есть настоящая русская земля и это настоящие русичи. А Россия сейчас - это азиатская страна.В основном там сейчас мусульмане и помесь рас.

Балбес

Я тоже за мир!!! А как назвать власть на Украине, которая создала этот бардак в стране?? Крым потеряла, Донбасс на волоске и неизвестно, что будет с Закарпатьем и другими регионами...

Балбес

)))))))) Вот она истина деревенской Хохлушки... )))))) Помню, лет 50 назад был у бабушки в Винницкой обл. В деревне грызлись две тётки... Как только не оскорбляли друг дружку... В итоге запас слов закончился... Одна из них поворачивается и задирает подол, показывая голую задницу... Сейчас тот же случай... )))))))) Для тебя, особо одарённой!!! Я родился и вырос в СССР и Родину не предавал! Кстати и тебя не оскорблял... 😉

Виктория Плетнева

СССР - такой страны не уже нигде нет .Нет её ни на одной карте современного мира..Что было - то прошло.Ты живёшь старыми стереотипами,прошлым, и не вникаешь и не замечаешь сегодняшнего момента.Жить нужно не прошлым,а Здесь и Сейчас,потому что именно от Здесь и Сейчас будет твоё будущее.А какое может быть хорошее будущее у предателя?бумеранг из твоих дел вернётся к тебе же.Если ты кого то продал и предал,то именно это твоё будущее.

Балбес

Скоро и Украина сократится в размере, или не свергнет и не осудит то, что творит её безмозглая верхушка, уничтожающая свой же народ... Топчи землю... Копти воздух и... Не дай тебе Бог хоронить близких или побираться из-за политики дебилов.... Удачи тебе.... Мира и счастья....

Виктория Плетнева

Украина возрождается .И возродится и будет сильной Киевской Русью,как было изначально.И верхушка переменится.И другое правительство придёт и другие законы выйдут.Вот с Россией гораздо хуже.Она вошла в тупик.От этого и разобьётся на мелкие кусочки.От своего же бумеранга,который к ней уже вернулся.Её уже ничего не может спасти.Это тонущий Титаник.

Балбес

)))))))))))) Удачи....

Марианна Галл

Мы есть единый народ! А то,что творится на Украине - это непросто геноцид,а откровенный фашизм.И будет ещё эта клика держать ответ перед своим народом.

Я Есть Я

Как ельцину? Или горбатый?

Виктория Плетнева

Украина - это не Россия.И народ в Украине совсем другой,чем в России.А ответ придётся держать всем и каждому за все свои дела перед Богом и людьми.

Леди Мила

система двойных стандартов!! помните, как бомбили Белград? А Косово? Когда вырезали тысячи сербов? Донбасс просто хочет независимости от фашистов.

Я Есть Я

Да, сколько лет жили только поняли, что в Киеве бандиты.

Леди Мила

Везде одинаковые..

Неизвестно Неизвестно

Террористы- люди причиняющие вред другим людям на чужой территории, А все остальные -просто бунтовщики, не согласные с действиями власти.

Я Есть Я

Они были солдатами республики Чечни. Чечня был и есть республика согласны? И они считали ельцинпид не прав, шахтеры боставали в Москве, и решили уйти.

Миронов Николай

Одно дело воевать с армией, и совершенно другое стрелять по жилым домам!! В одном вы правы, они должны сами разобраться, и договориться!!!

Я Есть Я

Спасибо вам.

Ирина Авдеева

я тоже как говорится за мир во всем мире но помогатьУкраине почему то нет желания после всего что они говорили о Россиянах

Я Есть Я

Простите, а что вы ожидали от тех, у кого разрушает дом?