Серафима

При вступлении в брак девушка брала не только фамилию мужа,но и его имя. Про девичью фамилию и имя после этого знали только близкие. Она становилась Женой Иванова Петра. После этого мне показалось,что так же глупо менять свою фамилию. Не правда ли?

Ответы · страница 2
Роза Хасанова

Но есть и такие . которые оставляют свою фамилию

Серафима

Есть. Но принято менять фамилию. Процентов на 98

Роза Хасанова

Мне кажется нет таких законов, которые бы запрещали оставлять девичью фамилию, ее смена считается нормой

Серафима

Это все верно. Жалею,что поменяла.

Роза Хасанова

Не жалей о цветах отцветающих. они снова весной расцветут. а жалей о годах пролетающих ,они снова к тебе не придут

Серафима

Согласна,есть важнее вещи в нашей жизни. Спасибо

Ан
Анфиса

Нет желания - не меняйте..Это ваше право...

Владислав Ильмер

А если на более прилично рода чем муж?

Владислав Ильмер

Если ОНА более приличного рода и муж захочет взять её фамилию?

Серафима

Такое тоже вроде бывает😊.Мой одноклассник так и поступил,сестры его называют тряпкой. Практичнее было бы оставлять свою фамилию

Ботzман Барисыч

По ходу какие-то дикие укротрадиции..

Ботzман Барисыч

... не учат этому в школе..а зря..

Серафима

Надо просто отменить эту традицию смены фамилии

Ботzман Барисыч

ааа..вон ты про что..можно поступить проще..отменить брак в случае если оба - несостоятельны или хотя бы один из них

Серафима

Это радость от несовершенства нашей жизни😊

Ботzман Барисыч

ты - молодец!))Оптимистчока)😙

Michael Lvovich Kunin

А смысл-вопроса.???????????????????????????????????

Michael Lvovich Kunin

В жизни бывает разное. Бывает и такое,что однофамильцы женятся .А бывает и такое,что только надо отбросить одну букву. Как пример. Жена в девичестве Якунина-вышла за муж .отбросив одну лишь Я.

Людмила Козина ( Агеева )

Где и когда ...было ????🤔🤣

Серафима

Это в Венгрии. В 1974г отменили. Это не так давно. Про одну семейную пару рассказывали. Жена не стала менять документы,говорит,привыкла быть просто женой

Людмила Козина ( Агеева )

Значит счастлива !!!если не ,,забитая,, ..?

Серафима

Они прожили душа в душу. Выглядит отлично

Серафима

Даже паспорт свой показала. Это передача была такая по 1 каналу

Серафима

У детей,видимо,уже свои имена остались. Пара еще не старая

Александр

"Сараф" - жгучий, огненный.

Александр

И как Вас по мужу величать теперича7

Серафима

Мужа нет. Фамилия осталась

Александр

Прошу прощения! За что же изгнан он?..

Серафима

Я про непрактичность смены фамилии

Серафима

Теперь надо менять все документы

Та
Татьяна

Глупо брать фамилию мужа?

Серафима

Может и не глупо,но лично я лучше бы не брала

Серафима

Со временем могут и это отменить

Та
Татьяна

Беря фамилию мужа, женщины вступает в его род, чтобы его еще больше укрепить. Все правильно.

Серафима

В Венгрии смену имени отменили же. В 1974г

Dmitrii Zvencin

Туризм и маразм предков

Серафима

Это в Европе и не так давно

Ирина Широкова Z

Когда это такое было?????

Ирина Широкова Z

Ооооо...... Слава богу не у нас......

Та
Таня

Не нарушаем традиции))

Та
Таня

Только иногда! А в большинстве своём все придерживаются традиций

Борис Кучеренко

это когда такое было

Серафима

Про Венгрию передача была. В 1974г отменили

Elena Lenok

e rf;ljuj cdjz dfdrf d ujkjdt

Александр Александр

Это бывает иногда необходимо для жизни в той или иной стране. Если фамилия с национальным моментом в некоторых местах будет проще... Но это традиция скорее, каждый выбирает сам. Плюс к этому бывает и когда мужчина берет фамилию жены, но это редко. This is life...🙂

Ол
Олег

Вопрос ни о чём.

Ол
Олег

Где это вы были, пока меня не было?))

Серафима

Здесь я была😁Вот Вы где были?

Ол
Олег

Так потерял, из поля зрения 🙌

Ол
Олег

Весело ей, я тут изпереживался, а она на индивидуальных занятиях, спряталась... 🙄

Ол
Олег

И то верно, что я по себе сужу)))

Ракиб Расулов

привет ясно

Серафима

Как и везде,магазины закрыты,люди гуляют на улице

Ан
Анатолий

Не правда

Ан
Анатолий

Женщина идёт за мужа своего если не так чего ж вообще сиди дома с отцовской фамилией раз не любишь и не доверяешь

Серафима

Любила и доверяла. В том-то и дело. После его предательства мне нужна его фамилия?

Серафима

Понятно. А документы менять на свою фамилию? Сколько будет беготни. Я про непрактичнр

Серафима

Говорят,заключение браков и расторжение теперь 50 на 50.

Серафима

Это хорошо. Я рада за Вас. Мы прожили 34 года. Выходила замуж навсегда

Геннадий Нефедов

конечно

Серафима

Может,тоже отменят смену фамилии

M К

да

M К

Мы это пережили кажется. теперь берут фамилию мужа. потом разводятся а фамилию себе оставляют, вот это ещё глупее.