Эва

Кто с мечом к нам придёт от меча и погибнет . Можете сказать как фраза звучит в оригинале , кто автор ?

Ответы · страница 5
Alt. Rocker69

Кто-то из поэтов однозначно!

Эва

))))))))))))))))) Даже муж не знает сколько мне лет , это ж главный женский секрет.

Эва

А что здесь есть какие то ограничения для общения с пользователями сайта ?

Эва

Ты спрашиваешь удивлённо. Я пришла пошуршать , постебатся Найти неординарных собеседников . Считаю социальное положение не имеет значения.

Alt. Rocker69

Я ж не просто так спрашиваю, мне интересно особенно, есть ли дочь?

Эва

Нет

Валерий Петрович

Взявшие меч - мечом погибнут

Эва

👍👍👍

Эва

🦉🤝

Зинаида Бадяева

Не знаю ,но фразу слышала !

Артемий Мацнев Z

В оригинале звучит так "Идите по своим землям. И скажите всем в чужих краях: пусть без страха жалуют к нам в гости. Но если кто с мечом к нам войдет - от меча и погибнет!" Это слова святого Благоверного Князя Александра Невского. А основаны они на словах Господа Иисуса Христа, обращенных к апостолу Петру, после того, как тот, желая защитить Христа, отрубил ухо одному из пришедших взять Его. " возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матфея 26:52).

Галина Ратицина

Может, Александр Невский?

Эва

Нет

Simon Natanson

Грузинская Царица Тамарa

Эва

Нет

Simon Natanson

значит кто то повторил её слова)))

Эва

Ну конечно , Только намного раньше 1166ти лет до её рождения ))

Эва

Так я и спрашиваю , кто?

Simon Natanson

я только знаю что царица Тамара так говорила поэтому когда в Грузию вьжаешь она стоит в одной руке меч в другой чаша с вином, что означает кто к нам с мечом придёт от меча и погибнет а кто как друг -символ чаша вина

Эва

Окей

Sa
Sakuya

Александр Македонский?

Эва

Нет

Александр Стецюра

УЧ ПЕД ГИЗ... А.С.ПУШКИН

Эва

Нет

An
And

Евангелие от Матфея

Эва

Респект 🦉👍

Эва

))👋

Сергей Огваздин

Александр Невский.

Эва

Нет

Сергей Огваздин

Тогда на ум приходит только Илья Муромец.

Эва

Нет

Ольга Петровна

Александр Невский.

Эва

Нет

Ирина Широкова Z

Александр Невский

Ирина Широкова Z

И как же она звучит в оригинале? 🤔

Эва

Евангелие от Матфея глава 26 стих 52

Ирина Широкова Z

Ооооо...... Где же я это искать буду....

Эва

В интернете или посмотри в ответах

Эва

🤝👋

Георгий Кущ

Александр Невский

Эва

Нет

Эва

Так я и спрашиваю , кто и как фраза звучит в оригинале ?))

Георгий Кущ

Кто к нам с мечем придет тот от меча и погибнет вроде так я слышал когда смотре фильм

Эва

Согласна , но это производная от оригинала написанная сценаристом .

Seny Petrov

Невский Александр

Эва

Нет

Seny Petrov

блесните эрудированностью?кто?

Эва

Иисус Христос . В оригинале фраза звучит несколько по другому . Посмотри в ответах.

Владимир Панов

Александр Невский

Эва

Нет

Эва

Да

Lbvjy Frfyttd

Александр Невский

Эва

В оригинале автор Иисус Христос

Белый Ворон

что-то из Библии

Эва

👍👍👍👍👍

Ка
Каедза

мужика вам нуна

Эва

У меня самый лучший мужик на свете , единственный и неповторимый.

Александр Воеводкин

Македонский,!

Эва

Нет

Nadeshda

македонский

Маша Фирсова

Евангелие...

Эва

От .....

Эва

Матфея ))