Ирина

Сегодня решила поцитировать понравившиеся высказывания из интернета...."Если судьба не дает нам счастья,мы вправе требовать от неё удовольствий?

Ответы
Александр Романов

Потребность любить — как потребность дышать…
Любовь и сомнения множа,
далекий, ты — мой! И никто помешать
не в силах любить тебя, как и дышать
никто помешать мне не может.
Потребность любить — как потребность дышать…
А сердце по-птичьи трепещет,
и кто-то промолвит: «Бессмертна душа,
что в смертном обличии блещет!»
Потребность любить — как потребность дышать.
Любимый — изящен и тонок.
Любить — это значит всегда возвышать,
пусть даже любимый — подонок!
Ты мною придуман. Но пусть тебя нет,
есть думы мои и печали.
Тебе — моя нежность, тебе — белый свет,
тебе — мой ребячьи-наивный сонет,
тебе — все, что только бывает в начале!
Придуманный мной, ты — реально живешь,
придуманный, ты отправляешься в дали.
Ты — радостью дышишь, ты — солнцем поешь,
такого, как ты, на Земле не видали…
Потребность любить — как потребность дышать…

Тамара Гончарова

Ирина, судьба, по утверждениям наших предков это то, что уже свершилось - прошлое. А счастье не сувенирчик, оно внутри должно быть))) А удовольствия штука коварная, заведёт куда не надо))

Ирина

Так одно без другого не бывает Я о счастье и удовольствии.

Тамара Гончарова

Ой, Ирочка, отнюдь не так! Удовольствия это желания, они от лукавого.

Ирина

А разве можно прожить жизнь без желаний? Мы же ни растения.

Вик Тор

Судьба дает все чего ты заслуживаешь своей деятельностью. Если это судьба, то не требуй от нее ничего,а будь в состоянии быть востребованным и она сама одарит тебя результатами..

Ирина

Шучу.Востребована по сегодняшний день.

Виталик Шматков

Как я могу радоваться жизни, когда кругом одни проблемы?

— Пойми: жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.

Ирина

А разве бывает жизнь без проблем?Просто оттого,что мы будем ныть,проблемы никуда не денутся.

Виталик Шматков

"Идет по лесу Илья Муромец. Со страшного будунища...
Думает: ``Как это я в лес попал?!? ``
Смотрит вокруг - полный бардак в лесу: деревья с корнем
вырваны, Змей Горыныч в канаве лежит, и головы у него
узлом завязаны, Кащей за ноги привязан к верхушке березы,
ну и т.д....... Идет дальше, видит - Изба На Куриных Ногах
в землю вкопана ногами этими вверх...Выкопал он ее, извлек
оттуда Бабу Ягу, снял у нее с головы ступу и спрашивает:
- Бабушка, что это тут приключилось?
- Ой, Илюшенька, какой ты добрый, когда трезвый..."

Ирина

🤣

Виталик Шматков

- Радуйтесь каждой счастливой минутке,
Радуйтесь солнцу и птиц переливам,
Радуйтесь лютику и незабудке…
Жизнь коротка, и, неумолимо

Годы проходят, спешим все куда-то.
Времени нет осмотреться вокруг.
Мимо проходят рассветы, закаты…
Жизнь превращается в замкнутый круг.

Радуйтесь близким своим откровенно,
Не уставайте любить и мечтать…
Радуйтесь малому и, непременно,
Жизнь вам подарит свою БЛАГОДАТЬ.

Ирина

Спасибо.Именно так и поступаю.

Сулейманов Сулейман

Понятие счастья - относительное. Всегда нужно ограничиваться малым и не строить наполеоновских планов. Надо радоваться самому малому. Да хотя бы тому, что мы живы и здоровы.

Ирина

Так и поступаю.

Михаил Купцов

Дарю в догонку комментарий к Новогодним пожеланиям: "Всё, что вы мне в прошлую Новогоднюю ночь пожелали, ни фига не свершилось. Поэтому в этом году беру коньяком и деньгами."

Ирина

😃

Ирина

Спасибо.

Михаил Купцов

Пожалуйста.

