M К

Здешние жители в большинстве своем не подозревают, что уже много раз проживали свои жизни. Они более или менее ясно помнят прошлую жизнь, но всё, что было раньше, кажется им сном. Для того, чтобы строить своё будущее, нужно всегда сохранять память о прошлом. Не так ли?

–2
Ответы
Максим Jw

Чушь 🙂 Реинкарнация это вера в перерождение, в то, что живые существа один или более раз переходят из одного существования в другое. Обычно считается, что некая неосязаемая душа после смерти тела переселяется в новое тело какого-либо животного или человека. Не библейское учение.
Иногда у людей возникает странное чувство, будто они знают человека, которого видят впервые, или место, где раньше никогда не были. Служит ли это доказательством реинкарнации?

Бывало ли так, что по ошибке вы принимали одного человека за другого? Такое случается нередко. Почему? Потому что некоторые люди похожи манерой поведения и даже внешностью. Поэтому, когда вам кажется, что вы знаете человека, которого видите впервые, это еще не значит, что вы были знакомы с ним в «прошлой жизни».

Почему какой-то дом или город может показаться вам знакомым, даже если вы раньше никогда там не бывали? Объясняется ли это тем, что вы жили в этом доме или городе в «прошлой жизни»? Многие дома строятся по типовым проектам. Мебель, которую можно увидеть в совершенно разных городах, часто имеет одинаковый дизайн. Удаленные друг от друга местности тоже бывают очень похожи одна на другую. Значит, такие «воспоминания из прошлой жизни» вполне объяснимы и без учения о реинкарнации.

Максим Jw

Являются ли «воспоминания о прежней жизни», полученные под воздействием гипноза, доказательством реинкарнации?
С помощью гипноза из подсознания человека можно извлечь много информации. А как информация попадает в подсознание? Например, вы прочитали книгу, посмотрели фильм или телепередачу о каких-то людях. Если вы представляли себя на месте этих людей, это могло оставить глубокий след в вашем сознании, как если бы вы сами пережили увиденное или прочитанное. Или, допустим, вы действительно что-то сделали. Но это было так давно, что вы об этом уже забыли. Тем не менее под гипнозом вы можете об этом вспомнить, и может показаться, что вы вспомнили свою «прошлую жизнь». Но если это действительно воспоминания о прошлой жизни, то почему они есть не у всех? Стоит отметить, что в Соединенных Штатах все большее число верховных судов не признают свидетельские показания, полученные под гипнозом. В 1980 году Верховный суд штата Миннесота постановил, что «никакая экспертиза не может точно установить, являются ли сведения, полученные под гипнозом, правдой, ложью или конфабуляцией — заполнением пробелов в памяти фантастическими выдумками. С научной точки зрения такие показания нельзя считать достоверными» (State v. Mack. 292 N.W.2d 764). Ненадежность таких свидетельств, помимо прочего, обусловлена тем, что человек находится под влиянием внушений гипнотизера.

Максим Jw

Есть ли в Библии доказательства в пользу учения о реинкарнации?
Подтверждают ли это учение слова из Матфея 17:12, 13?

Матф. 17:12, 13: «[Иисус сказал:] „Илья уже пришел, и его не узнали, а сделали с ним то, что хотели. Так и Сыну человеческому предстоит пострадать от их рук“. Тогда ученики поняли, что он говорил им об Иоанне Крестителе».

Хотел ли Иисус сказать, что Иоанн Креститель — это перевоплощенный Илья? Когда иудейские священники спросили Иоанна: «Кто же ты? Илья?» — он ответил: «Нет» (Иоан. 1:21). Что тогда имел в виду Иисус? Ангел Иеговы предсказал, что Иоанн «пойдет перед... [Мессией Иеговы] с духом и силой Ильи, чтобы обратить сердца отцов к детям и непокорных к практической мудрости праведных, чтобы представить Иегове подготовленный народ» (Луки 1:17). Это пророчество исполнилось на Иоанне Крестителе, и, следовательно, он был Ильей в том смысле, что его служение во многом напоминало служение пророка Ильи (Мал. 4:5, 6).

... Рус

Человеческий мозг на 97%, от всего его объёма заблокирован. Но это случилось не так давно,всего-то лет 900 ,примерно ,назад. А до этого всё было в порядке и придумывать ничего не надо было.Все знания ,накопленные за сотни тысяч,а может и миллионов лет существования Расы, были доступны. Возможно и те, о которых говорите вы...

С. В.

они помнят всего лишь прошлую, не все, это вот сейчас так, и с чего уверенность, что те. кто помнили больше, находятся там? Вот где эти. Регионов на тонком плане очень много, и где были те, что за 900 лет тому назад, это ещё надо выяснить

Григорий Карпенко

Да-да-да! Я постоянно ухаживаю за могилкой моего дедушки Аркадия Алексеевича (1892г)и бабушки Ольги Евгеньевны(1898г). Город Сергиев Посад.

Гарри Трубников

Безапеляционное утверждение: большинство помнят прошлую жизнь, я таких не встречал, путаете народ.

С. В.

😕

Елена Белая

Согласна. Много лет назад убедилась в существовании собственной души, когда видела себя сверху.

С. В.

Это ещё не доказательство души, вы имеете ввиду с тонкого плана? Так вы себя видели, это ваша душа, ваша сущность видела себя оттуда?

Елена Белая

Видела, спасла только мысль о дочке, она тогда маленькая была.

Ду
Дульсинея

как то вот поддостали эти выписки из сказок...вы не находите?

С. В.

нет

Яду Хари

нет, - жизнь в духовном мире не память о прошлом и не будущем

С. В.

вам ваш духовный мир не даёт покоя

С. В.

