Не
Несмеяна

Скоро день строителя, можно сказать, что это праздник для всех. Вы строили коммунизм или, хотя бы , скамейку на даче?

Ответы
Muza

О, да. У нас в городе, когда я сюда приехала в 19,5 лет, была комсомольско-молодёжная стройка. Я работала художником-оформителем на стройке и писала паспорта на строительные объекты, выпускала стенгазеты "Молния", где отражалась жизнь стройки, наши передавики, герои., их достижения, или сатирические стенгазеты "Колючка", Даже стишки помню, которые сочиняла по этому случаю. А ещё у нас в городе есть кинотеатр "Быль" , я писала на него строительный паспорт : КИНОТЕАТР "БЫЛЬ" - ОБЪЕККТ СОЦКУЛЬТБЫТА, НА 1300 ПОСАДОЧНЫХ МЕСТ, СМЕТНАЯ СТОИМОТСТЬ...." и т.д. Так что я тоже причастна к этому великому делу. 🙂

Не
Несмеяна

С наступающим! 🌸🌻🌼

Muza

Спасибо! 🙂

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

трудовую деятельность начал подсобным рабочим на стройке. вроде Шурика из фильма)) меня потом часто посылали с работы на стройку. мне там нравилось. летом загорел хорошо

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

раз в Дзержинске, городе химиков, дали задание очистить новое очистное сооружение от хлама. я напарнику велел стоять снаружи и предупреждать прохожих об опасности: я метал камни и доски через высокую стену сооружения. напарник сказал, что я определённо спортом занимался. он не ошибся

Не
Несмеяна

Метатель ядра

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

был гимнаст и борец. от моего удара 80-килограммовые хулиганы улетали далеко

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я среднего роста, вид не богатырский был совсем

Не
Несмеяна

Главное, правильный посыл! 😁

Лара Ларина

Да, это мой праздник..мой факультет ПГС промышленное и гражданское строительство... и на стройке на практике довелось работать и проектированием заниматься....

Вера Левахова

мы строили светлое будущее.но в один момент некоторые сволочи все разрушили и до сих пор( Иеще ОЧЕНЬ долго) будут пытаться все улучшить. Но не получится!

Кот Ученый-Чтец

Строил и коммунизм и скамейку и не одну даже , и до сих пор что нибудь строю или леплю из подручных средств. чтобы не скучать по коммунизму.😁

Людмила Макарова

Я строитель и химик. Эти 2 праздника и признаю. Хотя последние 10 лет перед пенсией работала в пищевой промышленности.

Не
Несмеяна

Тогда и третий праздник признать надо!

Людмила Макарова

Никак не получается.

Он

Живу в своем доме,постоянно его перестраиваю.Да и служил в стройбате,мой праздник день строителя.

Не
Несмеяна

👍с наступающим праздником 🎉

Он

Ирочка спасибо.Держи для настроения🌹🌹🌹

Петр Свистунов

какой хороший вопрос! супер!можно я вас добавлю в подруги а потом отвечу на ваш гениальный вопрос!

Пётр Ермаков

Я строил семью, её благополучие.... а к скамейке пристроил домик 360 кв.м. на берегу Чёрного моря...

Янг Николсон

строители, Вы создаёте города.... это и мой праздник. хорошо когда у меня много профессий

Anatolij Dridzo

А чего, вполне нормальный повод. Вот через 4 дня День ВДВ. А это, поверьте, серьёзнее.

Не
Несмеяна

Для меня _нет. Что мне до войск дяди Васи?. В фонтан если прыгнуть! Не-е! Строитель почти каждый. Вот и будем справлять.

Anatolij Dridzo

Желаю удачи!

Сергей Петров

Был на стройках 11-й пятилетки по комсомольской путевке. И скамейку тоже построил

Не
Несмеяна

11 августа

Сергей Петров

Не обязательно. Только в этом году. Вторые выходные августа.

Не
Несмеяна

Я про этот год и говорю

Сергей Петров

Тогда ура дню строителя.

Юрий Головин

нам говорили, что мы строили ком-зм, потому на дачную скамейку времени не хватало

Дмитрий

не путайте идеологическую стройку с настоящей 🙂 и скамейки не строят

Не
Несмеяна

Я и не путаю ничего. Стройки были большие:БАМ, ДнепроГэс, плотины и просто домов для людей настроено. А скамейку_ставят. Что ещё?

Дмитрий

вы еще забыли написать про жилые дома ,школы и трансформаторные будки,все что строили строители,а не дачные скамеечники

Дмитрий

кстати 27 июля день работника общественного питания,может вы еще его тоже отмечали,вы же на кухне стряпаете еду

Не
Несмеяна

Зануда

Дмитрий

вот вы обижаетесь а я вам просто хотел объяснить ,что к чему,вы даже не заметили ,что в вопросе все скинули в одну кучу🙂🌹

Не
Несмеяна

Иди, я таких не люблю .

Дмитрий

все я ушел🙂

Виктор Полушкин

Похоже тоже коммунизм мы строили,а вот скамеечку нет и сада тоже нет.

Се
Сергей

Я двадцать шесть месяцев служил в ВСО крановщиком башенного крана...

Бабайкин Юрий

Я инженер-строитель по образованию и строительный эксперт по специ

Не
Несмеяна

О! Заранее поздравляю!

Бабайкин Юрий

Сердечное мерси!

Эл
Элексей

строил дом отцовский сестре двоюродным братьям дачу теперь дочери

Не
Несмеяна

С праздником 🎉

Эл
Элексей

спасибо взаимно

Ирина Долженко

а как же, и то и другое, как положено, еще табуретку на уроке труда....

Сергей Янков

Мы даже строили заборы... а уж коммунизм, как два пальца облизать.)