Леонид Лукьянов

Удовольствия, от наркотиков или пойла. Наибольшее удовольствие нормальные люди получают от созидательного труда, воры и мошенники от воровства.

Ирина

А удовольствие от отдыха на лоне природы Вы не признаёте?

Леонид Лукьянов

На даче или в лесу на озере.

Ирина

Вот и я об этом.

Frank Eichler

Извините. Каждый несет ответственность за свое счастье. Так что возьми свою жизнь в свои руки. Живи своей жизнью, и не мечтай об этом.

Ирина

Думаете в 62 живу чужой жизнью?

Frank Eichler

Вы не поняли смысла.

Юрий Логинов

За что ты мне сломала ногу!? - спросил Аркадий у судьбы. Судьба сломала ему челюсть, вопросов чтоб не задавал.

Борис Кучеренко

ЖИЗНЬ, именно ОНА, и является нашим счастьем, и не судьба, а заложенная в нас программа которую выполняем мы

Ирина

Согласна.это счастье жить.

Борис Кучеренко

разве это не в удовольствие

Ирина

Огромное удовольствие.

Борис Кучеренко

вот и наслаждаемся им

Ирина

Да.Каждый день.

Борис Кучеренко

ну , а все остальное, это уже от нашего желания зависит, если оно уж нам так надо, дадут нам такую команду стремиться к нему, если нет, не дадут, им там с верху видней

Ирина

Да.

Александр Каблов

И правда! Почему бы не пожить себе в удовольствие немного? Без экстремизма, конечно... Дача, Сочи иль Париж...

Ирина

Конечно.Надо получать удовольствие от жизни ежедневно.

Александр Каблов

Надо себя периодически баловать.. А то вкус потеряется...

Ирина

Согласна.Надо.

Dmitrii Zvencin

Судьба не дает счастья лишь тому кто или не готов его оценить или не хочет его принять не веря в себя.

Ахтам Заманов

Удовольствие без счастливой подоплёки не столь удовлетворительно, но и на безрыбье, рак свистнет....

Албадру Зявудинов

За, счастье дарованное судьбой, нам не приходится отвечать, а за удовольствия приходится.

Ирина

Волков бояться,в лес не ходить.

Албадру Зявудинов

За лес и волков нет греха, если б я боялся не служил бы в Афгане и не участвовал бы на ликвидации Чернобыльской АЭС

Ирина

Честь Вам и хвала!

Албадру Зявудинов

Не надо одно с другим путать, а хвалу я не ищу

Ирина

Можете не искать,но я преклоняю голову перед такими людьми.

Албадру Зявудинов

Не надо преклонять голову, так как я очень жалею что был лидером и всегда старался быть в первых рядах, почему ? да потому что вижу что твориться в стране, как безнаказанно правят страной жиды, вор на воре и все обещают - позор !!! И снова этот "?" 4 срок у власти , а законно ли ?

Тина Тим

Пошла требовать.Что то я сегодня устала,надо удовольствия получить. Пусть дает.😅

Ирина

Получайте.☕ 🍰

Тина Тим

Ух ты, вот спасибо за это.С удовольствием скушаю тортик и кофейку выпью🤝 🌾 🌾 🌾.Вот она судьба,только подумай сразу и получай.

Ирина

Замечательно.😁

Фердинанд Франц Иосифовович

цветёт сакура в полосе
нечерноземья
и тракторист иван с утра
приняв
выходит в поле

Ирина

🤣 ☕ 🍰

Наталья)))

Требовать мы можем всё что угодно . Другой вопрос ,как судьба на это отреагирует.))

Ти
Тимуровец

Судьба это религиозное понятие, на которую можно без проблем валить все неудачи.

Ирина

А чувство юмора?

Ти
Тимуровец

У религии нет чувства юмора.

Ирина

Это плохо.

Геннадий Ш.

... а не лучше ли.., самому творить своё счастье.?!. а не тупо ждать его от судьбы..?!

Ирина

Конечно же лучше.Счастье в нас кроется.

Стас Мазур

Удовольстие от слово удолетворятся, а счастье это мимолетное удолетворение!