Виссарион

Поздравляем прекрасную Финляндию с Днем Независимости!🖼

–7
Ответы
Валерий Егов

27 декабря представители Финляндии обратились по этому вопросу в Смольный, откуда было получено согласие на признание независимости. 30 декабря в Петроград прибыла делегация во главе со Свинхувудом для вручения соответствующего ходатайства. 18 (31) декабря 1917 государственная независимость Финляндской Республики была признана Советом народных комиссаров (правительством) Российской Советской Республики, возглавляемым В. И. Лениным.

Виссарион

прекрасно...повезло людям избежать совкового "счастья"

Валерий Егов

Да и они должны быть благодарны Ленину. Как и украинцы, чью республику создали по решению Ленина в 1918 году.

Виссарион

по решению ленина ее уничтожили

Валерий Егов

Её не было вообще и никогда. И только в 1918 году она была создана .

Виссарион

унр уничтожили большевики

Валерий Егов

Это что такое было? Столицу назови и границы!

Александр Мамедов

Финляндия 600 лет находилась под господством Швеции. С 1809 по 1917 год это было автономное Великое Княжество Финляндское, входившее в состав Российской Империи

Александр Мамедов

Какая же это свобода?

Александр Мамедов

Сложно сказать, какая судьба ожидала финнов, останься они под сенью шведской короны. Возможно, они приняли бы шведский язык, культуру и со временем исчезли бы как этнос. Возможно, стали бы вровень со шведами и сегодня в Швеции были бы два государственных языка: шведский и финский. Однако одно можно сказать точно – своего государства у них не было бы.

Александр Мамедов

В своем поношенном костюме и по привычке наклонив голову Ленин, наконец, последовал за Бончем, в то время как оставшиеся продолжали отпускать шуточки.
Ленин пришел и протянул мне руку, вспоминал Энкелль, и я представил его Свинхувуду. Ленин энергично пожал тому и руку и спросил:
- Надеюсь, товарищи финны... то есть, простите, господа финны теперь довольны? - спросил Ленин.
- Очень довольны, - пробормотал Свинхувуд.

Tp
Tpикcтep

А у финов проблемы )) ..какие нах снайперы , когда электричество по 0,35 уе а зп - 2000 ?🤣 ну ты тууупооой 🤣

Александр Мамедов

Как это? Она не может быть независимой.Всегда Фины зависели от других бролее сильных государств.

Валерий Егов

Независимость от кого? Когда возник этот праздник?

Бо
Борис

А ты----блять черножопая, хоть раз там был?

Виссарион

кстати, был

Бо
Борис

И не утопили тебя блядугу там в Инарах! Стпанно!

Андрей Мацнев

По картинке - "мёртвые финские снайперы"?

Вася Васильков

Себе на жопе флаг нарисуй!

Юрий

Вейко в запое в Питере