Бываю Хорошей

Извинение — не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное эго.

Ответы · страница 3
Сергей Васин

А по теории моральной диалектики, мы не можем игнорировать парадоксальное соотношение эмоций.

Иг
Игорь

Ценность отношений не должна превышать моральных устоев. Иначе извинения аморальны, не так ли?

Владимир Ракивненко

Если к кому-то потянулась душа, не сопротивляйтесь. Она единственная точно знает, что нам надо.

Андрей Хартиков

Извинение - это снятие вины, признание отсутствия вины. Если вина есть - прощают, а не извиняют.

Иван Ручкин

а мудрецы советуют не извиняться, из-за нашей склонности проявлять глупость везде, где можно

Рустам Мурзарахимов

Не совсем верно. Вы тоже дорожите отношениями с тем, перед кем извинились, наступив на ногу?...

На
Надя

Если ты уважаешь человека,и дорожишь им,то извиниться не сложно,даже если ты тысячу раз прав

Наталья Тюленева

Согласна.... лучше вовремя остановится и извиниться....Иначе в отношениях появится трещина.....

Юрий Барденков

если два барана встречаются на узком мосту то, либо один уступит, либо оба получат проблему

Владислав Ильмер

Не стоят отношения того чтобы сохранять их идя против правды. Всё равно попозже, но рухнут.

Валерий Копысов

Но не надо баловать людей. Нельзя просить прощения, если виноват другой. Это развращает

Юрий Бледный

Если извинился, то меньше ростом внутри не стало и снаружи тоже не отпало...☺️👍

Ольга Кузнецова

Да,действительно так,но иногда надоедает постоянно извиняться....а то на шею сядут...

Rufat Al

А иногда это означает что у собеседника нет желания спорить и доказывать ☝🏼

Rufat Al

Я слышал другое , что там оч мало платят. Я когда был дисквалифицирован хотел поехать и там поработать , наводил справки но решил что дома лучше ничего не делать чем поехать и работать бесплатно 😀

Ва
Ваня

в датскую контору он оформляется

Rufat Al

Про них ничего не знаю 🤷🏽‍♂️ что б не соврать , может сейчас и З/П поднялась.

Ва
Ваня

его друг там давно работает.

Rufat Al

Значит надежно должно быть. Мне товарищ говорил про Болгарию. Я поэтому и не дергался ☝🏼

Фуат Насыров

но иногда это входит в привычку и другая сторона просто этим пользуется........💐

Дина

👍 просит прощение зачастую не тот кто виноват, а тот кто дорожит отношениями

Ва
Ваня

вот

Алексей Сероедов

Эх как "закрутила" ! Ну так извиняйся каждый раз и поднимай свое.... ЭГО! Кто мешает?

Се
Сергей

...это называется компромисс, тоесть лукавством для своего, прежде всего, благо.

Ткачук Илона

Только сильный человек может переступить через свое эго и попросить прощение.

Ва
Ваня

🙂

Ольга Стаценко

Как правило просит прощения не тот кто накосячил а то кто дорожит отношениями