Духовный мир это для вас что, мир духов, или что-то иное в вашем мировоззрении?

Яду Хари

о духовном мире узнать можно через авторитетов, а не своими греховными чувствами

С. В.

я понял, вы уже узнали о нём

Яду Хари

да, узнавание очищает грехрвные чувства

С. В.

👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Не помнить прошлое -это как забыть свои корни, родителей

С. В.

а как его помнить? память то не работает, она отключена, я вот помню только дедушку и то со слов мамы, прадедушка на фото был, знаю где родная земля по маминой линии, меня туда тянет с детва, всё, больше ничего не знаю

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете я тоже всё спрашивала у мамы о её родных (папа рано умер мнебыло 6 лет)..Она сама осталась рано сиротой работала в людях О папе говорила что их было в семье 8 детей..Отец этих детей утром рано выгонял работать в поле.. кое какие подробности...но так представление немного имею...Каждое поколение переживает какие то тяжелые моменты Мне сказала -В счастливое время ты родилась дочка... Я думала -время как время...

С. В.

по сравнению с 1915 годом, 1958 год получше, мне бабушка рассказывала как они жили, босиком по снегу бегали, обуви не было, так о чём говорить, мы ещё хорошо живём сейчас на нищенскую пенсию. которой хватает только оплатить коммунальные бумажки

Юлия Тарасова (Раковская)

Да и во времена родителй (уже и мы были) обувь -одни валенки на всех...Мама говорила у отца был напарник -гдето вместе работали Отец делил корочку хлеба пополам А однажды вернувшись с работы -ни "друга" ни скудных вешей Спал на голом деревянном попчане простыл и в 49 лет умер.. Недостроил дом Великий мастер был всем помогал Помнили всегда те кто знал его ..Такое нельзя забывать...

С. В.

Да в общем я, хоть и моложе вас. но тоже всё знаю, и как жили в 60 годы, в 50 меня ещё не было, но так же, моя мама с бабушкой после войны приехали в Ленинград из эвакуации, жили в подвале, холодная вода только была, большая коммуналка, мне вся эта жизнь знакома и я к такой жизни привык, слава богу, самое тяжёлое время это 30-40 годы, война

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно лишения и всякие беды закаляют Я тоже не балованная жизнью Знаю цену многому. И всегда хотелось бы чтобы детям и внукам было легче...

Wanderer *******

не обязательно. Сейчас у тебя другие задачи

С. В.

какие?

Wanderer *******

у каждого свои и необходимо выяснить каждому

С. В.

на данном этапе выживать

Wanderer *******

тогда так будет всю жизнь

С. В.

так и происходит, не стоит на этом зацикливаться

Wanderer *******

ваш выбор

Анна

Без прошлого нас нет. Без него нет будущего.

С. В.

я тоже так думаю

Анна

Это наш опыт. Получили его, проанализировали и вперед.

Фи
Фигаро

а если мы всего лишь звено в цепи эволюции

С. В.

мы все участвуем в этом, перевоплощаясь в биосфере

Фи
Фигаро

это всё фантазии

С. В.

значит идите дальше вертитесь

Фи
Фигаро

есесина....

С. В.

доверчивайтесь лучше.)

Робот Вертер

Никакие прошлые жизни никто не помнит.

С. В.

на тонком плане помнят

Робот Вертер

Что же вы помните из прошлой или позапрошлой своей жизни?

С. В.

Буду там, увижу

Робот Вертер

Туфта. Не было никаких прошлых и позапрошлых

С. В.

Демагогия

Робот Вертер

Вот и завязывай е демагогией заниматься о прошлых жизнях.

Alex Sher

Опасно, могут санитаров вызввть

С. В.

кто

Alex Sher

Окружающие

С. В.

там иная обстановка

Alex Sher

Ошибочка, постепенно все об этих мыслях узнают, шизик не контролирует их

Алина N

при рождении память стирается?

С. В.

а после смерти обратно возвращается?

Алина N

после смерти тела наверное всё обнуляется.

С. В.

то есть прожитая жизнь обнуляется? а как же память. некоторые люди помнят все свои жизни. пусть не здесь, но там, на тонком плане

Алина N

жизнь конечно же обнуляется. Люди помнят свою жизнь на тонком плане, но не в теле

Александр Болохов

Без прошлого не будет будущего

С. В.

наверное, мы даже прошлую не помним

Александр Болохов

Надо просто историю земли родной помнить, тогда ошибок в будущем меньше будет

С. В.

как её помнить? история очень длинная, а та история которую нам вдалбливают, ну максиму 1-2 тысячи лет, знаете способы, как помнить. или вспомнить? я вот часто перед сном, пытаюсь вспомнить своих далёких праотцов и праматерей, 1000, 50 000. 500 000 лет и дальше, ничего кроме темноты не вижу, даже если сильно пытаюсь представить, как иду вспять по цепочке всё глубже и глубже в прошлое, даже лицо не могу представить своего далёкого праотца или праматери, очень хотелось бы поговорить, спросить,совета, как жить вот в этом дерьме, кнугом ложь и обман, бесчестие

Татьяна Ковалева (Павлова)

да, что бы не совершать ошибок

So Fuck That…

Иди уже сотворением займись)))

Имя Фамилия

Зачем нужно прошлое???????????????

Дедушка Старенький

Да пофиг! Есть только миг!

С. В.

это уже было, дедушка

С. В.

поновее что-то есть?

С. В.

старо

Дедушка Старенький

Зато правдиво.

Марина Трошина

А как узнать это прошлое?

С. В.

скорее всего никак, память стирается, но я слышал можно вспомнить, только для этого нужно много работать

Марина Трошина

Еслт только под гипнозом.