Эва

Кто с мечом к нам придёт от меча и погибнет . Можете сказать как фраза звучит в оригинале , кто автор ?

Ответы · страница 2
Малина Вареньевна

Кто с мечом к нам войдет, от меча и погибнет. На том стояла и стоит русская земля - Александр Невский (фильм)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Кто к нам с мечом придет, мечом и погибнет... Из святого писания. В фильме произносит эту фразу А. Невский.

Эва

👍💐

Эва

🍰☕🤝👋

Александр Боярский

Александр Невский, а точнее автор сценария фильма. Кто же на самом деле знает, как он её говорил...

Александр Боярский

И не собирался. Всего лишь размышления на вольную тему, и не более того. Но за тему общения спасибо...

Эва

Минуту если есть время , Я сторонница палеоконтакта и эта версия объясняет в некотором роде наличие всех ведущих религий мира. Не задумывался под таким углом ?

Александр Боярский

Просветите - что такое палеоконтакт? Я предпочитаю стандартный, между мужчиной и женщиной. Остальное - общение.

Эва

Значит не задумывался . Посещение Земли в прошлом разумными существами внеземного происхождения . Благодарю за общение 👋

Александр Боярский

Сказки Старика Хоттабыча. Читал. Спасибо за общение.

Савелий Мраморов

Хотят ли русские войны спросили мы у тишины,,подумав молвила 0на ,где русский там всегда война ...

Савелий Мраморов

Нация привыкшая к рабству ,никогда не расправит крылья ,,НКВД вас ждёт и поглощение Миром ,недолго осталось 3-5 лет -печально (((

Эва

))))))))))))))))))))))))) Ну ты и тупоголовый )))))))))))))))))))))))) Я ж ЕВРЕЙКА и живу в ИЗРАИЛЕ не один десяток лет !!!!!!! Ты еще глупей чем кажешься на первый взгляд. А насчёт России ты еще больше ошибаешься . Никогда , слышишь НИКТО не смог и не сможет НИКОГДА покорить русский народ .Скорее на ладони волос вырастет чем кто то поставит Россию на колени - помни и знай это мальчик.

Савелий Мраморов

Её ставить никто не будет..ребёнок АНА Уже давно стоит -Раком и отсосы делает по миру 😎

Савелий Мраморов

В мухосранске твой шалаш - ты хоть знаешь где Израиль находиться ,бестолочь

Эва

)))))))))))))))))))))))))))))))) только лишний раз подтверждаешь - ТЫ КОЛБАСНЫЙ ЭММИГРАНТ . Лех тиздаент бэнзона , а это перевод , чтоб у тебя сомнений не было 🖕. С тобой общаться себя не уважать. 👋

Изя Поцман

Вроде, что-то из Библии.... Святой какой-то.... Все поздние только повторяли... и перефразировали....

Эва

👍

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Лев Яшин ( футбольный вратарь ) :"Кто с мячом к моим воротам подойдёт, схлопочет подзатыльник".

Эва

))

Fr
Franck

Там же сплошной мат... это тренер по футболу, Романцев, с Динамо Киев когда предстояло играть

Владимир Строганов

Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;

Владимир Строганов

Есть еще более древнее высказывание..в Древнем Риме..

Владимир Строганов

Древнем Риме оно бытовало в качестве крылатого выражения: Кто воюет мечом, от меча и погибает - Qui gladioferit, gladio perit (кви гладио фэрит, гладио пэрит).

Эва

👍👍👍 Этого не знаю , вроде греческое есть. Хотя библия и переведена собственно с греческого.

Владимир Строганов

Древнем Риме..Раньше..Иисуса..

Эва

У меня нет таких глубоких знаний , буду в поисковиках смотреть.

Waldemar Hartung

Эта фраза потеряла свою актуальность и уже давно! Все кто пришли,остались и здравствуют..

Просто Кот

Библия..а автор хз...ее правили много раз и редактировали🖼..кто что добавил

Эва

))))))))))))))))

Ольга Андреева

Кто с мечом к нам войдёт от меча и погибнет. Сценарист фильма "Александр Невский"

Александр Евченко

АВТОР НАПИСАВШИЙ СЦЕНАРИЙ К ФИЛЬМУ АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ ОЗВУЧИЛ АКТЁР ЧЕРКАСОВ

Эва

Респект и уважуха , но это перефразировка , сценарист Петр Павленко , фильм Алесандр Невский 1938г. А как фраза звучит в оригинале , кто автор ?

Эва

Приехали , есть ))))))))))))))) и очень многие люди знают её в оригинале и кто сказал и когда и почему и даже кому ))

Александр Евченко

ЕСТЬ ПОХОЖЕЕ КТО С МЕЧОМ МЕЧОМ И ПОГИБНЕТ -ПРИПИСАНО ХРИСТУ А ХРИСТОС ТОЖЕ МИФ

Эва

Да в оригинале он говорит ,,Все взявшие меч ,мечом погибнут,,. евангелие от Матфея . Пусть миф , но я ж всего лишь спрашиваю как в оригинале звучит и кто сказал. (Каждому по его вере воздастся) )) Сейчас поставлю другую фразу не менее известную , светскую )). Просто ставлю вопросы на эту тему.

Елена Софронова

Не Александр Невский, как нам говорилось.Кто - то из актёров, или режиссёров.

Иван Павлюков

Кто с мечом к нам придёт, тот в задницу его и получит. Или что-то типа этого.

Ку
Кузьма

Автора нет, как и свидетелей с их воспоминаниями и изложением их. Возрази

Эва

Есть и оригинал и автор оригинала. Также есть автор первой фразы и не только автор но известно кто , когда , где её произнёс и даже в каком году .

Эва

А интрига так не интересно поработай с инфой .

Ку
Кузьма

Интрига и введённая в оборот хронология Скалигера и Петавиуса - разные весчи. Про "летописи я вабче малчу

Эва

Не о том речь , это не из летописей не горячись.

Эва

Окей )))

Женечка

Кто придёт с мечом,от меча и погибнет сам,кто автор к сожалению не в курсе

Эва

Исус

Ка
Каедза

пришли татары на Русь, говорят -- нас орда, а русичи такие -- а нас рать...

Даниил Развозжаев

Кто с мечом к нам придёт , тот от меча и погибнет . Александр Невский .

Эва

В оригинале Иисус Христос .......

~E
~ Eva Lansca ~

А разве не Эйзенштейн их ( слова) вложил в уста Александра Невского ?

Эва

С. Эйзенштейн режиссёр , а вложил сценарист Петр Павленко. Можете сказать как фраза звучит в ОРИГИНАЛЕ , кто АВТОР?

~E
~ Eva Lansca ~

Не помню. Так давно это было .

Эва

Еще бы, более 2000 лет тому назад )))))))

Эва

Я счастлива , 😊 .

Де
Денис

Уважаю автора : он принял страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой

Эва

Это не он , автор оригинала фразы.