Бываю Хорошей

Извинение — не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное эго.

Ответы
Tanusha S

Плохо когда так пустословят....😑 Извинение должно быть искренним, это сожаление о содеянном, показатель признания своей вины и гарант того что подобное не повториться. Ценность отношений скорее в этом заключается , чем в уступках ленивых и в пустых словах "лишь бы не было обид"...А Помириться можно не извиняясь , это будет честно и справедливо

Ha
Happi_Ivan

ты случаем не тайный агент одного человека🤣 🤣 🤣 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️

Tanusha S

Вашей жены?😂

Ha
Happi_Ivan

🙈 🙉 🙊

Tanusha S

😝🙈😸

Ha
Happi_Ivan

😏

Ирина Ногина

Да!почему люди так жестоки?и не хотят элементарно извиниться??а потом начинают сюсюкать..да не нужно мне это извинение...да и пошли бы куда бы подальше...еще граф Толстой сказал:плюнули в душу-все что сломали руки-обнять уже не получится..

Ирина

Только люди это воспринимают совершенно не так! Вот что обидно! Поэтому предпочитаю больше никогда и не перед кем не извиняться .Не дорожат дружбой -до свидания! Значит роль их в моей жизни закончена!

Бываю Хорошей

правильно

Игорь Яковлев

Извинение - это лишь знак вежливости. В этом мире глупцов, подлецов, торгашей
Уши, мудрый, заткни, рот надежно зашей,
Веки плотно зажмурь — хоть немного подумай
О сохранности глаз, языка и ушей!

Терко Павлик

Как только вылезла вперед вот эта "ценность отношений" так и от отношений стало подташнивать. Эго нужно слушать и поступать нужно по правде. Прав - значит прав. Делай что должен и будь что будет.

Хуанита Эспедраль

Ну . Ксения, Вас куда то понесло... не ужели работа достала ???!!! А Вы, кстати, не ответили начальник ? (финансы, экономика) ну просто нормальный сотрудник, тем более коренной житель Бурятии

Аydar (Dobro).

Человек который извиняется оказывает своё почтение извинением и показывает уровень воспитания другим что в чем то может ошибаться не выставляя своей высокомерие другим .Это норма .

ДА
Джива Атма

Извинение ---- ИЗ ВЕНЫ !!!! вытекающее понимания своей виновности в неудобной ситуации !!! и попытка исправить ситуацию через просьбу прощения у наблюдателей этой ситуации

Janat Kumisbaeva

Вот, мне это слово достало. Сейчас, молодежь, настолько бездарная, что считает, если произнесут это слово, то им все зачтется. По-моему недопонимают значение этого слова.

Серафима Климова

А если слишком часто душишь своё эго , то ЭГО другого человека начнёт считать себя непогрешимым и тогда вашему эго придётся или уйти или не иметь права голоса

Любимая

Если я к примеру где то оступилась,для меня нет ни каких принципов ...Я ИЗВИНЯЮСЬ И ПРИМУ....НО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ГОВОРИТ - БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ ПОВТОРИТЬСЯ,А САМ продолжает,то для чего это все?

Любимая

Чуда вам Серафимочка! Окно счастья,море любви!И безграничного здоровья милая🌹🌹🌹🌹🌹

Серафима Климова

Спасибо и вам всего самого хорошего Юленька , пусть всё у вас будет только взаимным

Любимая

Благодарю Вас 😘😘😘☃️☃️☃️🌹🌹🌹🌹🌹

Серафима Климова

Всех Благ вам

Legião Dos Sábios

Ценность не чьих-то отношений важнее, а сами по себе отношения важнее собственного эго, так как эго подпитывается отношениями вообще, без них же - оно чахнет.

Ha
Happi_Ivan

по моему это одно и тоже

Legião Dos Sábios

В афористическом языке надо избавляться от некоторых частей речи, скажем, от притяжательных и личных местоимений, а также излишними именами прилагательных заменяя их причастием. Что думаете?

Татьяна Андреева

И нужно оно только в том случае , когда вы оба ДОРОЖИТЕ отношениями и ваше извинениние примут именно так , как вы трактуете , а не как вашу капитуляцию

Алёна Весёлкина

Да,наверное

Владимир

Второе право ассертивной личности - это право не оправдываться, не извинятся. Право есть, но это не значит, что я во всех случаях им воспользуюсь.

Владимир Лебедев

Если моя жена чувствует, что она не права, она просто пытается меня поколотить. Вот против этого я ничего не могу возразить, так мне смешно!

Владислав Эйхманн

или скажем так что извинение это возвышение другого мнения даже не правильного но только из за любви к этой персоне никак иначе

Се
Сергей

Извинение - признание своей вины и мучений совести... Если извиняясь человек не испытывает в этом нужды - это уже лицемерие...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

ИзвинитьСЯ ся возвратный глагол значит может дать кому-нибудь в табло и скащвть извините при этом ты сам себя извенил уже !

Николай Песоцкий

Для меня извинение означает тоже самое, что и поглаживание собаченки после того как ей дали взбучку за сделанный ей вред...

Бостандык Айтжанов

Извинения это способ удовлетворения собственной духовности и приведения в гармонию собственной и не только души и тела!

Александр Кузнецов

...некоторые,и будучи 1000раз неправыми,всё же ставят своё невежество превыше всех ценностей:"Я такая вся из себя—и всё!"...